ПДД и как себя вести в случае ДТП - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 36 ПерваяПервая ... 34567101535 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 352

Тема: ПДД и как себя вести в случае ДТП

  1. #41

    По умолчанию

    Я тоже всегда показываю<div class='quotetop'>Цитата(brainstorming @ 16.08.2007 22:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я лично показываю правый поворот - иногда.
    Считаю своим долгом показывать правый поворот деликатным и дисциплинированным водителям.
    Которые, приближаясь к повороту позади велосипедиста (и НЕ ЗНАЯ о его планах повернуть туда же) - притормаживают, дабы не подрезать (спасибо им за это).
    И держатся позади на малых оборотах - пока байкер проедет, и даст возможность повернуть, не пересекая направление его движения.
    Я оглядываюсь - и если вижу мигающий поворотник - показываю: обгоняй, не парься, я тож направо.[/b]

  2. #42

    По умолчанию

    Показываю тоже, когда имеется на это необходимость.

    Только все же возникает вопрос - а все ли водители авто знают, что обозначают знаки, которые подает велосипедист?

  3. #43

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Leamas @ 30.03.2008 13:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Только все же возникает вопрос - а все ли водители авто знают, что обозначают знаки, которые подает велосипедист?[/b]
    Вообще-то, вопреки распространенному мнению, большинство водителей сдает теоретический экзамен на права самостоятельно. И вряд ли они могут совсем не помнить про вытянутую в сторону руку. Но альтернативные варианты с согнутой рукой, как уже замечалось, лучше не использовать.

  4. #44

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(PORSCHEводка @ 30.03.2008 20:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вообще-то, вопреки распространенному мнению, большинство водителей сдает теоретический экзамен на права самостоятельно. [/b]
    Завтра спрошу у коллеги, который меньше года назад сдавал на права. Посмотрим, что он мне наговорит

  5. #45

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Leamas @ 30.03.2008 23:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Завтра спрошу у коллеги, который меньше года назад сдавал на права. Посмотрим, что он мне наговорит[/b]
    Спросил?

  6. #46
    Анатолий из Люберец Аватар для tolyas83
    Байк
    Merida 300D`08
    Адрес
    Люберцы,55.751868,37.617831
    Сообщений
    1,404

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Клубника @ 10.11.2006 16:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    "Движение по обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам запрещено."[/b]
    Узнав о подобном немного напрягся, так как ездить по дорогам опасаюсь и пользуюсь тротуарами, но потом залез в КоАП и сразу успокоился :
    "Нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим мопедом, велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения (за исключением водителя механического транспортного средства), влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей." (Статья 12.29,в ред. ФЗ от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

    За такие деньги мне только раз удалось заставить выписать квитанцию

  7. #47

    По умолчанию

    Сто рублей - это сильно устаревшая информация.
    По новым тарифам нарушение ПДД велосипедистом - 500р., езда на велосипеде в нетрезвом виде - 1000р.
    Лично я если пьян, езжу только по тротуарам и очень медленно. Но пока ни разу не тормозили

  8. #48
    Анатолий из Люберец Аватар для tolyas83
    Байк
    Merida 300D`08
    Адрес
    Люберцы,55.751868,37.617831
    Сообщений
    1,404

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mephisto @ 22.04.2008 12:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сто рублей - это сильно устаревшая информация.
    По новым тарифам нарушение ПДД велосипедистом - 500р., езда на велосипеде в нетрезвом виде - 1000р.[/b]
    Ммм ... хотлось бы узнать источник. Не из желания поспорить, а просто чтобы знать чем аргументировать в случае чего. Дело в том что в последнем КоАП (в последней редакции от 06.12.2007) за нарушение 12.29 ч. 2 грозит "предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей". А по поводу езды в нетрезвом виде (12.29 ч. 3) : "влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей."

    Брал с официального сайта ГИБДД, причем все новые изменения там нашлись, так что у них не устаревшая версия.

  9. #49

    По умолчанию

    Хм, не помню где смотрел новые штрафы. Может быть действительно недостоверный источник. Я в принципе и на машине редко нарушаю, так что смотрел так, для информации...

  10. #50

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mephisto @ 23.04.2008 11:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Хм, не помню где смотрел новые штрафы. Может быть действительно недостоверный источник. Я в принципе и на машине редко нарушаю, так что смотрел так, для информации...[/b]
    Вот абсолютно достоверная информация о штрафе размером 100р: А вас штрафовали?

    Может быть есть штрафы и большего размера, первоисточник в студию, please, без "кажется"!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вести из убойно-дальнобойной велопокатушки :)
    от ФИНИСТ в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 244
    Последнее сообщение: 16.07.2010, 19:18

Метки этой темы