ПДД и как себя вести в случае ДТП - Страница 25
+ Ответить
Страница 25 из 36 ПерваяПервая ... 152023242526273035 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 352

Тема: ПДД и как себя вести в случае ДТП

  1. #241
    ................. Аватар для Sas4
    Байк
    Спеш Стампи FSR (2006)
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    5,436
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Вот недавно сбили моего знакомого,
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=123118
    как он сейчас?

  2. #242

    По умолчанию

    Коллеги!!! Печальная практика на дорогах общего пользования есть у многих, но хочу поделиться некоторыми нюансами. Как-то еду я по эстокаде к Белорусскому вокзалу (Ленинградка в центр) в крайней правой полосе (как предписывают нам ПДД), но на съезде с эстакады эта полоса предписывает ехать только направо. Сильный дождь. На съезде меня подрезает чёрная машина Мерс или БМВ - не важно. Я оттормаживаюсь как могу и влетаю ей в заднее колесо или крыло. Кувырок вместе с великом через машину. Удар об асфальт. Очки заляпаны каплями. Очень больно. Номер удаляющегося гонщика не мону рассмотреть. В итоге легко отделался. Синяк в ползадницы (инстинктивно сгрупировался) и погнутые кронштейны сидения (заменил на новое). Гаишник, который стоял в десяти метрах от места проишествия отвернулся и сделал вид, что он ничего не видел. Он был очень сильно изберателен в фиксации ДТП на его участке.

    После этого случая, я стараюсь перестраиваться на последних метрах полосы, которая только направо, левее (с указанием перестроения руками). Чаще всего водилы понимают маневр (для чего он делается), и не возмущаются.

    Особая опасность существует, когда Вы приближаетесь к перекрёстку, на котором правая полоса "прямо и направо". Сегодня меня на таком перекрёстке подрезала шайтан-арба с дядей Арсеном. Если бы я не смотрел налево перед пересечением перекрёстка, то я бы точно в него впилился. Штатно оттормозился, пропустил (хотя он должен был по правилам ПДД меня пропустить). Гайцы ничего не видят. Я и мой велик на дороге для них проезжает в режиме невидимости (Стелс, чёрт возьми)!!! Готовый проект невидимого военного транспортного средства с навесками из кремниевой долины (с использованием нанотехнологий). =о)))

    ---------- Добавлено в 04:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:10 ----------

    Как гайцов заинтересовать, чтоб не клали на нас? ПДД - это зашибись!!! Но никто их не соблюдает!!!

  3. #243
    Веломаньяк Аватар для lava1
    Байк
    GHOST 5000SE
    Адрес
    Щербинка
    Сообщений
    1,442
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Taucher Посмотреть сообщение
    я стараюсь перестраиваться на последних метрах полосы, которая только направо, левее
    Постоянно езжу по этой эстакаде...
    Перестраиваюсь не на последних метрах, а заранее . Еду МЕЖДУ первой и второй полосами (прямо по разметке).
    А вообще очень хорошо помогает зеркало заднего вида ! Рекомендую ! не надо крутить головой хотя бы.

  4. #244

    По умолчанию

    Заметил, что Гайцы обращают на нас внимание, когда по МКАДу едешь... ну иногда, видимо когда им делать нечего или начальство за ними присматривает. p.s. со МКАДом завязал, больше не езжу там.

    Цитата Сообщение от Taucher Посмотреть сообщение
    Сильный дождь.
    Цитата Сообщение от Taucher Посмотреть сообщение
    Номер удаляющегося гонщика не мону рассмотреть.
    Если очки в дождь мешают видимости, необходимо их снимать. Потому как это ваша безопасность. Конечно, если только они у вас не необходимость, и вы без них видите хуже чем с ними.

    Цитата Сообщение от Taucher Посмотреть сообщение
    После этого случая, я стараюсь перестраиваться на последних метрах полосы
    К сожалению нет правил и нельзя руководствоваться какими то шаблонами повидения. Действовать нужно всегда по ситуации. Есть машины справа, продолжаем движение прямо, нет машин - можно перестроиться в крайний ряд. Но, конечно вы можете показать направление перестроения в любой момент и следя за реакцией водителей действовать соответственно. Бывает адекватные попадаются и пропускают даже там где не должны. Перестроение на право для меня сложный манёвр, так как не имею справа зеркала заднего вида. Езжу постоянно по правой стороне дороги и необходимости большой в правом зеркале нет, просто головой кручу чаще при перестроении на право. Зато при левых поворотах я полностью контролирую ситуацию. Если есть приближающийся "маньяк" сзади - руку в сторону и смотрим реакцию в зеркало, если машина притормаживает пропуская, начинаем перестраиваться, если нет... один раз в последний момент успел руку убрать, чтобы не задеть авто. Вообщем, опять же по ситуации. Всё таки при вытянутой руке - пропускают охотнее и нас так видно лучше. А ещё, я при любых манёврах, прижимаю слегка ручку тормоза с некоторой частотой - работает стоп-сигнал, и иногда водилы просто сбрасывают скорость, чтобы понять, что же будет и куда мне надо свернуть или перестроиться. Если есть запас по расстоянию до преследующей машины, можно показывать направление поворота рукой и одновременно начинать смещаться - это даже те кто правила не читают поймут, хотя бывают перцы, с ходу вылетают на втречку и объезжают тебя (при одной колее в одну сторону). Хрен знает чем они при этом руководствуются. Наверно сильно пробки их задолбали, а пересесть на железного коня не могут по каким то обстоятельствам.

    Цитата Сообщение от Taucher Посмотреть сообщение
    Гайцы ничего не видят. Я и мой велик на дороге для них проезжает в режиме невидимости (Стелс, чёрт возьми)!!!
    У нас при ДТП нужно им видимо позвонить, вызвать и тогда буквально через час-два к вам приедет кто-нибудь, а стоящий вблизи Гаец в это время пойдёт на обед.

    Цитата Сообщение от Taucher Посмотреть сообщение
    Как гайцов заинтересовать, чтоб не клали на нас?
    Не надо их заинтересовывать. Это обычно такие случаи про которые не хочется думать. Так что будьте бдительней на дорогах, никто вам не уступет и каждая машина норовит вас притеснить - на это можете рассчитывать. А ваша задача - безопасно добраться из пункта А в пункт Б.

  5. #245
    Веломаньяк Аватар для gudok
    Байк
    Specialized 2010 Sirrus Sport, NORDWAY Canyon-рабочий ишачёк
    Адрес
    мой адрес Советский Союз
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Taucher Посмотреть сообщение
    в крайней правой полосе (как предписывают нам ПДД)
    Уже не предписывает "24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее." Поэтому, когда только направо, перестраивайтесь в соседнюю, желательно заранее, либо пересекайте перекресток как пешеход.

  6. #246

    По умолчанию

    [QUOTE=gudok;1885143]Уже не предписывает "24.2. Велосипеды и другие вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее." [QUOTE]
    Жаль, закон нельзя переписать !
    Dura lex - sed lex , - говорили древние.
    Видел пару раз "китайские разработки задних фонарей" ( иначе не назовёшь), те что с поворотниками..
    Кто-нибудь их юзал хоть раз ?? Переключение поворитноком крепиться на руль ?!!!
    " В американском футболе - как после ядерной войны, нет ни победивших, ни проигравших, есть только выжившие"

  7. #247

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AJXplosive Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь их юзал хоть раз ?? Переключение поворитноком крепиться на руль ?!!!
    Если это то о чём я думаю, то там очень слабые светодиоды и днём их не видно, если конечно специально не присматриваться. Ночью да, видно. Но, из-за того что поворотники расположены близко к центру, не присмотревшись не поймёшь из далека что там мигает.
    post-1248182988.jpg

  8. #248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AJXplosive Посмотреть сообщение
    Видел пару раз "китайские разработки задних фонарей" ( иначе не назовёшь), те что с поворотниками..
    Кто-нибудь их юзал хоть раз ??
    Товарищ пользовал, согласен с АлександрМ - за пару метров видно куда моргает, с стороны машины, сзади подкатывающей - просто мерцающий огонек, направление непонятно (сам отставал на пару десятков метров и наблюдал ночью).
    Деньги на ветер

  9. #249

    По умолчанию

    Фонарь для велосипеда, светодиодный, 7 светодиодов, 3 функции, поворотники включаются с пульта и при торможении автоматически, с батареями, крепление на подсдельный штырь
    http://www.mighty-sport.ru/?cat=acce..._zadn&key=1003
    А как с таким быть, при остоновке если загораеться - ведь полезно будет.
    Да, речь идёт по позднее время, когда вытянутую руку (без катафоров) могут и снести!
    А с культёй то оно не очень рулить ! )))))
    Последний раз редактировалось AJXplosive; 18.07.2011 в 12:19.
    " В американском футболе - как после ядерной войны, нет ни победивших, ни проигравших, есть только выжившие"

  10. #250

    По умолчанию

    Слабые светодиоды там - этим всё сказано. И смысл поворотников теряется при таком их расположении. Их и на мотоциклах то не видно, на велосипеде и подавно. И стопарь сделать проще простого, применив при этом куда более мощные светодиоды и питание, соответственно. Но это выходит за рамки этой темы и попахивает колхозом, хотя многие делают вполн себе хорошо выглядящие девайсы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вести из убойно-дальнобойной велопокатушки :)
    от ФИНИСТ в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 244
    Последнее сообщение: 16.07.2010, 19:18

Метки этой темы