Выбираем герметик. Плюс все вопросы рядом. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 192 ПерваяПервая 12347123252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 1920

Тема: Выбираем герметик. Плюс все вопросы рядом.

  1. #11

    По умолчанию

    Не только. Я их использую в каждодневном катании.. Думаю что лучше основываться на реальных фактах,чем на домыслах и чтением в инете.. Приезжайте на остров Хортица или в степи с колючками-покажу куда ехать. Кто доедет до финиша без проколов- тому медаль...

  2. #12

    По умолчанию

    Пользовался Швальбовским герметиком, не впечатлил. Среди знакомых отзывы аналогичные.
    Стенс понравился больше.

  3. #13

    Question Герметик / Антипрокольный гель - Помогите пожалуйста разобраться.

    Добрый день уважаемые Форумчане.
    Решил почитать немного про герметики и про их использование, наткнулся на несколько терминов, которые в чем-то иногда пересекались а в чем-то нет. Помогите пожалуйста внести ясность:
    Герметик - это антипрокольная жидкость для бескамерных покрышек - так?
    Антипрокольный гель - это аналог герметика, но работающий с велокамерами, а именно, заливающийся в них в пропорции 80 - 100 мл. с расчетом на покрышку 26" - так?
    Продолжая мысль, получается, что раз уж у меня нет бескамерных покрышек, мне нужен именно антипрокольный гель. Подойдет ли этот? : http://www.chainreactioncycles.com/a...t/rp-prod32388
    На одном форуме прочел что герметик можно использовать не только в бескамерках, а именно - просто нанести его на обратную сторону покрышки и только после этого надуть камеру - и все.

    Скажите пожалуйста, верны ли все вышеуказанные предположения.
    Заранее большое всем человеческое спасибо!

  4. #14

    По умолчанию

    Проблема проколов дает о себе знать? Или просто интересно?
    Если дает - ищите покрышки с защитным слоем от проколов (штатным, заводским):http://ovelosipede.net/schwalbe-step...n-ot-prokolov/
    Если просто интересно - есть герметики для бескамерных шин, есть камеры с герметиком внутри, есть колхоз в виде антипрокольных лент между камерой и покрышкой.

  5. #15

    По умолчанию

    Продолжая мысль, получается, что раз уж у меня нет бескамерных покрышек, мне нужен именно антипрокольный гель.
    Нет. Обычные покрышки на обычные обода вполне себе ставятся бескамерно. С латексным герметиком

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loljeene Посмотреть сообщение
    Нет. Обычные покрышки на обычные обода вполне себе ставятся бескамерно. С латексным герметиком
    Может стоит сказать всю правду - что кроме герметика нужна правильная ободная лента с ниппелем (или колхоз из камеры), не со всяким сочетанием обода/покрышки это будет жизнеспособно, что может потребоваться колдунство, чтобы это накачать, что получится в итоге не автомобильное бескамерное колесо (собрал-накачал-забыл), а нечто требующее эксплуатационного внимания (подкачка разной частоты, доливка/замена герметика)?

  7. #17

    По умолчанию

    неважно как называть: герметик или гель. При камерной установке лить нужно именно в камеру не менее 100 мл (лучше 150).
    вот такой довольно эффективен (проверено)
    d141cde72b6aaa9c17efd709b1ceefc7_enl.jpg

  8. #18

    По умолчанию

    Может стоит сказать всю правду - что кроме герметика нужна правильная ободная лента с ниппелем (или колхоз из камеры), не со всяким сочетанием обода/покрышки это будет жизнеспособно, что может потребоваться колдунство, чтобы это накачать, что получится в итоге не автомобильное бескамерное колесо (собрал-накачал-забыл), а нечто требующее эксплуатационного внимания (подкачка разной частоты, доливка/замена герметика)?
    Правильная ободная лента - горилла тейп. Ниппель обычный модно вкрутить, но мне больше понравился "колхоз" из 24 камеры.
    Подкачивать любое колесо надо. Даже с камерами.
    Доливка герметика - раз в сезон.

  9. #19

    По умолчанию


    ха гир для камер самый лучший вариант.

  10. #20

    По умолчанию

    Проблема проколов дает о себе знать? Или просто интересно?
    Большое спасибо за ссылку. Очень интересно.

    При камерной установке лить нужно именно в камеру не менее 100 мл
    Получается в случае использования герметика/антипрокольного геля вес велосипеда за счет житкости повышается..А если же использовать какой нибудь вариант с приклеиванием обрезков машинной камеры к покрышке а уж потом установкой велокамеры - вес увеличится суммарно граммов на 100 но эффект будет гораздо выше :/

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю герметик для UST
    от Lanser в разделе Колёса
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 21:33
  2. Продам Герметик NO Flats
    от NITR0 в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.07.2011, 18:12
  3. Герметик в камере при +45С
    от Giristis в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 09:59
  4. Куплю Шинный герметик
    от weber0 в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.06.2010, 11:04
  5. Куплю герметик
    от lefty man в разделе Колёса
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 09:39

Метки этой темы