Велосипед или качалка? Что эффективнее - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 35 ПерваяПервая 1234581333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 348

Тема: Велосипед или качалка? Что эффективнее

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для backwoods
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Форвард
    Причины пуза могут быть разные. Если слабые мышцы, то внутренности просто выпирают. В этом случае надо качать пресс. Если же мышцы нормальные, а поверх них жир, то его надо сгонять. Сгонять бегом, велосипедом, плаванием, лыжами.
    Вспомни, какова была твоя конституция, когда ты не занимался никакими видами нагрузок.
    Я, например, всегда был стройный (только ноги всегда были мощные). Жрал всё подряд и не толстел. После увлечения байком быстро набрал 10 кг массы, весь помощнел, хотя на лицо, как говорят окружающие, похудел.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от backwoods Посмотреть сообщение
    После увлечения байком быстро набрал 10 кг массы
    10 кило мяса от велика? Это фантастика.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  3. #23
    нечто Аватар для kuzya
    Байк
    Cannondale SCALPEL SI CRB 3 Battaglin RS2.1 Cube ELITE:C68
    Адрес
    Москва, Крылатское, Бескудниково
    Сообщений
    1,268

    По умолчанию

    да у чела желания нет и это главное.

    а чем заниматься впринципе почти пофтиг
    главное постоянство 3 тренировки в неделю. так 3
    а не "не ну сегодня я чёто не хочу (устал, кросовки дома забыл и тд)
    и немножко не жалеть себя
    имхо конечно

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для backwoods
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avva Посмотреть сообщение
    10 кило мяса от велика? Это фантастика.
    Не знаю, чего именно, но выходит, что мяса. Причём, по всему телу. Хотя, в ногах, конечно, больше всего.
    Кстати, забыл добавить, что жрать стал очень много при этом.
    И ещё одно качество появилось. Раньше я прогладывался как нормальный человек - постепенно. То есть, наступающее чувство голода поначалу проявлялось просто как неприятное ощущение, не влияющее на работоспособность. Теперь же чувство голода у меня возникает резко, и весь организм сразу слабеет, словное его от разетки отключили: еле еду, еле иду, даже еле говорю. Зато, если закинуть еду в пасть, то буквально в течение минуты силы появляются снова

  5. #25
    юный кантрийщик :) Аватар для Durango
    Байк
    Merida TFS 100-D '08 Team
    Адрес
    Преображенское
    Сообщений
    393

    По умолчанию

    До этой зимы все мои физические нагрузки сводились исключительно к велосипеду (ещё хоккею и сноуборду зимой). Когда же наступила слякотная пора (конец ноября) и стало подмораживать, я стал гораздо реже выезжать на велосипеде. Да и зимой я мало удовольствия от катания получаю, хотя и есть вся необходимая для катания в это время года экипировка. Традиционно я перехожу в такое время на хоккей и сноуборд, а велосипед - раз в неделю-две... Но однажды посмотрев на себя в зеркало и увидев, как непропорционально я сложен (большие плотные бёдра, неплохо прорисованные икры, и... совершенно плоское туловище, с жирком вместо нижних кубиков и по бокам), я решил, что пора бы заняться и верхней частью тела.
    Я стал ходить в зал 2 раза в неделю, продолжая грузить ноги хоккеем, велосипедом, сноубордом, и буквально меньше чем через месяц я увидел первый результат... я вошёл во вкус, стал ходить чаще, результат стал ещё сильнее улучшаться В зале я в основном гружу именно туловище и руки, на ноги делаю мало упражнений, оставляя перечисленным выше видам спорта нагрузку на них. В итоге за полтора месяца тренировок, в течение которых я очень много ел (преимущественно белковой пищи), ни в чём себя не ограничивая, по совету тренера, я набрал почти 3 кг массы. Заметно улучшился рельеф тела, жира нигде не появилось - напротив - жировые излишки постепенно пропадали, давая место растущим, прорисовывающимся мышцам. Сейчас к велосипедному сезону планирую увеличить нагрузку на ноги и делать больше упражнений на мышцы ног, чтобы ещё улучшить свой результат.
    Вывод: совмещать спортзал + обычные виды спорта (байк + в моём случае хоккей и сноуборд) - будете развиваться быстро и равномерно.
    И да, главное регулярность. На себе заметил, что необходима регулярность, состоящая даже не в том, по каким дням ты ходишь в спортзал, а в том, что ты поставил себе цель - 3 раза в неделю. И 3 раза в неделю ты идёшь в любом случае (не подряд, естественно). Тогда присутствует и некая регулярность, и в то же время мышцам есть время отдохнуть, как раз-таки подрасти, восстановиться.
    Последний раз редактировалось Durango; 05.02.2011 в 17:01.

  6. #26

    По умолчанию

    Форвард, вы спутали совершенно разные спортивные дисциплины, цели дисциплин и желание подтянуть животик.
    1. Если на велосипеде ЕХАТЬ а не кататься вокруг дома, то не только ноги, но и руки и спина работают, и даже голова.
    2. Хотите поправить пропорции, повысить силу, БОДИБИЛДИНГ самое то, только от него не худеют а наоборот, сама суть культуризма в наборе массы.
    3. Животик после 40 лет и у дрыщей вырастает, физиология, накачка пресса не поможет, только ДИЕТА и наверно аэробика или бег.
    Так наверно - бег, штанга, диета и желание + дисциплина.

    Кстати в энциклопедии Арнольда написано (между делом) что жирок организм убирает со всего тела, а не избирательно из отдельных мест.
    То есть упрямая накачка пресса, не уберёт отложения на талии, худеть будете целиком, медленно.

  7. #27
    Веломаньяк! Аватар для UzaH
    Байк
    солянка на базе рамы Merida K8
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    403

    По умолчанию

    Ну... у Арни - не написаны были более другие методы, нежели качалка (хотя вскользь в интервью он упоминал и ту сторону тоже) - хирургия и химия. Из доступной (легальной) химии могу намекнуть на ТРИАК. Правда после первой же самостоятельной инъекции кислоты в жир - мотивация не жрать а пахать пахать пахать появляется неимоверная Либо клиент переходит к плану Б (не нужны мне больше фитнесы диеты, я на липосакцию коплю).


    Цитата Сообщение от Avva Посмотреть сообщение
    10 кило мяса от велика? Это фантастика.
    Нет, не фантастика - белые волокна развиваться не перестают. Ну и вопрос в умеренности/интенсивности тренировок. Другое дело, что выглядеть при этом аки помянутый губернатор в молодости - нереально (пропорции мышц будут другие).

  8. #28
    Форвард
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от backwoods Посмотреть сообщение
    Если слабые мышцы, то внутренности просто выпирают.
    Вот жена примерно так и говорит.

    Цитата Сообщение от backwoods Посмотреть сообщение
    Вспомни, какова была твоя конституция,
    Как бы это несколько другая тема. Я несколько разочарован велосипедом. А воспоминания... нафига?

    Цитата Сообщение от kuzya Посмотреть сообщение
    а чем заниматься впринципе почти пофтиг
    Что, может, в «чапая» достаточно будет?

    Цитата Сообщение от kuzya Посмотреть сообщение
    да у чела желания нет и это главное.
    Ну а тебе то откуда знать?
    Проблема в том, что я только к осени пришёл к окончательному выводу, что лисопед для моих задач- отстой. Теперь вот на распутье.
    В любом случае продолжение истории будет описано где то в других форумах

    Цитата Сообщение от gonchik Посмотреть сообщение
    1. Если на велосипеде ЕХАТЬ а не кататься вокруг дома, то не только ноги, но и руки и спина работают, и даже голова.
    Могу согласиться, что, если демонтировать седло и катать стоя на педалях, толку будет больше. Но что то мне подсказывает, что нужно искать ещё более эффективные решения

    Некомильфо, когда деффки на живот указывают. Вроде как и не толстый, делов то только живот прибрать

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Форвард Посмотреть сообщение
    Но что то мне подсказывает, что нужно искать ещё более эффективные решения
    меньше жрать.
    Никогда ни на кого не надейся.
    Просто возьми и сделай все сама, это намного проще.

  10. #30

    По умолчанию

    Как вообще можно было прийти к выводу что на велосипеде можно качать пресс и руки? Логику интересно понять?))
    if you're in control you're not going fast enough

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед и качалка?
    от Kamikaze в разделе Велосипедное
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 00:58