Отеч. замены сальников и резиновых колечек для вилок и амортов. Где это купить. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 77 ПерваяПервая ... 234569143454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 767

Тема: Отеч. замены сальников и резиновых колечек для вилок и амортов. Где это купить.

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    А вы там покупали? Я проверенные хочу.
    1. Резиновые кольца настолько ходовой расходник, что в любом мухосранске есть магазин РТИ.
    2. В москве не выйдет ни быстрее, ни дешевле.

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    но яж иногордний, приеду - а мне скажут "приходите завтра" или "с частными лицами не торгуем" или "минимальная партия - 1000 штук".
    А позвонить?

  2. #32
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Да звонил я нашим..., не работают по выходным, находятся черти-где, есть не везде и не все.

  3. #33
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,419

    По умолчанию

    ну вроде позиции прописаны, почта есть, ну пошли запрос-заказик, думаю ответят..

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Да звонил я нашим..., не работают по выходным, находятся черти-где, есть не везде и не все.
    Лучше в Центр РТИ не покупай, сам материал резинок дубовый, для подвижных частей вилки просто ужасен.
    Вот здесь гораздо лучше, резинки отличного качества и в любом количестве продают.
    http://www.rost-holding.ru/

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от l7oTal7 Посмотреть сообщение
    сам материал резинок дубовый, для подвижных частей вилки просто ужасен.
    а родные не очень-то мягонькие, у фокса например. Может дубовость не самое неправильное качество?

    за ссылочку спасибо, а вы там по вело теме что-нить покупали?

  6. #36

    По умолчанию

    Наливаич, Кольца выпускают разной твердости по Шору 70 и 90, есть еще немногие варианты 72 и 80. Те вилки что мне пришлось разбирать, все кольца были 70. То что я видел российского или украинского производства кольца, там как Бог на душу положит, там качества просто нет.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ravil-Lwowski Посмотреть сообщение
    Те вилки что мне пришлось разбирать, все кольца были 70
    Интересно, как это вам удалось установить?
    Тем более, что под действием рабочей среды (масла) твердость кольца могет меняться (обычно в меньшую сторону).

    Цитата Сообщение от Ravil-Lwowski Посмотреть сообщение
    То что я видел российского или украинского производства кольца, там как Бог на душу положит, там качества просто нет.
    Голословное утверждение.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    а родные не очень-то мягонькие, у фокса например. Может дубовость не самое неправильное качество?

    за ссылочку спасибо, а вы там по вело теме что-нить покупали?
    Да, для своего RS pike dual-air сначала покупал в РТИ, но эти резинки подходят только для колпачков и заглушек, где не двигаются. Прямо по середине очень явная и грубая бороздка, которая создает дикое трение, никакое масло и притирка не помогают, в процессе эксплуатации еще больше дубеют и становятся как будто пластиковыми. Например, после растягивания долго возвращается в первоначальное состояние.
    Потом купил в ростхолдинге, на них бороздки смещены от центра к краю, где не мешают, на ощупь в руках намного приятнее, более гибкие и мягкие) Ну и соответственно работа вилки стала намного плавнее, масло и воздух не пропускают, трение практически нулевое. Поставил пару месяцев назад, пока все отлично.)
    Может еще в каких-то магазинах есть хорошие, но я покупал только в двух, разница оказалась очень большой.

  9. #39

    По умолчанию

    smol_, Я просто продаю это все. Потому подбирая колечко по размеру, я могу еще замерять его вес. То есть кольцо большей твердости весит больше. Тут никаких экстрасенсорных способностей не надо. Теперь о прозводителях. Мне ежедневно приносят различные зип наборы с целью подбора аналогов. Зипы и китайские и российские и украинские и базарное РТИ тоже попадается. К счастью имея точные приборы я могу определить на сколько изделие качество, это наличие облоя, соответствие размеру и т.д. То что уже было в работе, то воздействие среды. Если Вы надеятесь, что фуфлом не грешат Бренды. то я Вас разочарую. Менял кольца на креплении Гармина 500, по причине их так сказать ущербности. Колечко штока на Торе, тоже попахивало базаром. Тут как повезет, где снабжение нашло РТИ. Все ИМХО.

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,419

    По умолчанию

    Давайте вносить побольше конкретики и поменьше общих слов. Кто, что, где, для чего подобрал... Ну и предупреждения о конкретном г$вне , тоже полезны.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю отечественные однотрубки
    от RV-5 в разделе Колёса
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.03.2011, 18:34
  2. Продам ПРОДАНО!!! комплект сальников Enduro для вилок Magura Durin/Laurin/Menja/Odur/Thor
    от Racer X в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 02.08.2010, 17:26
  3. Пасатижи отечественные
    от mangobung в разделе Подарю!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.07.2009, 14:28
  4. Куплю насос для вилок-амортов новый.
    от Nandarou в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2009, 12:11
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.03.2008, 01:43