Куда именно лучше переехать жить в Краснодарский край? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: Куда именно лучше переехать жить в Краснодарский край?

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для vel
    Байк
    ТТТ-тяжелый титановый танк
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koshalotik Посмотреть сообщение
    А Сочи только для экстремальный покатушек, для кросс-кантри не подходит?
    Просто в Геленджике сейчас узнали - монопольный интернет полнейшее г... 5-100 кб/с с постоянными обрывами...
    А у нас вся работа связана с интернетом...
    да нет , если деньги есть, и жаркий влажный климат переносите, можно и Сочи.
    КК в принцыпе везде можно катать. Что значит для экстимальных покатушек ?, все зависит от маршрута который вы выберите,
    Последний раз редактировалось vel; 28.01.2011 в 00:44.
    Дороги которые мы выбираем и дороги которые выбирают нас не всегда совпадают

  2. #12
    先生 Сэнсэй Аватар для Amata
    Байк
    Титановый хардтейл
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    3,710
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Из того что я видел, для КК лучше всего Гуамка или около где-нибудь.
    Сочи только на картинках хорошо смотрится, на самом деле помойка, а к Олимп-де вообще всё загадят.
    Наши анонсы : http://www.velozona.ru/forums/forum.php?forum=2
    Мир беспощаден, к тем кто ошибается.
    http://turizm.lib.ru/p/praslow_m_a/

  3. #13
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    мне тоже сразу Гуамка в голову пришла. Или Мезмай. В Мезмае инет точно есть, туда силами энтузиастов проложен специальный шланг. Лагонаки, Фишт - все под боком. Кррасота и пр.
    Но ТС хочет город

  4. #14

    По умолчанию

    А что из себя представляет жизнь в посёлках типа Адербиевка, Гуамка, Мезмай? Это как дачи под Питером? Типа деревянный или кирпичный домик на одну семью, без горячей воды с "удобствами" на улице? Просто нигде нет фоток этих посёлков, одни лишь фотки турбаз. И реально ли в таких посёлках снять нормальное жильё на длительный срок, или там всё посуточно-понедельно сдаётся для туристов?

    Ещё хотелось бы про Майкоп уточнить - всё-таки городок (и квартиру можно снять недорого, и интернет нормальный есть судя по отзывам на 2ip.ru, и что не менее важно туриков в сезон мало, и совсем рядом покатушечные места, судя по карте - что скажете?

  5. #15
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Merida Matts 80
    Адрес
    Абинск
    Сообщений
    3

    Thumbs up

    Я лично проживаю в г. Абинске. 60 км до Новоросса и 75 до Краснодара, пошти посередине. В 15 км начинаются горы и красивые места. Напрямую можно выехать в Кабардинку.....Немного подольше Геленджик.(к примеру Абинск - Кабардинка - Новороссийск - 57 км) С нетом все в порядке от 128 до 2048 - безлимиты, лимитные на порядок быстрее. Климат прекрасный: сильных ветров нет, как и морозов конечно. Много живописных мест как и для покатушек, так и для пеших прогулок. Много озер и рек (для любителей рыбалки, яким сам являюсь)..........

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Antoh@ Посмотреть сообщение
    Я лично проживаю в г. Абинске. 60 км до Новоросса и 75 до Краснодара, пошти посередине. В 15 км начинаются горы и красивые места. Напрямую можно выехать в Кабардинку.....Немного подольше Геленджик.(к примеру Абинск - Кабардинка - Новороссийск - 57 км) С нетом все в порядке от 128 до 2048 - безлимиты, лимитные на порядок быстрее. Климат прекрасный: сильных ветров нет, как и морозов конечно. Много живописных мест как и для покатушек, так и для пеших прогулок. Много озер и рек (для любителей рыбалки, яким сам являюсь)..........
    А в Абинске реально снять приличную (не бабушкин вариант) квартирку? Просто в маленьких городках обычно с этим туго, ибо спроса особого нет....

  7. #17
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Merida Matts 80
    Адрес
    Абинск
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koshalotik Посмотреть сообщение
    А в Абинске реально снять приличную (не бабушкин вариант) квартирку? Просто в маленьких городках обычно с этим туго, ибо спроса особого нет..
    без особых проблем.....много новых домов построено, да и строится. За 10 т.р. можно хорошую 2-х комнатную снять. 7 т.р. - однушка (приличная)

  8. #18

    По умолчанию

    эх а по мне так Новороссийск куда как лучше. И Кабардинка и Геленджик под боком. Ездили на Кубок Семи ветров последний, а заодно на великах и всю окресность(ну эт я загнул с лихвой конечно)) исколесили.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от let4ik Посмотреть сообщение
    эх а по мне так Новороссийск куда как лучше. И Кабардинка и Геленджик под боком. Ездили на Кубок Семи ветров последний, а заодно на великах и всю окресность(ну эт я загнул с лихвой конечно)) исколесили.
    http://www.yuga.ru/news/21032/ - пишут что Новороссийск - один из самых экологически неблагополучных городов России.

  10. #20
    Вахмур Аватар для vakhmur
    Байк
    Surly KM 2011, Surly Pugsley 2012
    Адрес
    Стро-Покра-Тимра-Лось
    Сообщений
    5,853
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Тема очень близка для меня. Давай рассуждать так: чем маяться по жизни? Если есть бабло на внуков - однозначно в горы подальше. Но там скоро вахаббиты всё заполонят - однозначно. Если переезжаете зарабатывать, то ближе к людям и курортам. Одна моя знакомая из-под Туапсе приговаривала своим жильцам (шёпотом): "Я три месяца тут покорячусь, а остальные девять по Европе отдохну"))).
    Вопрос, вобщем, пространный. Моя тёща хотела "домик в деревне". Искали-нашли места в районе Таманского полуострова. Почти номар для среднего жителя одной из столиц. Но всё равно я посчитал, что цена равна 20 Египетским силам. (Поездкам в Египет, будь он щаз неладен). А потому и отпало желание достаточно быстро заиметь энтот "домик".
    Сейчас мой коллега (в Москве) готов продать квартиру (в Новогиреево). Подыскал место в центре КК - в районе Армавира. Будет туда переезжать.Там тепло и воздух. Тупо и просто.
    Кстати, народ из таманских краёв валит в Крым почему-то. Вот так.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как переехать МКАД в районе улицы кетчерская?
    от Zmii в разделе Москва.Восток
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 26.04.2010, 13:33
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.12.2009, 13:05
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.09.2009, 17:23