Есть в наличии FS и HT: на каком катаю больше?

Результаты опроса: ?? ??? ?? ?????? ???? (??? ??????? HT ? FS)&

Голосовавшие
20. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ?????? HT, FS ??? ??? ??????!

    3 15.00%
  • ????? ??????? ????? ??????? ?? HT

    3 15.00%
  • 50/50

    1 5.00%
  • ? ???????? ?? FS

    2 10.00%
  • ?????? FS, HT ? ?????!

    11 55.00%
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Есть в наличии FS и HT: на каком катаю больше?

  1. #1

    По умолчанию

    Катаясь уже полгода на двухподвесе и имея при этом готовый к употреблению твердожоп, еще ни разу не ощутил потребности к выезду на нем. На днях, буквально силой, заставил себя выехать на нем в легкую прогулку по парку и был жутко разачарован: вел колбасит, заднее колесо в повороте как-будто сносит, ноги устали сразу же, как проехался по корням (пришлось привставать). В общем непонятно: как я ездил на Этом раньше? Единственный положительный момент - быстрый разгон при старте, да ж... меньше устала, а дальше все хуже. Вот мне и стало интересно: а как другие владельцы двухподвеса и хардтейла распределяют между ними свое время? Голосуйте и, по возможности, комментируйте.

    ЗЫ

    Оговорюсь, что речь идет об обычных покатушках, легком туризме с заплечным рюкзаком, мягком фрирайде и т.д., безо всякой специфики типа дерта и т.п.
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  2. #2

    По умолчанию

    Выбрал последний пункт.
    Неоригинально, зато правда.
    При переходе на двухподвес долго не мог уравновесить два ощущения: разгон хуже,
    вел вроде бы медленнее, а средняя скорость выше.
    Но привычка привставать даже на легком расколбасе, слишком глубоко седит в голове.
    Педалирование "по кругу" дается нелегко и кстати нагружает зад, поэтому полного комфорта
    не получилось, покатаем посмотрим

    Кстати, кто пользуется блокировкой аморта?

    Вообщем, сомневающимся: все на двухподвесы.
    Тока выбирать вел нужно скурпулезнее чем в ХТ.

  3. #3

    По умолчанию

    катнул сегодня на подвесе по ореховским ухабам, это конечно нечто... диван, млин ))) но прыгать постремался, всё таки раньше никогда не пробовал, а было довольно скользко
    правда у меня хода довольно большие спереди и сзади...
    но как ни странно вполне норм педали на нём крутить, легче, чем ожидал
    единственно - банник пока не дёргаецо :angry: (но это дело привычки)
    "nomad - thats frame resembles a dog taking a crap" (MTBR forums)

  4. #4

    По умолчанию

    взял 50/50
    потому что иногда даже по грунтам предпочитаю ехать на ХТ (если скажем, грязи слишком много - сосис мыть сложнее), а иногда по городу катаюсь (именно не гоняю) на сосисе.
    Едучи по корням и ухабам мещерских дорог, или по булыжной мостовой - каждый раз зарекаюсь ездить на ХТ: "только двухподвес!". Но проходит время, сложный в обслуживании и дорогой двухподвес стоит в коридоре грязный / в ремонте / со сликами вместо злой резины - и я снова еду в бой на не менее дорогом но надежном хардтейле.
    В апхил мне проще заехать на... Двухподвесе - потому что задницу не колбасит. Ехать марафон или гонку на двухподвесе, конечно, приятно и спина не отваливается к концу - но после полусотни км начинаешь сожалеть, что не решился ехать на легком, заточенном под гонку ХТ. Да, на сосисе я специально слетаю с лестницы, где на титане аккуратно скатываюсь - но банник и вилли лучше едутся на ХТ. ХТ я изначально собирал (и сейчас он почти соответствует концепции) как надежный туристическо-кантрийный байк с легким уклоном в эндуро (из-за вилки на 130мм). В серьезные походы больше 2 дней - без заплечника - я поеду на нем; в короткие выезды - на сосиске.
    Кроме того, откатавшись полгода почти только на сосисе и снова сев на вновь собранный ХТ - я понял, насколько двухподвес портит технику езды - особенно фрирайдненький, как у меня.

  5. #5

    По умолчанию

    Originally posted by Marin@06.11.2006 00:09
    разгон хуже,
    вел вроде бы медленнее, а средняя скорость выше.
    <div align="right">[snapback]191335[/snapback]
    [/quote]

    Да-да, именно такое ощущение иногда возникает в начале движения. Но "провал" в начале, компенсируется неким "подхватом" на более высокой скорости, особенно на всяких неровностях. Но для этого надо крутить педали по кругу (контакты рулят!). Еще одно ощущение, сразу же после хардтейла: такое впечатление, что заднее колесо как-бы "подруливает" вослед переднему и помогает входить в поворот, видимо это происходит из-за того, что аморт прижимает его к земле (при правильном СЭГе). Но по асфальту на FS ехать скучно (если долго), а вот по всяким грунтовкам - в самый раз, причем там, зачастую, скорость бывает выше чем на гладком асфальте, черт его знает из-за чего.

    Originally posted by Marin@06.11.2006 00:09
    Но привычка привставать даже на легком расколбасе, слишком глубоко седит в голове.
    <div align="right">[snapback]191335[/snapback]
    [/quote]

    Полезная привычка - если слабо накачал амморт, для "мягкости", поможет избежать пробоев и проблем с ободами на экстремальных участках. Да и я...м надо иногда отдых давать. :D

    Originally posted by Marin@06.11.2006 00:09
    Педалирование "по кругу" дается нелегко и кстати нагружает зад,
    <div align="right">[snapback]191335[/snapback]
    [/quote]

    Да... это есть, но тренируется очень просто: крутишь попеременно, на участках в 100-200 м то правую педаль, то левую (опять контакты рулят!). После первого раза все будет болеть - отдохни дня 3 и снова приступай: прогресс будет налицо, в горку будешь взлетать просто!. Я теперь в каждую покатушку (не в ПВД, конечно) таким образом минут по 10 тренируюсь. А вообще об этом очень хорошо в книжке Лопеса написано, советую. Насчет зада тоже заметил, что болит сильнее, но это скорее из-за того, что реже привстаешь в седле.

    Originally posted by Marin@06.11.2006 00:09
    Кстати, кто пользуется блокировкой аморта?
    <div align="right">[snapback]191335[/snapback]
    [/quote]

    Я не пользуюсь, потому что нет :D, но если бы даже была, то она не нужна. Вместо нее пробовал поднимать давление в аморте на шоссе, но вел после этого начинало подколбашивать как хардтейл из-за ухудшения сцепления заднего колеса с дорогой - мне не понравилось. А после того как научился вкручивать по кругу эта проблема отпала. Теперь у меня аморт и вилка "плюшевые" - немного потерял в разгоне, зато на пересеченке просто кайф, да и на шоссе 30-40 км не проблема.

    Originally posted by Marin@06.11.2006 00:09
    Вообщем, сомневающимся: все на двухподвесы.
    Тока выбирать вел нужно скурпулезнее чем в ХТ.
    <div align="right">[snapback]191335[/snapback]
    [/quote]

    Согласен, но думаю, что первый вел должен быть все-таки хардтейл.

    Originally posted by Serrge@06.11.2006 00:21
    но как ни странно вполне норм педали на нём крутить, легче, чем ожидал
    <div align="right">[snapback]191338[/snapback]
    [/quote]

    В общем, те кто задумал переход: не сомневайтесь, жалеть не будете, только покупайте подороже - это такое дело, что здесь особо не сэкономишь!
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 05.11.2006 23:31) [snapback]191360[/snapback]</div>
    Кроме того, откатавшись полгода почти только на сосисе и снова сев на вновь собранный ХТ - я понял, насколько двухподвес портит технику езды - особенно фрирайдненький, как у меня.[/b]
    я когда сел на хт после где-то месячного катания на подвесе, то чуть не убрался на элементарнейшем фанбоксе
    это блин что-то
    пришлось весь день его прыгать, чтобы к концу дня пульнуть серию
    серия тоже далась с боем
    кароче подвес(да ещё и с контактами как у мя) - полная деградация
    думаю купить бмх - для техники

  7. #7
    Не пошаманишь, не поедешь Аватар для Deny
    Байк
    Sarma Shaman
    Адрес
    Москва, Бутырский
    Сообщений
    2,332

    По умолчанию

    Проголосовал за последний пункт. Но тема очень не однозначна. Тут (имхо) могут быть только имхо, простите за тафтологию.
    Я откатал на ХТ два года, причем на разных. Первый ТРЕК 4300 с 21-й рамой просто летал по асфальту и ровным грунтам, но ни к черту в говнах (рама слишком высокая), второй - Харек Эскейп 18 рама отлично управлялся, поразил маневренностью, но был гораздо менее динамичен. Теперь у меня самосбор на базе рамы Мерида Трансмишн Тим Д, размер L, 2006г. Очень нравитца!!! Байк получился легким 12,5 кг. Посадка ближе к КК чем к ФР, динамика не ниже, а теперь (физуху подтянул) выше чем у Харька. Со всеми учстнегами темы согласен, повторятца не буду. Самое сильное ощущение у меня сейчас при катании на ФС- это ощущение многократно усилившейся свободы, многое что раньше вызывало негатив и напряг, теперь в радость! У меня только один байк (теперь ФС), Врядли я когда-то куплю снова ХТ. Скорее буду вкладывать в продолжении темы ФС.

  8. #8

    По умолчанию

    Originally posted by Deny@14.11.2006 13:29
    Но тема очень не однозначна. Тут (имхо) могут быть только имхо, простите за тафтологию.
    <div align="right">[snapback]193441[/snapback]
    [/quote]

    Ты наверное хотел сказать, что тема очень субъективна? Так оно и есть, но все же налицо общая тенденция - те кто сели на FS, по-видимому навсегда распрощались с прошлым в виде хардтейла. Я специально создал эту тему, что бы помочь в выборе сомневающимся, поэтому им будут очень полезны мнения реально катающихся байкеров, перешедших с HT на FS. Дума, что в следующем году нашего полку значительно прибудет. Единственное препятствие для вступления в клуб, это высокий ценовой порог. Но тут уж ничего не поделаешь - как всегда хай-тек стоит дорого, но и дает взамен многое, улучшая на порядок управляемость и проходимость.

    Интересно, а кто это проголосовал за 1-й пункт? Было бы интересно выслушать его мнение на этот счет. Может быть он просто взял неудачный двухподвес? Или судил лишь по первому впечатлению, а ведь в FS надо "вкататься", что бы освоить его и получать удовольствие. Нужно выбросить кое-какие "хардтейльные" привычки и завести новые, "двухподвесочные". Вот мое мнение: к FS привыкаешь постепенно, но уже на 5-6 раз начинаешь ощущать все его преимущества. Самое главное - освоить круговое педалирование, остальное приложиться.

    Кстати вспомнил еще один плюс, а заодно и минус длинноходного FS: большой клиренс, который с одной стороны помогает преодолевать всякие бревна и прочие большие неровности, а с другой усложняет управление на маленьких скоростях из-за высокого центра тяжести, поэтому надо дополнительно тренироваться удерживать равновесие, пытаясь стоять на месте.
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  9. #9
    Не пошаманишь, не поедешь Аватар для Deny
    Байк
    Sarma Shaman
    Адрес
    Москва, Бутырский
    Сообщений
    2,332

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(VELOMANIAK @ 16.11.2006 04:13) [snapback]194017[/snapback]</div>
    Ты наверное хотел сказать, что тема очень субъективна? Так оно и есть, но все же налицо общая тенденция - те кто сели на FS, по-видимому навсегда распрощались с прошлым в виде хардтейла.[/b]
    Да, я именно это имел ввиду.
    И все же, пока далеко не все готовы вкладыватца, а если покупают, то дешевые. Естественно технические возможности при этом слабо радуют. Возможно, отсюда и расхожее мнение про FS.
    Я тут в спокойной обстановке подумал хочу ли я сейчас снова HT в дополнение к свой Мериде?. Может быть шоссер еще? Подумал и решил - нет, уже нет. Вот почему. В спринтерских гонках я не участвую, а марафоны можно (имхо инолгда даже нужно) на сосисах катать, сеоотвецтвующих естественно. Для города HT мне тоже не подходит, так как я не могу гарантировать, что выходя в теплый воскресный денек покатать на сликах по асфальту, я по старой привычке не залезу в говна (О горе мне там на сликах! Их поиск и проезд, зачастую, являетца подсознательным желанием). Некоторые участки асфальта в нашем городе похуже говен будут. Шоссер вообще не про меня, ибо останавливатца при съезде с бордюра или заезде на него - ну это .... грустно совсем. Вот и напрашиваетца вывод. Полная аммортизация - и будет щастье! я себе подобрал раму марафонскую, вес байка получился весьма не большим. Погонять на нем вполне реально, да еще при этом все достоинства FS. Универсальность на лицо! Только резину меняй, к условиям подходящую.
    А что касаетца того, что FS портит технику - не соглашусь! Действительно меняются привычки, но в целом катание становитца более отчаянным, так как есть для этого все возможности. Соотвецтвенно требуются новые технические навыки. Только кажетца, что управление FS - это халява, типа, подвеска все за тебя сделает. Чушь! Она расширяет мои возможности. А моя задача научитца катать так, чтобы этими возможностями воспользоватца. Вот именно поэтому я частенько падал, когда пересел на FS. Падать вовсе не обязательно. Я просто воодушевился появившимися преимуществами на пересеченке, но был к этому просто не готов. Все правильно. Прикататца нужно. У меня это заняло месяца 2. И до сих пор (уже 5 месяцев) я что-то новое открываю.
    Прошу прощения, ибо мои обоснования носят скорее психологический, нежели технический характер. Но поделитца ими все же хотелось.


  10. #10
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Originally posted by Marin@05.11.2006 22:09
    Педалирование "по кругу" дается нелегко и кстати нагружает зад, поэтому полного комфорта
    не получилось, покатаем посмотрим
    <div align="right">[snapback]191335[/snapback]
    [/quote]
    Originally posted by VELOMANIAK@05.11.2006 23:31
    Насчет зада тоже заметил, что болит сильнее, но это скорее из-за того, что реже привстаешь в седле.
    <div align="right">[snapback]191361[/snapback]
    [/quote]

    Нагружает зад - это хорошо, поскольку результат будет радовать ) Но стоит всё-же поиграться настройкой положения седла - иногда это очень способствует.
    От постоянного сиденья на седле пятая точка не столько болит, сколько затекает! Если болит - то нужно озаботиться подбором подходящего седла... )

    По теме опроса: ответил бы на последний пункт - да нет сейчас у меня НТ, и видимо, уже больше не будет... Выбор сделан окончательно.
    А по поводу плюсов/минусов FS, по сравн. с НТ - представьте, что у вас всю жизнь был только один глаз.... и вдруг появился второй. Какой в этом минус? Только один - придётся учиться видеть окружающий мир иначе (более полно)... это я о ХОРОШЕМ двухподвесе )
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Автозапчасти в наличии и под заказ
    от ZiggyST в разделе Авто
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 14:05
  2. Заказ на ЧЕЙНЕ: в наличии не все компоненты
    от R-2 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.02.2008, 18:17
  3. В каком магазине сейчас есть большие ростовки вела?
    от Boneshaker в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.08.2007, 21:12
  4. Есть в наличии фрейсет Cannondale Rush 1000
    от Yurasss в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.04.2007, 14:41