Cannondale Rush "Спесивый крестьянин эдишн" - Страница 4

Результаты опроса: Какую вилку выбрать

Голосовавшие
612. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Lefty. Кадейл без лефти - не кадейл!

    310 50.65%
  • Fox. Неча выделываться, вилка должна быть вилкой.

    203 33.17%
  • Убиться об стену, забыть про велосипеды вообще.

    99 16.18%
Закрытая тема
Страница 4 из 377 ПерваяПервая ... 234569143454104204304 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 3765

Тема: Cannondale Rush "Спесивый крестьянин эдишн"

  1. #31

    По умолчанию

    Колеса я сам соберу, то есть, интересуют рекомендации по ободу. Пока ориентируюсь на мавик 717.
    Втулка задняя у меня новая, передняя будет под лефти. Вилсет как вилсет меня не интересует. Мне понравилось собирать колеса.
    По результатам чтения форума понятно, что гемор лефти - вещь надуманная. Страшный вид лефти тем не менее обладает магией, которая меня зацепила.

    Цитата Сообщение от Kiril93 Посмотреть сообщение
    Все,кто голосовал за лефти мечтатели
    А я мечты стараюсь воплотить в реальность.

    Впрочем, я не упертый, и если финансовый вопрос будет против лефти, а сантурка помрет раньше времени (признаки уже есть), то возьму какую-нибудь рокшоксу

  2. #32

    По умолчанию

    Сменил название темы, а то как то железки типа hope tech и raceface atlas не слишком вяжутся с понятием "low-end"
    Вывалю сюда уже тогда тот велобред что у меня в голове на тему дальнейшего апгрейда.

    1. Lefty Max 140. Кантрийная геометрия летит к чертям собачачьим: аж на 1 см такая лефти выше рекомендуемых 50 см. Посмотрю, можно ли будет ее согнать до 50 см.

    2. RaceFace Atlas AM 22-32 и рок. Это я тщательно копирую rush *niceforous*'а видимо :-) Ну а если по делу - то мне очень нравится логотип покойничка raceface, так что я давно присматривался к его системам, подвернулся относительно недорогой выбор между очевидно подходящей сюда deus и неочевидной, но нравящейся чисто внешне atlas AM. Путем мозгового штурма на тему "а ведь я со снарягой почти сотку вешу да и по бугоркам да буеракам ездить охота" выбрал таки atlas. В итоге он закуплен и ждет финала текущей системы. Выигрыш по весу думаю будет минимальным, зато по понтам - прилично. Ну а насчет третьей звезды - это простое наблюдение: на текущей системе у третьей звезды только коцки от контактов с окружающей средой, цепью эта звезда не задета. А зачем она тогда? Штаны жевать? Долой!

    3. Хочу попробовать пружину вместо воздуха на раме. Тут мало что вразумительного могу сказать, это просто блажь. Возможно, хочется плюша и ощущения "железа" под седлом. Текущий фокс float R с неотключаемым жестким пропедалем не дал мне почувствовать двухподвес. Движение в аморте чувствуется только на явных корешках-поребриках.

    4. фотик в рюкзак. А то никак не получается следовать традициям форума. Вместо годных картинок - некрасивые буквы.

    5. Ах да, как я мог забыть!!!! Ну конечно же, регулируемый подседел с манеткой. Вот только что там подойдет на 27.2?

    Такие дела.
    Последний раз редактировалось schleicher; 31.03.2011 в 00:29. Причина: добавил важный 5й пункт

  3. #33
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Лефти уже видимо пора записывать в разряд классики, когда только появилась думал два-три года и перестанут выпускать, ан нет. Такие же упертые, как ребята из Apple. Системы RaceFace теперь уже не обладают такой харизмой, как в 90-е, но по прежнему высокого качества, у меня Деус - нареканий нет. Замена сзади воздуха на пружину, по моему опыту весьма заметна. Если не гонишься за весом пружинка все же предпочтительнее.

  4. #34

    По умолчанию

    похоже автору нужно было собирать Профет
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от samcherny Посмотреть сообщение
    Если не гонишься за весом
    У меня сейчас около 15. Так что думаю описаный апгрейд хуже не сделает.

    Цитата Сообщение от samcherny Посмотреть сообщение
    пружинка все же предпочтительнее
    Встречный вопрос - на какой вариант пружинного аморта смотреть? Для начала хочется что подешевле естественно, вдруг не понравится...
    Смотрю на фокс ванилла или маниту метель. Нужен ли пружинному аммортизатору пропедаль?

    ---------- Добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:55 ----------

    нужно было собирать Профет
    Не исключено. Но вот пока раш, не профет.
    А там глядишь тоже на оранж посмотрю... Вот только не альпайн уж... файв больше глянулся...

  6. #36
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schleicher Посмотреть сообщение
    Встречный вопрос - на какой вариант пружинного аморта смотреть? Для начала хочется что подешевле естественно, вдруг не понравится...
    Смотрю на фокс ванилла или маниту метель. Нужен ли пружинному аммортизатору пропедаль?

    ---------- Добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:55 ----------


    Не исключено. Но вот пока раш, не профет.
    А там глядишь тоже на оранж посмотрю... Вот только не альпайн уж... файв больше глянулся...
    У меня стоит Fox Vanilla RX еще 98 года выпуска. Работает без проблем, раз в два года меняю масло. Мне пропедаль нужен, ибо туризмом занимаюсь, да и потери в однорычажной подвеске весьма ощутимы. Про маниту может выскажутся их владельцы.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от samcherny Посмотреть сообщение
    У меня стоит Fox Vanilla RX
    Бегло глянул - а где там пропедаль? Жестко вшитый, нерегулируемый? Из крутилок только ребаунд и прелауд?

  8. #38

    По умолчанию

    schleicher, кстате если цель получить отзывчивую подвеску, то при благоприятных условиях попробуй заценить Float Boostvalve HV, они поживее обычных работают. Всё-таки на Раш пружина это немнога оверкил. Но если нестрепимо хочется именно её, смотри поделки Manitou, у них на топовых пружинках есть раздельная регулировка компрессий, должна выручить от излишней вёрткости подвески.
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimon_RA Посмотреть сообщение
    Всё-таки на Раш пружина это немнога оверкил
    Согласен. Я же честно описал что это больше из области экспериментов. Вряд ли кто даст свою пружину "на потаскаться". А возможно это было бы то, что нужно.

    Цитата Сообщение от Dimon_RA Посмотреть сообщение
    у них на топовых пружинках
    Ну да, только для попробовать мне топовые будут шибко круты по стоимости. Так то вон дабл баррел есть с кучей крутилок.

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schleicher Посмотреть сообщение
    Бегло глянул - а где там пропедаль? Жестко вшитый, нерегулируемый? Из крутилок только ребаунд и прелауд?
    Ага не было, сам делал.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. рама Cannondale Rush special edition
    от swan53 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.07.2009, 22:05
  2. Почему не Cannondale Rush?
    от anikin в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 28.11.2008, 15:39
  3. Cannondale Rush
    от anikin в разделе Мои два колеса
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.05.2008, 15:30
  4. Cannondale Rush, помогите!
    от anikin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.03.2008, 16:35
  5. Есть в наличии фрейсет Cannondale Rush 1000
    от Yurasss в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.04.2007, 14:41

Метки этой темы