"Альтернатива допингу!" - выступление спортивного врача. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 26 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 254

Тема: "Альтернатива допингу!" - выступление спортивного врача.

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vashvrach Посмотреть сообщение
    разница в фармпрограмме для шоссейника и для маунтинбайщика
    А с этого места можно поподробнее? Мне очень жаль, но ваш рассказ оборвался на полуслове. Кроме того хотелось бы узнать что можно прочитать о препаратах для "не экстремальной" поддержки любителя (помимо витаминов), какие, как применять и т.д. какие различия с учётом возростной группы.

  2. #32

    По умолчанию

    Вот полный текст моего спича! Мне очень приятно, что лекция для студентов физкультурной академии и начинающих тренеров вызвала определённый интерес и резонанс. Особенно похвальны познания в области стероидов UzaH. На самом деле вопрос фармподдержки в байке отнюдь не праздный. Причём гигантская разница в фармпрограмме для шоссейника и для маунтинбайщика. У первых акцент на оптимизацию энергообеспечения, поддержание микроциркуляции, борьба с ацидозом и т.д., у вторых на сохранение координационных и операторских (мгновенное принятие единственно верного пути прохождения дистанции) качеств и специальной выносливости.
    Так вот суть статьи была в следующем - назначать нужно фармпрепараты по "делу".
    Под конкретные цели и задачи, принимать их достаточно длительно. Эффективность контролировать тренировочными и лабораторными тестами.
    Для этого вести дневник. Это достаточно кропотливая работа, требующая усердия и аналитической работы.
    Но в любом случае во главе угла тренировочный процесс.
    Ведь запрещённые препараты принимают десятки тысяч, а результаты у единиц.
    В процессе работы сталкивался со всеми классами запрещённых препаратов, точнее с людьми из употребляющими. В том числе и с ЭПО, так популярным в велоспорте и гормоном роста и т.д. Среди этих людей нет ни одного великого чемпиона-потолок мастер спорта. Сначала курс, расписанный непонятно кем, затем травмы сопровождающие этот курс, затем судорожное подсчитывание выведется до допинг контроля или нет, затем старт, провал, поиск новой схемы и так по кругу. Скажу больше того - принимаются ветеринарные препараты и т.д.
    Я не ханжа и не буду отрицать, что очень много, процентов 70-80% Олимпийских Чемпионов и Чемпионов Мира хоть раз в жизни принимали препараты из запрещённого списка. А велогонщики профессионалы употребляют их 100%. Просто физиологически не возможно недели две подряд проводить в седле по3-4 часа в соревновательном темпе, да плюс разделки.
    Но это спорт больших достижений, ещё больших денег, спорт безжалостный и вообщем то посмеивающийся над лекциями подобно моей "Альтернатива допингу".
    Здоровья всем физического и духовного!
    Последний раз редактировалось Vashvrach; 19.02.2011 в 09:41.

  3. #33

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vashvrach Посмотреть сообщение
    над лекциями подобно моей "Альтернатива допингу".
    Так Вы - Михаил Петрович Лагутин, автор выступления?
    Дмитрий
    Последний раз редактировалось Васька Буслаев; 19.02.2011 в 18:35.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vashvrach Посмотреть сообщение
    А велогонщики профессионалы употребляют их 100%. Просто физиологически не возможно недели две подряд проводить в седле по3-4 часа в соревновательном темпе, да плюс разделки.
    т.е. вы так чохом обвиняете порядка тысячи человек в том, что среди них нет ни одного чистого, включая весь состав slipstream sports?
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vashvrach Посмотреть сообщение
    Причём гигантская разница в фармпрограмме для шоссейника и для маунтинбайщика. У первых акцент на оптимизацию энергообеспечения, поддержание микроциркуляции, борьба с ацидозом и т.д., у вторых на сохранение координационных и операторских (мгновенное принятие единственно верного пути прохождения дистанции) качеств и специальной выносливости.
    О каких дисциплинах маунтинбайка идет речь? Олимпийских или спусковых?

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avva Посмотреть сообщение
    т.е. вы так чохом обвиняете порядка тысячи человек в том, что среди них нет ни одного чистого, включая весь состав slipstream sports?
    Альберто Контадор - пойман на кленбутероле -трёхкратный чемпион Тур де Франс... Я скажу больше не все случаи становятся достоянием общественности. UCI молодец борется как может.
    Но ведь и допинговая продукция и антидопинговый контроль это огромная индустрия, многомиллиардный бизнес. Когда я говорил о 100% потенциальных клиентах WADA в проф. велоспорте я имел в виду не только препараты, но и методы. К примеру запрет внутривенного введения через капельницу любых препаратов, будь то глюкоза с аскорбинкой или физ.раствор. А то, что велосипедисты капают литрами это отрицать не возможно.Теперь в качестве ликбеза - запрещённые препараты используются на подготовительной стадии-они позволяют выполнить определённый объём тренировочной работы с определённой интенсивностью, что позволит достичь максимального результата на соревнованиях. Поэтому самый страшный допингконтроль для спортсменов внесоревновательный, а к соревнованиям все уже чистенькие. Теперь о slipstream sports, хорошая команда, как мужской, так и женский состав.
    В допинг скандалах замешаны не были - молодцы! При наличии в команде хорошего спортивного фармаколога, да плюс дисциплина и никакой самодеятельности - можно быть готовым к любому допингконтролю. Но что-то мы пошли не в ту сторону. Я однозначно против допинга, но против для всех. А все мои рассуждения это констатация фактов, знание физиологии и биохимии спорта высших достижений и конечно опыт спортивного врача, да и спортсмена - всё таки мастер спорта по морскому многоборью.
    И самое главное - я всем желаю здоровья, удачи и честной борьбы!
    Последний раз редактировалось Vashvrach; 20.02.2011 в 14:30.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    В статье прослеживается мысль, что любой допинг безвреден, если принимать его "правильно". Что-то мне эта мысль не очень нравится.
    а так и есть!
    псевдо энергетики, пиво, еда поголовно с ГМО вреда куда приносит больше, не говоря уже о воздухе

    ---------- Добавлено в 04:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:13 ----------

    Цитата Сообщение от UzaH Посмотреть сообщение
    Например пресловутый станазолол (кстати продукт тоже из прошлого века) в Росси, например, назначен по мед.показаниям не может быть ВООБЩЕ! (хотя побочек от него много меньше чем от пресловутых тестостеронов)
    спс поржал =)

  9. #39
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vashvrach Посмотреть сообщение
    Альберто Контадор - пойман на кленбутероле -трёхкратный чемпион Тур де Франс...
    Он, кстати, пойман еще и на переливании крови, т.к. в пробах крови найдены следы контакта крови с мешками для ее хранения. Просто процедура выявления этого еще официально не одобрена WADA и потому юридически претензий к нему по этому поводу (пока что) быть не может.
    Цитата Сообщение от Vashvrach Посмотреть сообщение
    Теперь в качестве ликбеза - запрещённые препараты используются на подготовительной стадии-они позволяют выполнить определённый объём тренировочной работы с определённой интенсивностью, что позволит достичь максимального результата на соревнованиях. Поэтому самый страшный допингконтроль для спортсменов внесоревновательный, а к соревнованиям все уже чистенькие.
    А как же леденящие душу истории о налетах полиции на лагеря велогонщиков в процессе многодневных гонок, и обнаружения там залежей шприцов/капельниц/мешков с кровью/таблеток и т. п.?

  10. #40

    По умолчанию

    сори за оффтопик, но тему прочитал как "Альтернатива дроппингу" - выступление спортивного врача.
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2011, 01:56
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 14:06
  3. ОЖОГИ! Консультация врача
    от Joanna в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.07.2007, 15:05

Метки этой темы