Скорость, музыка и карта
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Скорость, музыка и карта

  1. #1

    Talking


    [07.11.2006]
    Скорость, музыка и карта
    Мобильное устройство специально для велосипедистов


    Самый экологически безопасный вид транспорта – велосипед – до сих пор оставался без особого внимания разработчиков электронных мобильных устройств (зачем экологически чистому виду транспорта искусственные и опасные для природы аксессуары?).

    Но если человек, например, слушает музыку в автобусе, почему он не может послушать ее на велосипеде? Отлично! Четкие ритмы заставляют вас равномерно крутить то левую, то правую педали, поездка захватывает и вдруг вы заблудились.

    Да, создатели плеера для велосипедов предусмотрели, что с вами это рано или поздно произойдет и поместили в плеер прибор GPS. Так что у вас на руле полный комплект развлекательно-навигационного оборудования с запасом памяти 1 Гб.

    Но если вы собираетесь в дальний путь и вам нужна солидная коллекция музыки, создатель плеера для велосипедов компания Hammacher Schlemmer сделала на плеере специальное гнездо для подключения SD-карты. В продаже этот плеер появится 30 ноября по цене 130 долларов за комплект.

    Автор: Владислав Шаталов
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  2. #2
    balls of steel =) Аватар для Lorinser
    Байк
    Norco Team DH 2008
    Адрес
    Москва, ЗАО, Багратионовская
    Сообщений
    1,755

    По умолчанию

    а где экран для джи-пи-эс?
    - а там дёрты
    - круууто, а их только летом надувают?

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Lorinser @ 29.11.2006 23:50) [snapback]198029[/snapback]</div>
    а где экран для джи-пи-эс? [/b]
    та же тема, только её запостили позже, и ответов там больше

    MP3 плеер для велосипеда
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  4. #4

  5. #5

    По умолчанию

    Излишняя штука,при условии, что сейчас делают дофига курток с карманами специально под плеер(телефон)
    Это нельзя увидеть. Это внутри тебя.
    Сердце замедляет свой бег.Ты пересекаешь черту между разумом и безумием.
    И ПОНИМАЕШЬ, ЧТО ЭТО И ЕСТЬ ЖИЗНЬ.

  6. #6

    По умолчанию

    Да, со своим Garmin Nuvi (GPS c автомобильным, велосипедным и пешим режимами, MP3-плейер и прочее) я привык кататься, если надо с GPS, держа его в кармане куртки или в сумке на поясе. На 99% хватает голосовых инструкций по навигации, которые даются этим прибором не просто как "поверни через 100 метров на такую-то улицу", а "поверни через 100 метров направо на улицу Фридрихштрассе , а потом сразу налево", причём после первого поворота даётся сразу подсказка про второй.

    Т.е. экран, конечно, не помешает, но в силу большей независимости велосипеда от общего движения потока и меньшей скорости при наличии толкового голосового сопровождения он не обязателен, ИМХО.

  7. #7

    По умолчанию

    А у меня есть китайский каталог с этим устройством. Мне его привезли еще весной. Каталог озаглавлен брендом Phevos (ставь какой хочешь). Модель S-bike. Очередной китайский OEM.

    Я думаю должно быть отдельное устройство навигации. Без MP3. Плеера лучше IPod еще не придумали.
    Your bike is really hoping you don't suck

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Музыка В Дорогу
    от Ap6x в разделе Велосипедное
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 14.06.2010, 12:46
  2. Музыка на работе
    от Andrey777 в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 04.02.2009, 13:03