Выбираем герметик. Плюс все вопросы рядом. - Страница 195
+ Ответить
Страница 195 из 196 ПерваяПервая ... 95145165185190193194195196 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,941 по 1,950 из 1953

Тема: Выбираем герметик. Плюс все вопросы рядом.

  1. #1941

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dima_Netu Посмотреть сообщение
    Съело все вокруг ниппеля. Теперь только с камерой.
    это под лентой или обод без дырок?
    Последний раз редактировалось surfkiter; 02.05.2024 в 13:42.

  2. #1942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от surfkiter Посмотреть сообщение
    это под лентой или обод без дырок?
    Да, такое бывает под лентой. Вода попадает через отверстия для спиц и не может выйти и обод превращается в труху. Я теперь лужи объезжаю стороной. Обода использовались пару лет со стенсом. Переднее колесо ок (но в него не попадала вода), а заднее не очень.
    IMG_20240502_135116.jpg
    IMG_20240502_135027.jpg

  3. #1943
    Веломаньяк
    Байк
    красный грэвел карбон CWIND GT30 8.5kg
    Адрес
    West Sussex, UK
    Сообщений
    1,793

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.Michael Посмотреть сообщение
    Да, такое бывает под лентой. Вода попадает через отверстия для спиц и не может выйти и обод превращается в труху. Я теперь лужи объезжаю стороной. Обода использовались пару лет со стенсом. Переднее колесо ок (но в него не попадала вода), а заднее не очень.
    это большой минус пистонированных ободов. После болотных покатух оттуда выливается изрядно воды.
    а обычные обода достаточно герметичны ибо ниппели на смазке очень плотно стоят в отверстиях, я края отверстий еще немного зенкую изнутри.
    а на ниппеле стоит резиновое кольцо прижимающееся ниппельной гайкой. Оно там не для предотвращения царапин

  4. #1944

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rrust Посмотреть сообщение
    это большой минус пистонированных ободов. После болотных покатух оттуда выливается изрядно воды.
    а обычные обода достаточно герметичны ибо ниппели на смазке очень плотно стоят в отверстиях, я края отверстий еще немного зенкую изнутри.
    а на ниппеле стоит резиновое кольцо прижимающееся ниппельной гайкой. Оно там не для предотвращения царапин
    Мне залило водички и в не пистонированный обод, она там распределяется и если наклеена лента, то её лучше снять и просушить, иначе влага от туда никак не выйдет, это не карбоновые обода со специальным отверстием.
    С внутренней стороны нет покрытия, обод может сгнить буквально за год.

  5. #1945

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.Michael Посмотреть сообщение
    со специальным отверстием
    у меня на алю ободах есть специальное отверстие.

  6. #1946
    Веломаньяк Аватар для Ariec
    Байк
    Китайкапрон Tideace M009
    Адрес
    Республика на отшибе
    Сообщений
    2,271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dima_Netu Посмотреть сообщение
    Съело все вокруг ниппеля. Теперь только с камерой.
    Так это не из-за взаимодействие мыла и гермета,а именно из-за герметика, а именно аммиака который в составе.
    Вокруг ниппеля съедает, потому что там голый неприкрытый алю - на старых мавиках это прям сильно проявляется.

    Цитата Сообщение от mr.Michael Посмотреть сообщение
    Мне залило водички и в не пистонированный обод, она там распределяется и если наклеена лента, то её лучше снять и просушить, иначе влага от туда никак не выйдет, это не карбоновые обода со специальным отверстием.
    С внутренней стороны нет покрытия, обод может сгнить буквально за год.
    Корродирует алюминий не из-за влаги, а того говна, что в этой воде растворено, например солей.
    И то видимо надо прям купать обод, чтобы он начал в труху рассыпаться
    Последний раз редактировалось Ariec; 02.05.2024 в 16:09.

  7. #1947
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,780
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ariec Посмотреть сообщение
    Не думаю, что взаимодействие аммиака и мыла(щелочи) может сжирать активно анодирование
    Не надо думать, надо знать что щелочь сьедает анодировку.)))
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  8. #1948
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.Michael Посмотреть сообщение
    Да, такое бывает под лентой. Вода попадает через отверстия для спиц и не может выйти и обод превращается в труху. Я теперь лужи объезжаю стороной. Обода использовались пару лет со стенсом. Переднее колесо ок (но в него не попадала вода), а заднее не очень.
    Вложение 705835
    Вложение 705834
    Кто то, явно любитель сверх низких давлений. Край обода, как собаки погрязли.

    ---------- Добавлено в 06:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:37 ----------

    П.с. маленький лайфхак. В банку с герметом, набросал шариков от подшипника. Волокна уплотнителя одним комом слежались. А так, разбивает как шаровой мельницей.

  9. #1949

    По умолчанию

    На днях покатался "удачно". Сегодня обнаружил почти спущеным заднее колесо на гравийнике. Шины Maxxis Rambler 700×38 пробег точно меньше 100 км., герметик Deons, в оранжевых флакушках.
    В общем, подкачал колесо до привычных, "моих" 2.6 - вроде всё нормально. Начинаю его осматривать в поиске повреждения и нахожу небольшую "силиконовую" коросту, с мелкими камешками вперемежку. Чуть подковырнул её ногтем и оттуда засочился свежий герметик. Ладно. Покрутил колесо на средних оборотах - герметик уже откровенно не льётся, но пузырится не переставая. Ну что поделать, пришлось разбирать, с тем, чтобы заклеить прокол изнутри.
    В поисках прокола учавствовала мелкая скрепка. Так вот, отверстие было столь "крупным", что в своём стоковом виде она его не находила. И лишь после заточки напильником кончика, прокол был обнаружен. Ну, т.е., представляете масштаб "трагедии". Потом соизмеряем это с давлением в шине и делаем выводы о работоспособности того Deons'a.

    Кстати, гермета внутри плескалось около 30 мл. (заливал по ок. 50 мл. в каждое). Колёса эти были собраны +/- в начале марта.

    На пока, сыпанул в гермет глиттера. Может это хоть на сколько-нибудь улучшит затыкаемость отверстий. В Рэмблерах чуткА разочаровался. Оно, конечно, ощущалось, что они тонкие в протекторной части, но не думал, что настолько.

    IMG-20240503-WA0000.jpg

  10. #1950
    Веломаньяк Аватар для Ariec
    Байк
    Китайкапрон Tideace M009
    Адрес
    Республика на отшибе
    Сообщений
    2,271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Не надо думать, надо знать что щелочь сьедает анодировку.)))
    Это зависит от силы щелочи и оттого какая анодировка, ну и еще длительность воздействия.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю герметик для UST
    от Lanser в разделе Колёса
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 21:33
  2. Продам Герметик NO Flats
    от NITR0 в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.07.2011, 18:12
  3. Герметик в камере при +45С
    от Giristis в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 09:59
  4. Куплю Шинный герметик
    от weber0 в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.06.2010, 11:04
  5. Куплю герметик
    от lefty man в разделе Колёса
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 09:39

Метки этой темы