Cannondale Rush "Спесивый крестьянин эдишн"

Результаты опроса: Какую вилку выбрать

Голосовавшие
612. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Lefty. Кадейл без лефти - не кадейл!

    310 50.65%
  • Fox. Неча выделываться, вилка должна быть вилкой.

    203 33.17%
  • Убиться об стену, забыть про велосипеды вообще.

    99 16.18%
Закрытая тема
Страница 1 из 377 1236113151101201301 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 3765

Тема: Cannondale Rush "Спесивый крестьянин эдишн"

  1. #1

    По умолчанию Cannondale Rush "Спесивый крестьянин эдишн"

    Это мой первый и единственный пока подвес. Предназначение - универсальное. От коммютинга до фанового катания. Без спорта и без особой экстримальщины. В общем - стритец. В горах пока не был.

    История появления.
    До этого велосипеда ездил в детстве на салюте. Много и с удовольствием. Сильно потом, уже будучи старым пердуном, в связи со сменой места проживания, понял, что велик - это здорово. Был сначала ашан, потом короткое время ездил на прогулочном хардтейле жены, потом стал выбирать нечто более подходящее для меня, читать веломанию, слушать советы знакомых и совсем сошел с ума. Хотелось чтобы вел был небанальный и максимально универсальный. Первоначальная ориентация была на короткие матрасные пвд-шки.

    А что может быть небанальнее лефти? В общем, исходно ориентировался на лефти. Соответственно, поначалу не знал что другие рамы тоже прекрасно сочетаются с лефти. Поэтому смотрел на кадейлы. После месяцев пяти безрезультатных поисков на ебее хардтейла навроде F4 понял, что подвес найти проще. Как только понял - почитал тут описания Niceforus'а, Diamonzo, Dimon_RA и согласился на Rush. Вскоре рама подвернулась по разумной цене и приплыла ко мне. Навеску перекинул целиком с куба, на котором ездил тогда, и начал долгий и интересный путь апгрейда.

    Постепенно пришел к тому, что чистый кантрийник мне не интересен. Соревноваться не буду, притягивают интересные спуски, горы. Поэтому сборка движется в сторону тяжелых и надежных компонентов, Лефти была подобрана не логичная на раше speed, а трейловая пружинная MAX. В отдаленной перспективе может быть и смена рамы. Но пока думаю изъездить раш полностью, чтобы понять себя, и понять чего я хочу от велосипеда. В этой теме стараюсь выложить все блуждания мысли в этом направлении.

    Пока эволюция шла вот так:

    1. раш с эластомеркой
    2. раш с примитивным пружинным аммортизатором вместо воздушного
    3. раш с пружинной лефти макс
    4. раш на 1х9
    5. раш на широченных колесах с широченными бескамерными зубатыми шинами.
    6. раш с оптимальным аммортом Manitou Evolver intrinsic с piggyback резервуаром

    В списке хотелок, но без четких приоритетов:


    5. Angleset чтобы получить модный угол рулевой. На сейчас с задранной лефти имеем 68 примерно градусов. Уже не плохо, но не-по современному. 1 Градус можно убрать лекго. Каретка высоковата немного.
    6. педальки.
    7. Регулируемый подседел.
    8. Переборка лефти под воздушный демпфер soloair. -100 грамм веса и чутка более просто настраиваемый.
    9. еще более короткий вынос и карбоновый райзер. На пробу.



    На сейчас состояние такое:

    Рама - cannondale rush 2006 110mm. По факту - 130. Измерено линейкой.
    Аммортизатор - Manitou Evolver 6x intrinsic. Старый с low-volume камерой.
    Вилка - Lefty Max carbon 140 SPV (кишки manitou). Вилка так себе, хочу заменить демпфер
    Рулевая - FSA Orbit ZR редуцирующая с 1.5 до 1.125 плюс 321 переходник 1.125 – 1.5

    Система - RaceFace Atlas AM шатуны 175 с мясным рокрингом RaceFace, в режиме 1х9
    Задний переклюк - SRAM X7 medium cage
    Манетка - SRAM Twisters X0 (одна задняя)
    Кассета - Shimano HG61 12x36
    Цепь - ХТ шимано
    Звезда - тоже какая-то шимано, 32 зуба.

    Тормоз передний - Hope Tech V2, диск магуровский 180 мм. Надо бы вкорячить родной хоповский для v2
    Тормоз задний - Hope Tech X2, 160 mm + пластиковая гидролиния + стальной диск

    Переднее колесо:
    втулка Cannondale hub 4 дыры. Вери олд стайл, обод Spank Spike 35 EVO, спицы DT Swiss Competition

    Заднее колесо:
    Обод - Spank Spike 35 EVO, втулка DMR revolver 3-pawl, Спицы чемпионы 2.0

    Педальки - магазинные эрзац-педали шимано
    Седло - Fizik Gobi XM (там у них бывают k:ium, карбон и то, что у меня)
    Подседел - Tioga T-bone 27.2 без смещения
    Руль FSA Алю флет 762 мм
    Вынос FSA 90mm с жутким подъемом XLC FR 60mm 30° 190г

    Как-то так...
    Вес в районе 14 кг. точно не знаю.

    Исторические фотки -
    1.JPG IMG_1199.JPG IMG_1693.JPG IMG_1708.JPG IMG_1699.JPG
    Последний раз редактировалось schleicher; 28.12.2012 в 01:06.

  2. #2
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,649

    По умолчанию

    только лефти!

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
    только лефти!
    Да, определенно в лефти есть своя магия. Мониторю уже ебей на предмет белой лефти. Кстати, у них несколько модификаций и мне пока не очень понятно, какую именно хотеть.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schleicher Посмотреть сообщение
    фотки скоро сделаю!
    С этого надо начинать.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    С этого надо начинать
    Выложил те, что уже показывал в кадейловской теме. Но там самое начало, буквально даже еще ничего не проехал.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 8000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
    только лефти!
    +1. Надпись на верхнем пере несет в себе что-то магическое.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    Надпись на верхнем пере
    Хендмейд что ли? Кстати, на этом экземпляре рамы хваленые сглаженные швы какие-то фиговые. На фотке рамы заметно.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schleicher Посмотреть сообщение
    на этом экземпляре рамы хваленые сглаженные швы какие-то фиговые
    А что не так? На всех экземплярах профетов и рашей, которые доводилось видеть/эксплуатировать, швы были примерно такими же. Ну да, не идеально "вылизанные", но это, кстати, как раз и характерно для "хендмейда": где-то чуть аккуратнее, где-то наоборот.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 77stalker77 Посмотреть сообщение
    А что не так
    Просто доводилось видеть гораздо приличнее. Но на хардтейлах. Подвесы не разглядывал так пристально.

    ---------- Добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:39 ----------

    Вчера прокатился со свежесобранным задним колесом. Теперь катит, потому что не овальное. Ну и втулка новая, DMR которая. Поставил ее, потому что нужно что-то под диск. Тормоза еще где-то на подступах.
    Поставил еще назад из запасника покрышку schwalbe land cruiser. Ибо надоело собирать гвозди и стекла ральфом. Крюзер весит 900 грамм аж, в нем видимо внутри этот их швальбовский синий защитный слой, который в два раза повышает вес. По асфальту эта штука кстати довольно неплохо едет - у нее непрерывная дорожка резины по центру, в отличии от ральфовских кубиков. Но разгон чуть хуже конечно, но так, на грани плацебо.

  10. #10

    По умолчанию

    Я за лефти по виду, но за Фокса по кишкам. Так что ищи Лефти с Таласом или какими другими кишками.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. рама Cannondale Rush special edition
    от swan53 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.07.2009, 22:05
  2. Почему не Cannondale Rush?
    от anikin в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 28.11.2008, 15:39
  3. Cannondale Rush
    от anikin в разделе Мои два колеса
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.05.2008, 15:30
  4. Cannondale Rush, помогите!
    от anikin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.03.2008, 16:35
  5. Есть в наличии фрейсет Cannondale Rush 1000
    от Yurasss в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.04.2007, 14:41

Метки этой темы