Выбираем герметик. Плюс все вопросы рядом. - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 196 ПерваяПервая ... 4789101114193959109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 1953

Тема: Выбираем герметик. Плюс все вопросы рядом.

  1. #81

    По умолчанию

    не хай гид редешовый
    дето 6 баксов за литр
    но толку от него с проколами ноль

  2. #82
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  3. #83

    По умолчанию

    http://www.mtbshop.ru/products/16650

    И про вот такой герметик кто, что может рассказать

  4. #84
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Scalpel-Si Carbon 2 Eagle/SID
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boyann35 Посмотреть сообщение
    http://www.mtbshop.ru/products/16650

    И про вот такой герметик кто, что может рассказать
    стэнс в шваблевской бутылке

  5. #85

    По умолчанию

    Прикол в том, что на банке написано- подходит для автомотовело)). Аналог густых инерционных герметиков для авто..

  6. #86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wb027 Посмотреть сообщение
    Странно, что здесь не отписали об антипрокольном герметике.
    Касательно Hi-Gear:

    0) Залил 2 года назад, год назад разбавил водой
    1) На найнер (29x2.25) надо по 120мл на колесо (как раз бутылка), но чем больше тем лучше
    2) Хз как автор заливает его из прямо из бутылки и тем более через трубку - у меня он просто не вылез и выдавить его не получилось.
    3) При растягивании камеры проблем вообще не заметил (использую швабру av19 которая от 1.5)
    4) Он не расходуется, а высыхает, частично решить проблему можно добавив немного воды и размяв камеру
    5) Немного нарушается баланс колеса (скорее всего из-за того что загустев прилипает в одном месте)
    6) При стравливании выплевывает часть герметика засирая все вокруг (см фото)
    7) Новый ниппель не нужен, достаточно выкрутить этот и нажимая на пипку убрать ошметки герметика с тарелочки. Легче всего это делать зубочисткой. Навык нужен в любом случае, потому что при подкачке (осторожно вы это делаете или нет совершенно неважно) ниппель практически всегда забивается (т.е. качать приходится заново).
    8) Про мелкие проколы можно навсегда забыть (клеить их тоже не нужно)
    9) Крупные проколы никуда не денутся, в лучшем случае спускать будет медленно + через них можно потерять часть герметика (т.е. велоаптечка все равно нужна)
    11) Если герметика мало или он подсох то крутить колесо бесполезно
    10) Зимой не езжу

    Сейчас думаю заменить обе камеры на новые, скорее всего без герметика - слишком муторно это всё.

    fb1dbe8b03f24c609d4d1c79d8233b70.jpg

  7. #87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Касательно Hi-Gear: 1) На найнер (29x2.25) надо по 120мл на колесо (как раз бутылка), но чем больше тем лучше
    Не нужно «чем больше». Нужно просто достаточно. Если налить слишком много, в нижнем положении ниппеля он будет утопать в луже герметика, со всеми вытекающими в обоих смыслах.
    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Касательно Hi-Gear:
    2) Хз как автор заливает его из прямо из бутылки и тем более через трубку - у меня он просто не вылез и выдавить его не получилось.
    Надо взбалтывать как следует. Хотя бы пару минут.
    (Хотя был у меня один флакон HiGear в котором герметик образовал крупные такие сопли, забивающие конусный сосок бутылки, и никакому взбалтыванию не поддающиеся. Может, брак, а может на солнце долго валялся, полимеризация пошла.)
    Второе предположение - мало отрезал пипку, слишком узкая дырочка.
    И как понимать «тем более через трубку»? Трубка надевается снаружи и на шредер, и на сосок бутылки. Она заметно шире и того и другого.
    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Касательно Hi-Gear:
    3) При растягивании камеры проблем вообще не заметил (использую швабру av19 которая от 1.5)
    велоаптечка все равно нужна)
    Если бы получили сотни проколов, заметили бы. У вас наверное нет таких минных полей, как в окрестностях Волгограда.
    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Касательно Hi-Gear:
    4) Он не расходуется, а высыхает, частично решить проблему можно добавив немного воды и размяв камеру
    Хм, надо будет попробовать.
    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Касательно Hi-Gear:
    6) При стравливании выплевывает часть герметика засирая все вокруг (см фото)
    Зеленый хайгир? Это точно не лонгвей? Вот у него есть такая проблема, трудно вытряхнуть из ниппеля перед стравливанием. Или это может быть результат чрезмерной щедрости при заливке.
    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Касательно Hi-Gear:
    7) Новый ниппель не нужен, достаточно выкрутить этот и нажимая на пипку убрать ошметки герметика с тарелочки. Легче всего это делать
    Спасибо, попробую. Хотя помнится мне один заклеившийся где-то внутри. Снаружи все чисто, пипка нажималась без проблем, а продуть не получается. Проще новый поставить, цена у них копеечная.
    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Касательно Hi-Gear:
    9) Крупные проколы никуда не денутся, в лучшем случае спускать будет медленно + через них можно потерять часть герметика (т.е. велоаптечка все равно нужна)
    У меня все камеры издырявлены сотнями мелких дыр. Ибо якорцы у нас растут повсеместно. Велоаптечку как купил, так и провозил четыре сезона (≈20000 км), ни разу не воспользовавшись. Хотя нет, использую, у меня там запасные ниппеля и колпачки хранятся.
    Единственный случай был, когда герметик не спас — это «змеиный укус»
    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Касательно Hi-Gear:
    Сейчас думаю заменить обе камеры на новые, скорее всего без герметика - слишком муторно это всё.
    Что же у вас такого муторного происходит? Залить один раз, в новую камеру — несколько минут на камеру. Раз в год-полтора долить немного. Несколько раз в сезон подкачать. И все. Да одна поклейка больше времени займет, а если их десятки? Особенно большое удовольствие заниматься перебортовкой в туче комарья, осознавая к тому же, что по твоей безалаберности страдают товарищи по покатушке. Ни к чем не повинные. Недаром у нас на регулярных организованных покатушках герметик в колесах фактически требование к участнику.
    «Муторность» доставила. Вспоминаются длительные «муторные» размышления: что-то колесо заднее вроде мягковато... подкачать, может?.. или потом уже, дома... Так я могу размышлять и неделю, и две, и три. Муторно, да.

    P.S. Судя по обилию выплюнувшегося герметика на фотке, стравливал в нижнем положении ниппеля, а герметика залито до фига. И судя по цвету это лонгвей зеленый (бывает еще розовый). Вот он да, липкий какой-то, долго трясти надо, чтоб не плевался. А хайгировский телесного цвета, коричневатый.

  8. #88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wb027 Посмотреть сообщение
    P.S. Судя по обилию выплюнувшегося герметика на фотке, стравливал в нижнем положении ниппеля, а герметика залито до фига.
    Это точно Hi-Gear (зеленоватый оттенок скорее всего из-за освещения). Залито 120мл (чего даже немного маловато). После заливки прошел где-то год, и тут как раз видно что он загустел и перестал растекаться.

    Насчет муторно:
    1) Подкачать у меня не получается потому, что ниппель забивается, надо выкручивать и чистить (не всегда с первого раза удаётся).
    2) Дисбаланс, очень заметный на перевернутом байке (возможно из-за того что он загустел, а еще может быть виноват тальк который был внутри камеры)

    Ну и колючек у нас действительно очень мало, редко когда два прокола за покатушку (хватает запасной камеры).

  9. #89

    По умолчанию

    Ждем, пока народ закончит заниматься глупостями, заливая автомобильные густые, тяжелые, инерционные герметики... И наконец то будет лить велосипедные. Без проблем, быстро, легко и надежно)

  10. #90

    По умолчанию

    И наконец то будет лить велосипедные
    Сдаётся мне что с нынешним курсом это слишком дорогое удовольствие (похоже ~2к/литр?)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю герметик для UST
    от Lanser в разделе Колёса
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 21:33
  2. Продам Герметик NO Flats
    от NITR0 в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.07.2011, 18:12
  3. Герметик в камере при +45С
    от Giristis в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 09:59
  4. Куплю Шинный герметик
    от weber0 в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.06.2010, 11:04
  5. Куплю герметик
    от lefty man в разделе Колёса
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 09:39

Метки этой темы