Выбор беговых лыж. - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 222 ПерваяПервая ... 58910111215204060110210 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 2218

Тема: Выбор беговых лыж.

  1. #91

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Carlos @ 19.11.2007 17:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я ездил как-то Морозки-Калистово. Не сказать, что очень сильно устал, но подустал )
    Кстати, я удивился - вроде трасса не такая длинная - 33 км, но ехали с самого утра и прибыли в Калистово уже затемно. Правда привал был длинный, с костром[/b]
    Вероятно, что в предстоящие выходные нам такое же светит, ибо привал обещается быть большой
    Ну я постараюсь асилить ...
    Кстати, как ты насчет того, чтобы присоединиться ?
    Никогда не надо из неизвестно чего делать черт знает что ... © мое.
    Если весь мир оказался у ваших ног - постарайтесь ни во что не вляпаться !

  2. #92

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Spring @ 19.11.2007 19:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кстати, как ты насчет того, чтобы присоединиться ? [/b]
    Спасибо, но получится с вероятностью % 20. Уже много всего запланировано на выходные, если только что-то сорвется. Скинь пож инфу когда и где

  3. #93

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Викинг @ 19.11.2007 14:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    К-хе, к-хе, милостливый мастер топового скольжения! У туристических лыж "геометрия практически" 7- 8 см ширины , и это классика, т.н. солдатские "дрова". Сейчас появилось кое-что и пошире, пластиковое, с насечками и кантами, но это вам точно не нужно...

    А то что мировые производители гоночных лыж и продавцы фирменных спортмагов обзывают "туристическими", таковыми не являются ни теоретически, ни геометрически![/b]
    Тема топика - Беговые лыжи.
    Туристическими продавцы называют стоячую попсу и ширпотреб, их я и имел в виду.
    Про скитуры и бэккантри и их геометрию я речи вообще не веду.
    "Bite my shiny metal ass" (с)

  4. #94

    По умолчанию

    Нормальные лыжеманиаки все равно имеют по несколько пар лыж: для походов, для покатушек по воскресеньям, для соревнований... (не говоря о более тонких различиях на разную погоду)
    Так что все данные советы - и про турснаряж, и про коньковый - имеют шанс пригодиться позднее  тем, кто ещё не определился с предпочтениями сейчас...
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  5. #95

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nadeya @ 20.11.2007 01:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Нормальные лыжеманиаки все равно имеют по несколько пар лыж: для походов, для покатушек по воскресеньям, для соревнований... (не говоря о более тонких различиях на разную погоду)
    Так что все данные советы - и про турснаряж, и про коньковый - имеют шанс пригодиться позднее  тем, кто ещё не определился с предпочтениями сейчас...[/b]
    В то же время, согласись, тема называется именно "Беговые лыжи". А всё остальное - оффтопик Так что - говпода, соответствуем правилам НУ по крайней мере стараемся ...

    Лучше уже заняться и написать ФАК - и привлечь к этому тех знающих людей, которые здесь отписались
    Никогда не надо из неизвестно чего делать черт знает что ... © мое.
    Если весь мир оказался у ваших ног - постарайтесь ни во что не вляпаться !

  6. #96
    Веломаньяк
    Байк
    Верните Giant XTC Embo, мадьяры!
    Адрес
    Москва. Строгино.
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Spring @ 20.11.2007 14:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В то же время, согласись, тема называется именно "Беговые лыжи". А всё остальное - оффтопик Так что - говпода, соответствуем правилам НУ по крайней мере стараемся ...

    Лучше уже заняться и написать ФАК - и привлечь к этому тех знающих людей, которые здесь отписались[/b]
    На самом деле - это так, для каждого способа катания должна быть своя пара лыж, заточенная под этот вид катания. Надо исходить из отого, чему вы больше отдаёте приоритет: фитнесс катанию, прогулки, воскресный поход в лес... и выбрать подходящий вариант. Я себе докупил бы ещё одну пару с профилем пошире для походов в лес.
    Терпи, терпи, терпи, когда тяжело.
    Скрипи, скрипи, ты подо мною, седло.
    Не смей, не смей, не смей на миг ослабеть,
    Сумей себя преодолеть.
    (Из песни кота Леопольда)

  7. #97

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(spoke @ 20.11.2007 22:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я себе докупил бы ещё одну пару с профилем пошире для походов в лес.[/b]
    Хе-Хе, а нет планов устроить ПВД на таких лыжах?
    Я в прошлом году прикупил лыжи профилем 105-70-95, но в связи с малоснежной зимой так как следует их и не опробовал.
    Хочу отъехать от Москвы км на 100-200 и покатать с каких-нибудь горок без подьемников чуток, ну и по лесу побродить...

  8. #98

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(spoke @ 20.11.2007 22:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    На самом деле - это так, для каждого способа катания должна быть своя пара лыж, заточенная под этот вид катания. Надо исходить из отого, чему вы больше отдаёте приоритет: фитнесс катанию, прогулки, воскресный поход в лес... и выбрать подходящий вариант. Я себе докупил бы ещё одну пару с профилем пошире для походов в лес.[/b]
    Я полностью с вами согласна.
    Но согласитесь и вы: человеку, первый раз встающему на лыжи нет смысла брать что-то узкоспециализированное. Сначала надо просто научиться на них ездить, ездить хорошо - и еще и удовольствие получать. А потом уже определяться к чему душа лежит - к фитнессу или дальним походам.
    Это как велосипед выбирать - сначла 95% покупает кантрийный хардтейл

    2 Traveller
    Валер, я бы сходила в ПВД. Но - ультраматрасное, чтоб без спец. лыж обойтись.
    Но об этом уже - в другой теме, ладно ?
    Тут всё-таки о выборе беговых лыж
    Никогда не надо из неизвестно чего делать черт знает что ... © мое.
    Если весь мир оказался у ваших ног - постарайтесь ни во что не вляпаться !

  9. #99

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Spring @ 20.11.2007 14:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Лучше уже заняться и написать ФАК - и привлечь к этому тех знающих людей, которые здесь отписались [/b]
    Мы по велоразделам-то их никак не напишем...
    Думается, все, что нужно знать рядовому чайнику, обдумывающему житье, уже хорошо изложено в этой статье
    (и даже такому чайнику со стажем, как я, нашлось чего нового узнать)
    Дальше - поправки на личный стиль катания и личный опыт, которые будут потом...
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  10. #100
    Веломаньяк Аватар для Montana
    Байк
    Кастом на Iron Horse Azure, Shulz Goa-3, Langtu KY 8.2
    Адрес
    хор-мневники
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию

    ОК, запутали совсем... если я в выходный день с лыжами в парк часа на з-4 (Сер. Бор, Бот. Сад, Измайлово) на готовую лыжню иду с друзьями и легким рюкзаком с бутерами, но не спортсмен, ради легкой физкультуры - это беговые или матрас?

    Заезжал вчера в Адидас в Соколях. Стоят Соломоны, почти все с насечкой, только одна модель без и по спортивной цене 1.7К. Но я так и не понял что к чему.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На беговых лыжах в Кузьминском парке
    от invin в разделе Москва.Восток
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 09:46
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 01:56