Выживание в экстремальных условиях

Результаты опроса: ? ?? ?????? ? ????????? ????? ???? ??? ?????? ?????? ??? ???? ??????

Голосовавшие
79. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ??? ? ??????? ?? ???? ?????????? ? ??????.

    23 29.11%
  • ?????? ?? ?????, ?? ???? ????????????? ? ???????? ??????????.

    33 41.77%
  • ????? ?? ??? 100% ? ???? ??? ? ???.

    23 29.11%
+ Ответить
Страница 1 из 10 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 91

Тема: Выживание в экстремальных условиях

  1. #1

    По умолчанию

    Большой резонанс на Веломании вызвали недавние события:

    Интересня Покатушка Для Лосей

    страсти еще кипят, трое людей реально побывали в снежном плену и выбрались. Да - были накладки, но, по счастливой случайности, а может быть благодаря воле и намерению отдельных участников все закончилось благополучно. Многие накинулись на них с упреками и порицаниями... Вот мне и стало интересно, а готовы ли Вы к выживанию в условиях дикой природы?

    Думается, что предельно честно ответить на эти вопросы будет полезно каждому, кто хочет участвовать в подобных мероприятиях, дабы потом не сокрушаться по поводу собственной глупости и не становиться обузой для других, более подготовленных участников.

    ЗЫ

    А вообще мне кажется, что при подготовке к такого рода мероприятиям необходимо составлять подробный план действий для каждой возможной ситуации и постараться заранее предусмотреть возможные осложнения и пути отхода.
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  2. #2

    По умолчанию

    Не понял, как "тренироваться"? Ноги держать в тазике с ледяной водой?
    на аквадискотеке

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для LAnd
    Байк
    табуретка и диван
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    414

    По умолчанию

    Да, есть определённый опыт зимних походов на лыжах.,иногда браконьерствую

  4. #4

    По умолчанию

    я почему-то думаю что готов, но честно понимаю что далеко не на 100%, и что для полной уверенности мне еще очень далеко. Где такой вариант ответа?

  5. #5

    По умолчанию

    в автономке и при наличии снаряжения - готов, в данной же ситуации я рад, что у меня не оказалось достаточно снаряжения к этой покатушке

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Готовы ли Вы к ПВДНВ>1Д в зимних условиях?[/b]
    а вы готовы к пвх>вднх?
    автор, толково обьяснил, спору нет, жжёшь

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Jaja @ 10.11.2006 03:21) [snapback]192275[/snapback]</div>
    а вы готовы к пвх>вднх?
    автор, толково обьяснил, спору нет, жжёшь[/b]
    бугагаг))) это веломания блин)
    всё в энциклопедии есть на самом деле )) (наверху страницы)
    "nomad - thats frame resembles a dog taking a crap" (MTBR forums)

  8. #8

    По умолчанию

    Originally posted by Velogon@10.11.2006 01:44
    Не понял, как "тренироваться"? Ноги держать в тазике с ледяной водой?
    <div align="right">[snapback]192238[/snapback]
    [/quote]

    Да хотя бы! Или в прорубь при минус 20. Это шутка. Лучше холодный душ каждое утро - причем с каждым днем все холоднее. Или босиком по снегу походить - очень хорошо закаливает, доступно и совсем нестрашно. Как минимум от насморка избавитесь за месяц, гарантирую! Только все надо делать постепенно и маленькими шажками - в этом ключ к успеху. А еще надо уметь чувствовать собственный организм. Если проснулись и есть ощущение, что все нипочем и внутри горит огонь, то значит Вы готовы к испытаниям. А если совсем серьезно, то под подготовкой имелось ввиду испытать себя сначала в обычных коротких зимних покатушках - чувствуете, что способны уже на большее, значит идите в однодневный ПВД. Выдержали? Прекрасно, сходите еще в 3-4 и тогда станет ясно, на что Вы способны. При этом короткие покатушки и прочие описаные "издевательства" над организмом не прекращайте. Подпитывайтесь по ходу дела витаминами и прочими полезностями. В конце-концов он будет вынужден престроится под Ваши требования и тогда Вам многое станет по-плечу. Только стоит задуматься - а оно Вам надо? Ведь в зимних походах, романтика хотя и присутствует, но по-минимуму, в основном там Вы встретите испытания различной сложности - они будут как моральные (На хрена я поперся сюда? Какого черта они все прут и прут -надо встать, отдохнуть! Опять эти чертовы очки запотели и т.д), так и физические (очень хочется спать/есть/спать, я замерз, устал, все болит и т.п.). Прибавьте сюда возможные отказы оборудования, природные воздействия и т.п. "прелести" и решите для себя: быть или не быть там? Но если уж решились - сожмите зубы и боритесь до последнего и не нойте - ведь от Вас зависят, тем или иным образом, и другие участники. Как правило кайф от такого экстрима начинаешь испытывать уже дома, просматривая фотки и пописывая в форуме. Это если все кончилось хорошо.

    ЗЫ
    Еще надо тщательно подобрать соответствующую одежду и снаряжение, но это уже отдельная и, кажется весьма основательно "разжеванная" тема.

    Добавлено позже (10.11.2006 03:40):
    Originally posted by loginna@10.11.2006 03:03
    я рад, что у меня не оказалось достаточно снаряжения к этой покатушке
    <div align="right">[snapback]192269[/snapback]
    [/quote]

    Ты наверное хотел сказать к "походушке"?

    Originally posted by Jaja@10.11.2006 03:21
    автор, толково обьяснил, спору нет, жжёшь
    <div align="right">[snapback]192275[/snapback]
    [/quote]

    А заголовок опроса ни о чем не говорит?

    "А Вы готовы к выживанию среди зимы вне города больше чем одни сутки?"

    Originally posted by Jaja@10.11.2006 03:21
    а вы готовы к пвх>вднх?
    <div align="right">[snapback]192275[/snapback]
    [/quote]

    Это наверное означает "ПолиВинилХлорид которого больше на Выставке Достижений Народного Хозяйства"?
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  9. #9

    По умолчанию

    Самое важное, это начинать с малого, человек с большим опытом не когда не запаникует без повода (если он душевно здоров) хотя может сунуться в авантюру наудачу, в стиле "где наша не пропадала" сколько в горах асов погибает.
    Эстрималить по уму, это прежде всего понимать что может настать "ж-па" и четка планировать как из этой ж-пы целым выбраться, учитывая что человек всегда может получить серьезную травму.
    И при принятии действий нужно быть немножко пессимистом.

  10. #10
    Веломаньяк
    Байк
    самосбор на базе Рапида
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,015

    По умолчанию

    Готов почти на 100%, один раз в подобном участвовал, все кончилось хорошо, даже отлично. Впечатлений масса. Повторять пока не хочется.

    ЗЫ. "Один раз" - это ММБ-Лайт &#39;05 :D по болотам в конце октября при -5...-8, дистанция Б.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)