Отеч. замены сальников и резиновых колечек для вилок и амортов. Где это купить. - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 77 ПерваяПервая ... 3456710153555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 767

Тема: Отеч. замены сальников и резиновых колечек для вилок и амортов. Где это купить.

  1. #41

    По умолчанию

    В теме про Маниту мил человек, долгих лет ему здоровья замерял, а я сверял с табличкой:

    9,25х1,78
    9,1х1,6 (это то что не резиновое, заменить резиновым)
    22х2,5
    23.52х1.78
    20,35х1.78
    18,22х2,62
    21,95х1,78
    17,17х1,78
    (Примерная цена такого комплекта 0,42 доллара)

  2. #42
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,067

    По умолчанию

    Кстати да! Насчет твердости - полезное сведение, конкретные производители и материалы тоже было бы очень интересны, если у вас есть доступ к такой информации.
    Например, какая резина хорошо работает в мороз (например, у меня именно на морозе масло из демпфера утекло... хотя может оно давно сочилось, просто это было последней соломинкой - хз). У нас не моторы, высокие температуры (ну, выше 60) особо не актуальны.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ravil-Lwowski Посмотреть сообщение
    Я просто продаю это все
    Ну дык честнее было бы сказать:"я продаю фуфло". А не обобщать на фсю вселенную.

    Цитата Сообщение от Ravil-Lwowski Посмотреть сообщение
    То есть кольцо большей твердости весит больше
    Вопче то, методика определения ТВЕРДОСТИ никак не оперирует плотностью материала. Пример: полиэтилен тверже резины, но плотность меньше.
    Так шо не сотрясайте атмосферу попусту.


    Цитата Сообщение от l7oTal7 Посмотреть сообщение
    Прямо по середине очень явная и грубая бороздка, которая создает дикое трение, никакое масло и притирка не помогают, в процессе эксплуатации еще больше дубеют и становятся как будто пластиковыми. Например, после растягивания долго возвращается в первоначальное состояние.
    Потом купил в ростхолдинге, на них бороздки смещены от центра к краю, где не мешают, на ощупь в руках намного приятнее, более гибкие и мягкие) Ну и соответственно работа вилки стала намного плавнее, масло и воздух не пропускают, трение практически нулевое.
    На круглом кольце для гидравлических устройств НЕТ БОРОЗДОК. Таково требование ГОСТ 18829-73.
    Последний раз редактировалось smol_; 08.12.2011 в 17:02.

  4. #44

    По умолчанию

    smol_, Вы хоть читаете что я пишу? Где я писал, что я торгую чем то российским или украинским? Я писал что мне приносят такое, так как людям требуется замена. Я коректно умолчал, чем я торгую, дабы не сочли это за рекламу. Торгую всевозможным РТИ, не СНГовского производства.

    Мы говорим о том: Есть резиновое кольцо 70 по Шору и есть такого же размера 90 по Шору. Так вот если положить на весы, то что 90 будет тяжелее. Полиэтилен можете сами знаете как применить.

    Balor, Вся тех информация имеется.
    Последний раз редактировалось ЧД_; 08.12.2011 в 17:23.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ravil-Lwowski Посмотреть сообщение
    Так вот если положить на весы, то что 90 будет тяжелее.
    Резиновые смеси имеют разную плотность и разную твердость. Табличка смесей, плотностей и твердостей стандартных смесей есть в ГОСТ-е.
    Никакой корреляции там не наблюдается.
    Более того, для смесей указан ДИАПАЗОН твердости, т.е. это допустимо и неизбежно.
    Вопчем, не пудрите гуманитариям мозг.

    Цитата Сообщение от Ravil-Lwowski Посмотреть сообщение
    Торгую всевозможным РТИ, не СНГовского производства.
    Дык не просто фуфло, а дорогое фуфло.

  6. #46

    По умолчанию

    smol_, Вы ГОСТ внимательно почитайте, тот что Вы приводили, процент допуска.

    i-259.jpg

    Ничего личного, просто факты: Один и тот же производитель, размер, состав, только по Шору разная цифра. Я загнул надпись на этикетке о производителе и закрасил надпись о покупателе.
    Говорите дорогое фуфло. Я приводил пример набора от Маниту за 0,42 доллара, оригинальный стоит 8 долларов. Дорого? На этом я прекращаю с Вами какую либо дискусию, так как мне жалко своего времени. Бегать на склад мобильником фоткать, потом дома постить. Не буду тратить ни свое не Ваше время. Кто хочет понимать, тот прислушается к тому, что я пишу, кто не хочет, то мне глубоко и от всей души все равно.
    Последний раз редактировалось ЧД_; 08.12.2011 в 22:33.

  7. #47

    По умолчанию

    Зачем взвешивать и что-то измерять, когда, поставив резинки в вилку, сразу становится понятно, какие хорошие а какие нет?)

  8. #48

    По умолчанию

    l7oTal7, Взвешивал только я. У меня кстате было сомнение в применяемом материале вилки Тора. Я бы поставил другой. но проверить пока не удалось на практике. пока только мысли.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ravil-Lwowski Посмотреть сообщение
    просто факты:
    Ну и зачем нужны факты, не имеющие, в данном контексте, практической значимости?
    В вилке сойдут кольца твердости как 70, так и 90.
    В общем случае: чем выше давление в гидравлическом устройстве - тем тверже нужно кольцо.
    Но гораздо более важно - марка резиновой смеси, ибо она не только определяет твердость, но ишо и стойкость к различным жижам.

    ЗЫ. Мне общение с вами не нужно. Я только для "гуманитариев" и из гуманных соображений пытаюсь развеять глубокомысленный, но абсолютно бесполезный, туман. Который вы напускаете.
    И опровергнуть безответственные заявы о низком качестве фсех отечественных РТИ.

  10. #50
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,067

    По умолчанию

    Кстати, купил я в нашем магазе таки неполный, но почти набор сальников Гостовых. l7oTal7 прав - следы от формовки наличествуют. Ну посмотрим как оно себя в вилке поведет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю отечественные однотрубки
    от RV-5 в разделе Колёса
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.03.2011, 18:34
  2. Продам ПРОДАНО!!! комплект сальников Enduro для вилок Magura Durin/Laurin/Menja/Odur/Thor
    от Racer X в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 02.08.2010, 17:26
  3. Пасатижи отечественные
    от mangobung в разделе Подарю!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.07.2009, 14:28
  4. Куплю насос для вилок-амортов новый.
    от Nandarou в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2009, 12:11
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.03.2008, 01:43