ПДД и как себя вести в случае ДТП - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 36 ПерваяПервая ... 456781116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 352

Тема: ПДД и как себя вести в случае ДТП

  1. #51

    По умолчанию

    Похоже, ты прав. Штрафы, о которых сказал я были в рабочей версии кодекса. В окончательной они были снижены.

  2. #52

    По умолчанию

    Коллеги веломаньяки!
    Может я чего не понимаю, но кто из Вас ездит по проезжей части (или у вас всех гоночные велики, на которых 60 км/ч без горки- далеко не потолок)? Я например, из своих 17 лет езжу на 2-х колесном велике уже 12, где только не ездил! На здоровых загородных трассах все хорошо- едешь себе по обочине, в 2-х метрах от тебя едут машины, красота! Но в городе! Ну, по тихой улочке-ещё ничего, но когда по Ленинскому или Ленинградскому проспектам! Или Каширскому или Варшавскому шоссе! Как наверное и у всех вас, за годы у меня выработалась превычка: когда я еду на велике, я оглянувшись, а дальше по звуку, чувствую где находится какая машина, куда она поворачивает, ну и её ускорение/торможение, вот так, иногда оглядываясь, я и езжу, всегда точно зная, что случится через секунду.
    Но на больших трассах, я спиной чувствую, что не полностью контролирую ситуацию, что не могу учесть все машины, а их рев смешивается в общий гул, и я часто не могу отделить одну единственную машину, которая поворачивает ко мне.
    Это я даун, или вы все так и ездите, не обращая внимание на поток?
    А может я не даун, а просто надо превыкать, и со временем я начусь слышать и чувствовать и такие скопища авто?
    Не подскажите?
    ЗЫ Доверятся водителям не хочется, ведь они, редиски, часто вообще не пользуются поворотниками, или включают, уже начиная поворачивать. И как быть? Очень не хочется, чтобы какой-нибудь Range Rover Sport или Metsubishi Outlander начили демонстрировать окружающим свои внедорожные качества на премере отдельно взятого велосипедиста!

  3. #53

    По умолчанию

    Лично я просто не езжу по крупным московским трассам. К ним я отношу МКАД, ТТК, Ленинградку, Дмитровку и т. п.
    При наличии хорошего зеркала я и на таких трассах чувствую себя достаточно комфортно, но дышать выхлопами удовольствие всё равно ниже среднего.

  4. #54

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ezh @ 05.05.2008 14:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А может я не даун, а просто надо превыкать, и со временем я начусь слышать и чувствовать и такие скопища авто?[/b]
    А может просто пользоваться зеркалом?..

  5. #55

    По умолчанию

    Оно не выдерживает мой стиль катания- разбалтывается через 15 мин. после старта. Может это зеркало тупое?

  6. #56
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я не пользуюсь зеркалом заднего вида. Но это не очень плохо. Потому, что для обгона оглядываюсь через плечо, и водителям спокойнее: большинство понимает, что "этот велосипедист нормальный, предупредительный и внимательный".

    Конечно, нужен задний обзор, но у нас нигде не делают напыление на очковую оптику... Раньше у меня были очки с напылением внутри - очень удобно... но износил...

    Вынужденно ориентируюсь на слух. Однако никаких проблем. 99% водителей, кто обгоняет - соблюдают правила и выдерживают нужную дистанцию, и интервал. Да, в интенсивном потоке непонятно, кто как едет. Но я доверяю тем, кто позади меня.

  7. #57

  8. #58

    По умолчанию

    Наличие зеркала не избавляет от НЕОБХОДИМОСТИ оборачиваться перед перестроением в любую сторону. Это касается и велосипедистов и мотоциклистов и автомобилистов. Причина - наличие мёртвых зон. Кстати, в Германии невыполнение этого правила во время экзамена на право управления автомобилем приводит к окончанию экзамена с отрицательным результатом.

    Нормальных зеркал на руль я в продаже не видел Либо пластмасса, которая не держит необходимое положение даже при небольшой тряске, либо с нормальным креплением, но плоское (не выпуклое), в результате очень маленький угол обзора...
    Правда зеркала на шлем я не пробовал, а про напыление на очки - вообще впервые слышу
    Еще надо посмотреть среди мотоциклетных - наверняка что-нить найдётся...

  9. #59

    По умолчанию

    пару раз ездил по МКАД - чуть не поседел.
    правила правилами, но там тупо НЕТ припаркованных машин - автомобилисты вовсю практикуют правый обгон...
    на полной скорости....
    от меня меньше полуметра проносились железяки под боковой нагрузкой (типа выворачивали в данный момент из правого обгона адским левым поворотом) под 80 км/ч...
    а я на злой резине - 25 км/ч...
    это реально страшно.

    зато кайф какой, когда они все в пробке стоят! )))


    зы: как бы то ни было - удовольствия ноль - дышать нечем...
    держать крейсерскую - быть на пульсе - в газовой камере.
    жалко себя.

  10. #60

    По умолчанию

    вот такая зарисовка о том соблюдать ли ПДД http://dokinu.ru/bs/yn.swf
    И все идет по плану

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вести из убойно-дальнобойной велопокатушки :)
    от ФИНИСТ в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 244
    Последнее сообщение: 16.07.2010, 19:18

Метки этой темы