ПДД и как себя вести в случае ДТП - Страница 35
+ Ответить
Страница 35 из 36 ПерваяПервая ... 5253033343536 ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 352

Тема: ПДД и как себя вести в случае ДТП

  1. #341

    По умолчанию

    Поддерживаю Dimaro! Такой вариант передвижения самый безопасный. И ПДД не нарушаем. Хотя попадаются резкие водилы троллейбусов, которые обгоняют великов на выделенной полосе в притирку. Согласитесь, что не особо приятно, когда такая баржа проходит в сантиметрах десяти от руля и любой камушек или трещина на дороге, которая заставит тебя вильнуть, может запустить цепь непредсказуемых событий. У таксиста хоть лучше обзор. А троллейбусники и автобусники, складывается впечатление, ведут себя по принципу - "переднее колесо проехало, а что будет дальше по корпусу и под задними колёсами - меня не волнует".

  2. #342
    Веломаньяк
    Байк
    Zyxle Fix Civic, Carbonda cfr505, 8bar TFLSBERG V2, ex Mongoose selous comp, ex Purefix The Papa, ex Langtu KY 026
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    Добрый день! Вчера ехал по Ленинскому проспекту по правой выделенной полосе для автобусов. Передо мной ехала белая машина по разделительной между полосой для автобусов и второй полосой. Машина немного виляла то влево то вправо, так как перед ней ехала черная машина,которая также ехала по разделительной и то притормаживала, то разгонялась. В какой-то момент черная машина уехала вперед, а белая начала сдавать влево. Я подумал, что меня пропускают и поехал прямо. В этот момент белая машина резко поворачивает вправо в сторону парковки и въезжает в меня правым боком. Я перелетаю через руль бьюсь об брусчатку на парковке. В итоге разбита верхняя и нижняя губы, ушиблены зубы, ссадинны на руках и ногах. У велосипеда повреждена вилка, восьмерка на колесе, разодрано седло. Вызвали скорую и гаи. В скорой сказали, что сотрясения нет, но зубы ушиблены и теоретически могут выпасть. От госпитализации отказался, так как в скорую нельзя было поместить вел, а оставлять его не хотелось. С гаи составили протокол, копии справки о ДТП и определения о возбуждении дела об административном правонарушении мне отдали. Назначили дату разбирательства по делу. Друг на машине подьехал довез меня с велом до дома. После чего пошел в ближайший травмпункт, где мне обработали раны и установили, что сотрясения и переломов нет, но про зубы подтвердили, что могут выпасть. Собираюсь пойти в стоматологию на рентген. Подскажите, пожалуйста, как мне подготовиться к разбирательству. Какие справки собрать. Как получить компенсацию за ущерб - через страховую или договориться с водителем? Телефонами с водителем обменялся.

  3. #343
    Велоновичок Аватар для Pavel M
    Байк
    Stinger Pulse
    Адрес
    Климовск
    Сообщений
    8
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    На МКАД действует знак 5.3 "Дорога для автомобилей" этот знак,так же как и знак 5.1"Автомагистраль" ЗАПРЕЩАЕТ движение велосипедов.

    ---------- Добавлено в 19:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:43 ----------

    Цитата Сообщение от WerElf Посмотреть сообщение
    Так встетаки - По МКАДу по правилам нам, "лесапедистам" можно или нет???
    На МКАД действует знак 5.3"Дорога для автомобилей" этот знак,также как и знак 5.1"Автомагистраль" ЗАПРЕЩАЕТ движение велосипедов.Да и опасно на МКАД-я не езжу.А вот под знак 5.1 на скоростной М-2 -ДА

  4. #344

    По умолчанию

    Ездить надо по-траурам, так живее будешь! И какой кайф ехать с машинами в одном потоке и дышать углекислым газом? это же издевательство над своим организмом!

  5. #345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от straycat66 Посмотреть сообщение
    Ездить надо по-траурам, так живее будешь! И какой кайф ехать с машинами в одном потоке и дышать углекислым газом? это же издевательство над своим организмом!
    То есть тротуар рядом с дорогой намного меньше выхлопов ?
    На тротуаре неадекватные люди - норма, не адекватные водители обычно не живут долго, потому их очень очень мало

    п.с.
    Это либо жирный троллинг советовать езду по тротуарам, либо я даж затрудняюсь описать что у человека в голове
    Наш Клуб в телеграмм : Zwift | UTT
    Аккаунт Strava.

  6. #346

    По умолчанию

    Тротуарные тролли. Которые и по пешеходным переходам проезжают на велосипеде.
    Одно дело когда едешь в группе на покатушке или с семьёй, и совсем другое когда по делам / на работу.
    На работу по тротуарам ехать сильно дольше будешь, уж лучше тогда в пробке стоять сидя в машине.

  7. #347

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faberovsky Посмотреть сообщение
    То есть тротуар рядом с дорогой намного меньше выхлопов ?
    На тротуаре неадекватные люди - норма, не адекватные водители обычно не живут долго, потому их очень очень мало

    п.с.
    Это либо жирный троллинг советовать езду по тротуарам, либо я даж затрудняюсь описать что у человека в голове
    Что за бредовые выводы про троллинг? Как авто и вело любитель привык оценивать риски, в авариях был, и не по своей воли, поэтому знаю что говорю. А вот когда пыжатся велосипедисты и пытаются обогнать стоящий у обочины авто, создавая помеху тем самым автомобилистам, это норм в вашем понимание? У каждого свой выбор, хочешь лезть под колеса, - лезь !!! С тем, что по гратуарам ездить сложно абсолютно согласен: зомби с смартфонами, люди у остановки итд

    p.s. буквально неделю назад в Москве, точно не помню где, летела фура обогнала мотороллер, вихревой поток сдунул ездока в кювет, вроде все обошлось! Просто призываю к внимательности!

  8. #348

    По умолчанию

    Если при обгоне стоящего авто приходиться пыжится, то действительно лучше на тротуар. Я сам, когда горку сходу нельзя быстро преодолеть, съезжаю на тротуар. Там, не спеша, не создавая опасных ситуаций для пешеходов, преодолеваю подъём, и как только набираю скорость - сразу на дорогу. Редко где по тротуару можно ехать быстрее чем по дороге. Хотя есть и такие места, где по дороге светофоры, а по тротуару можно ехать без остановок.
    А от быстро движущихся фур помогает не жаться к обочине. Ну и чтобы вас видно было + зеркало заднего вида, чтобы контроль заднего пространства происходил чаще, тогда когда это нужно. Головой вертеть, можно в яму влететь.
    Но и головой приходиться показывать что ты видишь тех кто сзади, а то надоедают висеть на хвосте выискивая момент обогнать.

  9. #349

    По умолчанию

    Наверное, то что я напишу, распространяется исключительно на жителей Москвы. Я по дорогам с июня 2015 не передвигаюсь, и на то есть причина! Ехал в правом ряду, соблюдая ПДД, после экстренного торможения во избежании ДТП с "ОВЦОЙ за рулем" в следствии которого произошло падение меня с байка, после чего по моему колесу проехал Volvo s80, который даже не остановился... не заметить не мог... овца под шумок тоже свалила... заказал новое, пришло через месяц из Америки, 60т.р. за колесо мне никто не возместил... хотя я вызвал ДСП, составили протокол, номер машины я запомнил... ДСПникам поХХ*** на велосипедистов и всем остальным тоже, поверьте! Хотите жить - покупайте Air Zound и передвигайтесь по тротуару! Если не хотите, ведите себя уверенно на дороге соблюдая правила, но знайте, пока у каждого человека есть возможность покупки водительского удостоверения, вы подвергаете себя огромной опасности...

  10. #350

    По умолчанию

    Можете подробнее описать ситуацию с ДТП? Так сказать другим наука.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вести из убойно-дальнобойной велопокатушки :)
    от ФИНИСТ в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 244
    Последнее сообщение: 16.07.2010, 19:18

Метки этой темы