Велосипед или качалка? Что эффективнее - Страница 35
+ Ответить
Страница 35 из 35 ПерваяПервая ... 52530333435
Показано с 341 по 348 из 348

Тема: Велосипед или качалка? Что эффективнее

  1. #341
    Веломаньяк Аватар для Valery P.
    Байк
    Уже 2-колесный: Giant Revel, Specialized Cross Trail, Surly Cross-check
    Адрес
    МСК, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    philz, где территориально такое чудесное место?
    "Помню, я как-то куда-то не пошел! Прекрасные ощущения!" (с) Вустер

  2. #342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Если выбирать между велосипедом и качалкой по интересу и удовольствию, то на велике конечно же занятнее и приятнее чем на гимнастической скамейке со штангой например. Воздух обдувает свежий, а не потные испарения соседей, птички поют, а не блины звякают и т.д. Да и с точки зрения пользы для здоровья думается, что циклические виды спорта, в частности велосипед, в явном приоритете. Качалка же нужна для мышц, а мышцы нужны для спортсменов, каждому свои, кому ноги, кому руки, кому спина, без них в спорте никуда, разве что в шахматы.

    Таким образом если в веломире наличие непрофессионалов обуславливается тягой к здоровому образу жизни, приятному препровождению, соревновательными моментами, то чем кроме нарциссизма и самолюбования объяснить наличие неспортсменов в качалке?
    Зачем неспортсмену увеличенные раздутые излишне метаболистические мышцы?
    хорошо сказал. лишь немного уточню - мышцы, в смысле достаточно функциональные, достаточно сильные, достаточно растянутые нужны всем. Другое дело, что в слово "достаточно" разные люди вкладывают разные параметры.
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 16.01.2018 в 18:21.

  3. #343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    то чем кроме нарциссизма и самолюбования объяснить наличие неспортсменов в качалке?
    Зачем неспортсмену увеличенные раздутые излишне метаболистические мышцы?
    У меня вот, например, такая комплекция, что без постоянного посещения качалки и выгляжу крайне неэстетично, и силы мышц крайне не хватает (настолько, что даже в быту трудно бывает что-то обычное поднимать и таскать, и стрёмно в смысле шансов травмироваться). С мышцами настолько швах, что без постоянного посещения качалки даже один раз подтянуться на турнике не могу (иногда получалось 1-2 раза, когда был не слишком тяжёлый). При более-менее постоянном посещении качалки удавалось аж целых 5-6 раз подтягиваться - но и то лучше, чем ни разу. Никакие "раздутые" и "излишне" мышцы мне лично, при такой-то комплекции, не грозят никогда, даже если я хоть всё свободное время проводил бы в качалке. Мышцы в моём случае всё равно будут недостаточно развитые - но качалка позводяет хоть насколько-то уменьшить величину этой нехватки.

  4. #344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    то чем кроме нарциссизма и самолюбования объяснить наличие неспортсменов в качалке?
    Зачем неспортсмену увеличенные раздутые излишне метаболистические мышцы?
    Есть правило - чем больше мышца, тем она сильнее. Путём увеличения размера мышц мы становимся сильнее, а сильнее хотят быть все, тем более мужчины. Возможно часть людей в качалке просто хотят стать сильнее, сбросить вес и в качестве побочного эффекта получают раздутые излишне метаболистические мышцы. И наоборот, те кто качаются ради внешнего вида в качестве побочки получают... силу.
    https://www.strava.com/athletes/17125522

  5. #345

  6. #346

    По умолчанию

    Занимаюсь в зале, и скоро начнётся сезон, буду каждый день катать по 50-60 км на работу, и возможно в выходные, значит мне стоит день ног исключить из качалки? Сейчас недобор веса, потихоньку поднимается, т.к я эктоморф это все долго

  7. #347

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Darkrogua Посмотреть сообщение
    Занимаюсь в зале, и скоро начнётся сезон, буду каждый день катать по 50-60 км на работу, и возможно в выходные, значит мне стоит день ног исключить из качалки? Сейчас недобор веса, потихоньку поднимается, т.к я эктоморф это все долго
    Нет конечно.

  8. #348

    По умолчанию

    Кому нужен велосипед и качалка одновременно рекомендую это - https://www.youtube.com/watch?v=RgUe6RQzJ0U

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед и качалка?
    от Kamikaze в разделе Велосипедное
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 00:58