ПДД и как себя вести в случае ДТП - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 36 ПерваяПервая 1234581333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 352

Тема: ПДД и как себя вести в случае ДТП

  1. #21

    По умолчанию

    Меня тоже смущает этот момент. Поэтому, если еду прямо, то вообще никак не жестикулирую. Как, впрочем, и при повороте на право
    Если не я, то кто?!

    Корратисты! Объединяемся в клуб!
    <a href="http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=22736" target="_blank">
    </a>Ищу веломаньяков из Нефтеюганска!<a href="http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=22736" target="_blank">
    </a><a href="http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=22736" target="_blank">
    </a>Помогите! Нужна ссылка на оч.хороший интернет-магазин с доставкой по РФ.<a href="http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=22736" target="_blank">
    </a>

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    Post

    <div class='quotetop'>Цитата(BarsukovAV @ 16.08.2007 07:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ...если еду прямо, то вообще никак не жестикулирую. Как, впрочем, и при повороте на право [/b]
    Я лично показываю правый поворот - иногда.
    Считаю своим долгом показывать правый поворот деликатным и дисциплинированным водителям.
    Которые, приближаясь к повороту позади велосипедиста (и НЕ ЗНАЯ о его планах повернуть туда же) - притормаживают, дабы не подрезать (спасибо им за это).
    И держатся позади на малых оборотах - пока байкер проедет, и даст возможность повернуть, не пересекая направление его движения.
    Я оглядываюсь - и если вижу мигающий поворотник - показываю: обгоняй, не парься, я тож направо.

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для ШпиЁн
    Байк
    Specialized Epic Marathon 08
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    1,267

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Claw @ 11.08.2007 01:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А вам не кажется, что показывать поворот налево из крайней правой полосы , при проезде перекрестка прямо - это прямая дезориентация водителей??? особенно если на это перекрестке есть левый поворот, . (т.е персечение дорог. ) т. е вы показываете им неправильный жест. тем самым можете спровоцировать их неадекватные действия? резкое торможение например(вот в хвост он вам дышит тоже прямо идет . а вы руку вытянули, вильнули чуть в лево при этом и он уже по тормозам бьет, (вдруг вы его не видели думает).
    мне думается что в такой ситуации он вам точно у виска пальцем покрутит, как считаете?[/b]
    Часто спасает от подрезания слева машинами, поворачивающими направо. Особенно если едешь 25-30, этот жест заставялет их притормарживать ЗА тобой и поворачивать направо, а не ПЕРЕД тобой, подрезая тебя.
    Убежденный спешефан (с) Котовский
    и светофетишист!
    Мой Спеш Эпик Марафон СОБРАН!!!
    God Save the Queen!!!

  4. #24

    По умолчанию

    мда... я тут предпочитаю посмореть назан на наличие указания у водителей поворота направо, нежели показывать поворот налево там гле этого делать нет необходимости
    Я ищу таких как я - сумасшедших и больных

  5. #25

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Claw @ 17.08.2007 23:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    мда... я тут предпочитаю посмореть назан на наличие указания у водителей поворота направо, нежели показывать поворот налево там гле этого делать нет необходимости[/b]
    Не будьте так наивны. Половина водителей не пользуется поворотниками или в принципе, или они у них неисправны, или не включают их когда им кажется, что включение поворотника никому не интересно. Например при том же повороте направо.

  6. #26

    Arrow

    не пользуются это не значит. не должны...
    согласен что ввиду последнего факта показывать левый безопаснее, однако это неправильно.
    Я ищу таких как я - сумасшедших и больных

  7. #27

    По умолчанию

    Обычно если по полосе разрешено двигаться прямо или направо, то ТС, поворачивающие направо прижимаются вплотную к обочине, а движущеся прямо - проезжают или посередине полосы, или чуть левее (если перед ними кто-то поворачивает).
    Таким образом если байкер намерен ехать прямо он иметт полное право показать перестроение влево и слегка сместиться к середине полосы. При этом водителю сзади будет очевидно, что поворачивать байкер не собирается.
    (но лично я в таких случаях обычно ничего не показываю)

    Правый поворот показываю не всегда.

    А вот, кстати, остановку сигнализировать поднятой рукой - я вообще ни разу не практиковал... Уж очень заранее это нужно делать, т. к. когда начинаешь тормозить все равно надо за руль браться

  8. #28

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Claw @ 11.08.2007 01:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А вам не кажется, что показывать поворот налево из крайней правой полосы , при проезде перекрестка прямо - это прямая дезориентация водителей???[/b]
    Водители не дезориентируются, проверено. Скорее наоборот, понимающе плетутся сзади.

    Другой ньюанс, который у меня уже раза три случался:
    Когда проезжая перекресток прямо выставлял левую руку - мне бибикали особо шустрые, они сами ехали прямо и вполне могли бы сбить нафиг мою руку... Посему движение прямо лучше либо вообще не показывать, либо вытягивать левую руку вперед.
    ------

  9. #29

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vitnis @ 14.09.2007 19:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    либо вытягивать левую руку вперед.[/b]
    Как представлю себе такое - в позе супермена летит над асфальтом.. Нуну 8) Плащ не забудь!

  10. #30
    Импульсивный веломаньяк Аватар для hardkid
    Байк
    Эпик '08; Scott CR1 x2; Kona Lava Dome '06; Бомжслей; Коньки; Ролики
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    1,138
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(mara @ 28.09.2007 10:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Как представлю себе такое - в позе супермена летит над асфальтом.. Нуну 8) Плащ не забудь![/b]
    Проходя ненужные мне правые повороты я трижды делаю отмашку рукой вперед, по ходу движения. Практика показывает что это работает, водители понима т и пропускают даже если я не успеваю заранее занять целую полосу.
    И конечно же вечером здорово выручают световозвращающие вставки на перчатках.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вести из убойно-дальнобойной велопокатушки :)
    от ФИНИСТ в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 244
    Последнее сообщение: 16.07.2010, 19:18

Метки этой темы