Выбираем герметик. Плюс все вопросы рядом. - Страница 191
+ Ответить
Страница 191 из 194 ПерваяПервая ... 91141161181186189190191192193 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,901 по 1,910 из 1937

Тема: Выбираем герметик. Плюс все вопросы рядом.

  1. #1901
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,859
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    ну тоесть купил это герметик, залил его в камеру и вперед кататься. Небольшие проколы от колючек, проволочек итд затыкает. Собственно говоря у меня ареал катания москвоская область, да и по практике проколов у меня не бывает почти за сезон, езду по грунтам ну или по проселочным дорогам. Такой вариант я так понимаю подсилу этому герметику;

    Цитата Сообщение от AlexRed Посмотреть сообщение
    Нет, просто выливаешь "отработку", заливаешь свежака и катаешь дальше.
    а как ее вылить из камеры?? особенно через престу. Он вообще чем то растворяется?
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 17.04.2024 в 01:02.

  2. #1902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexRed Посмотреть сообщение
    начитался страшилок что герметик должен надёжно приклеивать борты к полке обода
    нет, нормальные ТР покрышки без герметика держат 2-3 минимум дня давления не спуская в ноль

    ---------- Добавлено в 08:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:46 ----------

    Цитата Сообщение от AlexRed Посмотреть сообщение
    А вот по бескамерке я без понятия...
    по мне так все проще, 2-3мм это не прокол даже, на крайняк затыкается жгутом
    для подстраховки можно найти время и в спокойных условиях дома проклеить изнутри латкой, если прям беспокоит что может дырка стать шире
    проблемы могут быть только при больших порезах, но тут просто берешь и ставишь камеру как временный вариант, но до такого у меня еще не доходило, обычно это бывает если по каменистым грунтам ездить, но тут может имеет смысл смотреть на покрышки с усиленными стенками и прочее
    Последний раз редактировалось vesur; 17.04.2024 в 08:51.
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  3. #1903

    По умолчанию

    AlexRed, на шоссейнике под каким давлением работоспособен этот герметик ?
    И,.. да - без покрышки камеру под давлением если протыкать - работает?

    ---------- Добавлено в 10:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:25 ----------

    На озоне можно отзывы почитать. Вот примечательный "Срок годности 23-26 год. Густой как овсянка с носика не возможно выдавить, да и с бутылки плохо выходит. На не большое 26 колесо велика, пришлось вбухать 250г когда нормального герметика хватает и 80г, а 250г этой экто плазмы, чтобы это желе хоть как то смогло расползтись в покрыхе. В итоге после вскрытия покрышки, оно все равно не смогло нормально покрыть колесо и чувствавалось разбалансировка и биение колеса, при раскручивании. В инструкции сказано заделывает проколоы до 6мм. Иголку 0.8мм заделал, но хоть клей пвэ залей, он тоже такой прокол заделает. А вот гвоздь 2.9мм уже не смогла эта жижа заделать. Эта грязь в обще не хочет не ак взаимодействовать с атмосферным воздухом и полимеризация герметика не происходит даже спустя день. Буду возвращать деньги за этот обман. "

    Кмк, основной недостаток - очень густой и поэтому плохо распределяется по поверхности, потому, кстати и нужно его в 3 раза больше обычного герметика на колесо, как следствие и чз престу не зальешь, ну, или греть его некоторые предлагают....

  4. #1904

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    а как ее вылить из камеры?? особенно через престу. Он вообще чем то растворяется?
    Растворяется водой, если нужно. Выливается из камеры тем же способом что и заливается. А способов как минимум три: 1) из престы выкручивается клапан и герметик заливается/выливается - это самый удобный вариант, если ниппель разборный; 2) если не разборный, то спиливаем напильником или откусываем кусачками конец штыря, полностью выкручиваем гайку, штырь утапливаем внутрь камеры и фиксируем его прищепкой, заливаем герметик, собираем в обратном порядке; 3) если ни один из способов не возможен - делаем дырку в камере и через неё заливаем/выливаем, заклеиваем дырку. Вся процедура делается с помощью медицинского шприца (без иголки) и трубки сделанной из колпачка от этого шприца. Из-за крупных частиц в герметике процесс требует сноровки, в первый раз я плевался и громко матерился, в последующие разы делал с закрытыми глазами.

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    на шоссейнике под каким давлением работоспособен этот герметик ?
    За прям высокие давления не скажу. Больше 6 бар не пробовал, мой вес 66 кг. На плохих дорогах я вообще качаю 4-4,5. Покрышки 25-28с.
    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    И,.. да - без покрышки камеру под давлением если протыкать - работает?
    А как создать давление в камере без покрышки? Её же раздует, а то и разорвёт, старые отверстия слишком растянутся и разгерметизируюся. В общем, я не пробовал, предполагаю что работать не будет, всё таки этой жиже нужно значительное давление (из-за чего я и сомневаюсь в её применимости в бескамерке).

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    основной недостаток - очень густой и поэтому плохо распределяется по поверхности
    Если слишком густой - отказываешься от товара. Он не должен таким быть. Да, он гелеобразный, но я спокойно переливаю его из тары в тару, набираю шприцом с небольшим усилием. На озоне я пока ещё не покупал его, у нас на рынке стараюсь покупать зимой когда на улице ниже нуля, тогда сразу видно - если жидкий, то можно брать. При этом под крышкой должна стоять мощная пломба. Знакомый продавец говорил, что иногда попадаются неудачные партии.

  5. #1905

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    нет, нормальные ТР покрышки без герметика держат 2-3 минимум дня давления не спуская в ноль
    Не все. Варианты Race с мягкими боковинами травят боковинами в воде.
    Только сегодня боролся с этим. Думал лента отходит или ниппеля травят. Оказалось, что на Vittoria Barzo XC-Race травят воздухом усики на боковинах. По два на покрышках.
    Спускают быстро. На второй день заднее колесо почти в ноль.
    Я почему раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было.

  6. #1906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dima_Netu Посмотреть сообщение
    арианты Race с мягкими боковинами травят боковинами в воде
    я же сказал - нормальные

    Цитата Сообщение от Dima_Netu Посмотреть сообщение
    Vittoria Barzo XC-Race
    XC-Trail неделю стояли без герметика - вообще давления как-будто не ушло
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  7. #1907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dima_Netu Посмотреть сообщение
    Не все. Варианты Race с мягкими боковинами травят боковинами в воде.
    Только сегодня боролся с этим. Думал лента отходит или ниппеля травят. Оказалось, что на Vittoria Barzo XC-Race травят воздухом усики на боковинах. По два на покрышках.
    Спускают быстро. На второй день заднее колесо почти в ноль.
    Насчет усиков - тоже заметил, но на других покрышках , и с чем , казалось бы, фишка этих усиков ...

  8. #1908
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,859
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dima_Netu Посмотреть сообщение
    Vittoria Barzo XC-Race травят воздухом усики на боковинах.
    это о чем речь??

  9. #1909

    По умолчанию

    Да, кстати, о чём?
    На моих усиков на боковинах нет.
    И ничего не травит от слова вообще. Залит Pirelli. И то и другое покупал на bikeinn
    IMG-20240417-WA0001.jpg
    Последний раз редактировалось surfkiter; 17.04.2024 в 18:37.

  10. #1910
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,428
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от surfkiter Посмотреть сообщение
    Да, кстати, о чём?
    На моих усиков на боковинах нет.
    Как это нет? Вон торчат на стыке черной и светлой части боковины
    Последний раз редактировалось ЮркЫй; 17.04.2024 в 18:39.
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю герметик для UST
    от Lanser в разделе Колёса
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 21:33
  2. Продам Герметик NO Flats
    от NITR0 в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.07.2011, 18:12
  3. Герметик в камере при +45С
    от Giristis в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 09:59
  4. Куплю Шинный герметик
    от weber0 в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.06.2010, 11:04
  5. Куплю герметик
    от lefty man в разделе Колёса
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 09:39

Метки этой темы