Велосипед или качалка? Что эффективнее - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 35 ПерваяПервая ... 2345691434 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 348

Тема: Велосипед или качалка? Что эффективнее

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для backwoods
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Форвард Посмотреть сообщение
    Как бы это несколько другая тема. Я несколько разочарован велосипедом. А воспоминания... нафига?
    Это может дать ключ к понимаю схемы твоего организма и решению проблемы.

  2. #32
    Веломаньяк! Аватар для UzaH
    Байк
    солянка на базе рамы Merida K8
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    403

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wonzen Посмотреть сообщение
    Как вообще можно было прийти к выводу что на велосипеде можно качать пресс и руки? Логику интересно понять?))
    Качать - вряд ли, а вот держать в тонусе - вполне.
    А уж коли речь идет о сжирогоне - то очень даже оно. Скажу за себя: бегать ногами - мне не интересно (картинка медленно меняется ), а вот на веле - вполне себе.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от UzaH Посмотреть сообщение
    Скажу за себя: бегать ногами - мне не интересно (картинка медленно меняется ), а вот на веле - вполне себе.
    +1
    Да и колени целее будут. Ну если конечно крутить по феншую)))

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Форвард Посмотреть сообщение
    Ved`mo4ka,
    Я вел покупал в т.ч. и "для физподготовки". Через несколько лет понял, что вел как предмет спортинвентаря не подходит.
    Лыжи, бег, зарядка.
    На веле же только колени и работают. Всё что сверху болтается без дела. Вес не скидывается, руки не качаются. Даже самокат, наверное, в этом плане более полезен.
    ой блин...Какое странное представление, сударь!
    Велосипед разный бывает. Если тупо крутить по дорожке - то конечно да, ноги только и работают. Даже если посмотреть на профи-шоссеров - там на ногах банки ого-го, а руки - так, почесаться.
    Более техничная и экстримальная езда прокачивает весь организм: пронеситесь по крымским камушкам вниз, к концу спуска с непривычки запястья отваливаются от руления на расколбасе, вжиманий и торможения, даже плюшевая и длинноходная вилка радикально не решает. А ещё можно заехать на памп-трек, там всё тело работает. Но всё же это прежде всего фан, мышцы тренятся сами собой, в процессе получения удовольствия=)
    ОФП никому не помешает - можно будет ездить быстрее, меньше травмироваться при падениях и меньше уставать. Но тупое наращивание мышечьной массы - тупиковый путь, оставим для боДибилдеров)))

    ---------- Добавлено в 18:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:08 ----------

    Цитата Сообщение от SeRG_ant Посмотреть сообщение
    +1
    Да и колени целее будут. Ну если конечно крутить по феншую)))
    да кстати. Некоторым бег вообще противопоказан - мне например с моим артрозом-( (зато в армию не взяли)
    Вел чем и хорош, что плавно всё, без ударов.
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  5. #35
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Stumpjumper Comp 29, Кастом на циклокроссовой раме Pinarello
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    231

    По умолчанию

    Само название темы совершенно неправильное. Поскольку речь идет о физкультуре, то есть 2 основных вида тренировок в фитнессе: силовая тренировка, направленная на развитие и укрепление мышц, - это конечно зал, с которым ничего не сравниться по эффективности, и есть кардио - тренировки, где в первую очередь тренируется сердечно-сосудистая система и общая выносливость организма. Тренировать нужно и то и другое и одно не может заменить другое, причем и то и другое взаимно усиливает показатели. Например после зала я стал гораздо быстрее разгоняться на велике и крутить на более высоких передачах в гору, а длительные велопробеги позволяют мне безопасно жать бОльшие веса за счет нормального пульса и отсутствия резких перепадов давление под нагрузкой (результат велопробежек и бокса). Велосипед в качестве кардиовискулярной тренировки для меня лично гораздо интереснее и приемлемее бега. Голова не трясется, меньше ударных нагрузок на суставы и голову, техника проще (мало кто умеет технично бегать), наконец я не смогу бежать 3-4 часа, а ехать легко.

    Для большей эффективности тренировок (если велик используется для фитнеса) советую купить пульсомер и следите за пульсом чтобы не навредить сердцу чрезмерной нагрузкой, и не крутить в холостую.

    Следует также отметить что при поднятии тяжестей и велосипедном вкручивании почти всегда (за некоторым исключением) работают разные мышечные волокна. Быстрые волокна при жимах и тягах и медленные при беге-ходьбе-велосипеде. Сравните спринтера который 100 м. бежит и стайера который бежит 42 км. Объем мышц в основном дают быстрые волокна (взрывные нагрузки), поэтому 100м. бегут крепкие парни со стероидной мускулатурой, а все марафонцы сухонькие как подростки, но зато с плоскими веревкообразными мышцами из медленных волокон, которые могут часами работать. Марафонец никогда не будет жать 300 кг., но и тяжелоотлет не пробежит 42 км. Кто из них круче? Поэтому не расчитывайте за счет велоспорта развить мускулатуру как у Арни, но и без тернировки сердца ничего хорошего не будет. Как всегда нужна золотая середина.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Форвард Посмотреть сообщение
    Я для себы решил сократить велокатание в пользу чего то более целенаправленного. Накатал в прошлом сезоне 1500км. Ни килограмма не сбросил. Не говоря уже о нулевом эффекте для пресса и рук.
    Ну так, батенька, вы практически и не ездили. Чего вы хотите? Какого результата?
    "Без труда не выловишь и рыбку из пруда."
    Также можно сказать и про качалку. Можно ходить раз в неделю, а потом жаловаться, что ничего не растет. И сделать поспешный вывод. Качалка - не эффективна, пора переходить на что-то более целенаправленное. Тоже раз в неделю..........
    Последний раз редактировалось BiCyclemaniac; 10.02.2011 в 06:32.

  7. #37
    Форвард
    Guest

    По умолчанию

    Сегодня о5 в лес на лыжах ходили. Велосипед полная фигня по сравнению с лыжами.
    Единственный минус лиж- морда мёрзнет. А так прямо чувствуешь, как вся фигура гармонично развивается :D
    Правда, в паре с 6-ти летним ребёнком на мелколыжах особо не покатаешь. В следеющую зиму куплю нормалтные лыжи, буду гонять и сына и себя.

    ---------- Добавлено в 02:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:14 ----------

    Цитата Сообщение от BiCyclemaniac Посмотреть сообщение
    Ну так, батенька, вы практически и не ездили. Чего вы хотите? Какого результата?
    1500 мало????
    Если посчитать, то получается 10 км в день. Если катать через день, то 20ть.
    Да если бы я это время провёл не на велике, а на спортплощадке, да с турниками и прочими качалками, был бы сейчас красавчик как ван дамм!
    Хватит уже фигню постить.
    Вел есть "калечащий" спортинвентарь. Его нужно "разбавлять" другим инвентарём. Лично мне это очевидно.
    Вам нет, катайте хоть 1000000000000км за сезон. Пофиг.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Форвард Посмотреть сообщение
    Единственный минус лиж- морда мёрзнет.
    Попробуй водяры пару-тройку стаканюг и ништяг, мёрзнуть не будет)
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Форвард Посмотреть сообщение
    Да если бы я
    ключевые слова всей темы.
    Никогда ни на кого не надейся.
    Просто возьми и сделай все сама, это намного проще.

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепихов Михаил Посмотреть сообщение
    Более техничная и экстримальная езда прокачивает весь организм: пронеситесь по крымским камушкам вниз, к концу спуска с непривычки запястья отваливаются от руления на расколбасе,
    Кстати реально так прокачиваешся, и крыма не надо, можно и здесь такую трассу подобрать, что руки и плечи как с турника слез потом болят. Я вот любитель такой езды, и пользы больше пусть проеду 10 км но сложных, чем 100 по обочине. Пульсомер, а лучше велокомп со счетчиком каденса и пульсомером реально рулят. Раз за отпуск только гонял когда хотел и сколько на веле и к турнику не подходил и не бегал. Сбросил 5 кг и потом подтягивался без напряга на 10 раз больше.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед и качалка?
    от Kamikaze в разделе Велосипедное
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 00:58