ПДД и как себя вести в случае ДТП - Страница 30
+ Ответить
Страница 30 из 36 ПерваяПервая ... 2025282930313235 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 352

Тема: ПДД и как себя вести в случае ДТП

  1. #291
    Порывистый матрасник
    Байк
    Друг
    Адрес
    Соколиная Гора
    Сообщений
    724

    По умолчанию

    Саша, я правильно понимаю, что это правило-пожелание, и санкции за его нарушение возможны только при ДТП? И как вообще понимать:
    - затруднены (то есть обгон всё-таки возможен?)
    - как можно правее (до какого предела: на полотне, на обочину)

    Мы ехали впритирку к краю полотна.

  2. #292
    Веломаньяк Аватар для lava1
    Байк
    GHOST 5000SE
    Адрес
    Щербинка
    Сообщений
    1,442
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kinder61 Посмотреть сообщение
    это правило-пожелание
    Глядя, как это правило выполняется на дорогах, можно подуматья. что это в самом деле пожелание ))).


    Цитата Сообщение от kinder61 Посмотреть сообщение
    как вообще понимать:
    - затруднены (то есть обгон всё-таки возможен?)
    - как можно правее (до какого предела: на полотне, на обочину)
    Я это так понимаю: -затруднены - значит для обгона придется частично выезжать на встречку.
    -как можно правее - ехать так, чтобы между транспортым средством и линией разметки (сплошной) слева было расстояние не менее 3-х метров, иначе - надо съехать на обочину и остановиться там (ехать по обочине автомобилям запрещено).

  3. #293

    По умолчанию

    Уважаемые веломаньяки, поясните, плиз, еще такую вещь: двух+ полосная дорога (где велосипедисту запрещен поворот налево) переходит в кольцевую, а мне нужно съехать на этом кольце на втором съезде, при этом, идет плотный поток авто, большинство которых съезжает на первом. И все едут с приличной скоростью.
    Как бы вы поступили: вопреки ПДД перестроились до въезда на кольцо, выехали бы на первом съезде, а затем развернулись или еще как?

    Спс!

  4. #294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Какаду Посмотреть сообщение
    Как бы вы поступили: вопреки ПДД перестроились до въезда на кольцо, выехали бы на первом съезде, а затем развернулись или еще как?
    Спс!
    Я смотрю по автотрафику. Если движение не сильно плотной и мое перестроение налево никому не помешает - слегка нарушу ПДД и пойду по кругу на лево, сигнализируя заранее всем. Меня так много раз видели менты и в Крыму и в Москве - закрывали глаза.
    А если трафик часа-пик и скорость потока приличная - буду изображать пешехода согласно ПДД чтобы оказаться где нужно.

  5. #295

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beliyadm Посмотреть сообщение
    буду изображать пешехода согласно ПДД чтобы оказаться где нужно
    Т.е. таки проедете кольцо прямо, а потом до первого пешеходного перехода?

  6. #296

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Какаду Посмотреть сообщение
    Т.е. таки проедете кольцо прямо, а потом до первого пешеходного перехода?
    Показали бы это место на карте, дали бы вам конкретный совет. Разные же ситуации бывают. И зависит от конечной точки. Может вам ещё ехать далеко, а может сразу за съездом с кольца конечный пункт. От этого может зависеть тактика движения.

  7. #297

    По умолчанию

    Ну, я в целом спрашивал - чисто теоретически.

    Вот, нарисовал типичную схему: http://maps.yandex.ru/?um=cKlbBOwc0d...Iyk7jzE4&l=sat (извиняюсь за кривость отрисовки: красный мой маршрут справа налево, синим - маршрут основного трафика авто также справа налево (не уместил 2 линии непосредственно на дороге карты)).

  8. #298
    ................. Аватар для Sas4
    Байк
    Спеш Стампи FSR (2006)
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    5,436
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    поупражняюсь
    - перестроиться в левый
    - или перейти пешком перпендикулярную

  9. #299

    По умолчанию

    В обоих случаях, вероятно, трафик не даст: пешком - нет перехода, и водителям пофигу, что тебе надо, перестроиться - думаю, опасно, учитывая, что трасса == высокая скорость.

  10. #300

    По умолчанию

    Мои действия в данной ситуации:
    - В начале изгиба дороги (можно раньше, если ваша скорость позволяет) показать намерение перестроиться левее: Левая рука в сторону.
    - Постараться перестроиться до приближения к развилке (на круг или наверх), и если не успели, притормаживаем справа, пропускаем машины и ныряем в "свободное окошко". Дальше следуем знакам "Уступать-НеУступать".
    При перестроении оставить достаточно места для обгона машин справа, тех кто едет наверх, по карте. А уж те кто едут за вами прямо, если не обгонят, то и не долго за вами задержуться, так как после развилки можно ехать "как можно правее".
    Только смущает ваш акцент на "трасса == высокая скорость". Либо вы медленно едете, либо на скорости 100км/ч там автолюбители влетают в поворот или на круг.
    В любом случае всегда есть шанс поймать "окно" и просачиться в него. Пусть для этого бывает необходимо замедлиться или ускориться.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вести из убойно-дальнобойной велопокатушки :)
    от ФИНИСТ в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 244
    Последнее сообщение: 16.07.2010, 19:18

Метки этой темы