Cандали на контактах. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 72

Тема: Cандали на контактах.

  1. #31
    coµtoidal velosiπdor Аватар для iGORRO
    Байк
    scott sub цвета рыж
    Адрес
    Сам-то я ореховский северный. Но проживаю возле "Дэпо".
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    Keen делает сандалики бронебойные. Вообще, большинство их моделей имеет характерный наплыв подошвы на мыс. На И-бее (или где вам больше нравится искать) можно отыскать и вело контактные по кодовым словам типа Keen Cycling Sandals SPD или KEEN Commuter или Keen Bike Sandals ... За контактные ничего сказать не могу. Не обладаю. А сама фабрика оч даже ничо себе! У сына сандали были Кин типа Аш Два О (он их донашивал за американским родственником); сын их носил беспощадно. Вырос из них - убить не успел. У жены сапожки Кин. Очень ладные! Но она носит аккуратно. Поэтому за их износ и срок службы ничего не сказать могу. Кстати, у Владимира в мастерской Велолино нынешей зимой видел веломанца на топталках , в зимних Кинах и на ... блин, на чём же он был? ... на красном велике!!! Вобщем, присматривайтесь. Могу сказать, что из всяких интернет-обзоров и отзывов я почерпнул, что долговечнее в походах Кин вело-сандаль с полимерным верхом, а не с тряпочным, что они тяжёлые, и что могут быть просторны по ширине, что шнуровка стопу похуже держит, нежели липучки у Шимано сандалей. // Из собственного опыта покупки Кин-сапог жене знаю, что мы не попали в размер, заказали и получили тесные в мыске, и - из за особенности подошвы - фиг они растянулись. Только пальцы погнулись. Пришлось пару на пол-размерчика поболее покупать. (Хотя, может сандалики и получится разносить?) Ну, что добавить ещё??? Когда бабки на улице встречают мою тёщу в сапожках Кин, которые жене не подошли, то буквально усираются от зависти. //
    Последний раз редактировалось iGORRO; 27.01.2011 в 00:30.
    Разговор с сыном. (3-й класс. 04 сентября.)
    - Сынок, у вас наркотики в школе продают?
    - Нет, пока не продают.

  2. #32

    По умолчанию

    У меня шимановские SD66, какие хочет купить топикастер. Отличные! Юзал в велопоходе по Израилю (по песчаным горным грунтовкам с валунами). Сначала показались тяжеловатыми - но быстро привык. Толстая высокая подошва и "утопленный" в нее шип позволяет ходить в них пешком не клацая о землю. Носок немного загнут вверх, так что риск получить по пальцам веткой немного снижен. Сидят достаточно крепко (для сандаликов конечно), если одевать тонкий носок - не натирают. Главное - не прогадать с размером - обувь у меня повседневная 43-44, брал по каталогу на чейне 45-46 (да, у шимано надо брать на размер больше!) - получилось нормально, пальцы далеко от края (риск травмировать их ниже), но липучки приходится затягивать на максимум.

  3. #33
    Веломаньяк Аватар для Dro1D
    Байк
    Картоновый найнер
    Адрес
    Тул.обл. Nmsk
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мадмиг Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь здесь является владельцем Shimano SD66 SPD Sandals? За неимением альтернатив, собираюсь их заказывать. По поводу размеров раздумываю. 45\46 с небольшим запасом должны быть. Так ношу 43-ий.
    По моему я их держал в руках в субботу в Зените. Скока они весят я что то боюсь представить, мои ботинки что то по моему легче. Короче я пока расхотел сандали, честно, вес ну просто нереальный. Либо экземпляр такой чудовищный попался.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dro1D Посмотреть сообщение
    По моему я их держал в руках в субботу в Зените. Скока они весят я что то боюсь представить, мои ботинки что то по моему легче. Короче я пока расхотел сандали, честно, вес ну просто нереальный. Либо экземпляр такой чудовищный попался.
    Заявленный вес 864г в размере 40. 45-ый будет в районе кило, полагаю. Кажется, там вместо подошвы стальная пластина толщиной миллиметр

  5. #35
    велоуфимец Аватар для kashaev
    Байк
    Rapid Titanium Batyr
    Адрес
    Уфа - Екб
    Сообщений
    48
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iGORRO Посмотреть сообщение
    Keen делает сандалики бронебойные. Вообще, большинство их моделей имеет характерный наплыв подошвы на мыс. На И-бее (или где вам больше нравится искать) можно отыскать и вело контактные по кодовым словам типа Keen Cycling Sandals SPD или KEEN Commuter или Keen Bike Sandals ... За контактные ничего сказать не могу. Не обладаю. А сама фабрика оч даже ничо себе! У сына сандали были Кин типа Аш Два О (он их донашивал за американским родственником); сын их носил беспощадно. Вырос из них - убить не успел. У жены сапожки Кин. Очень ладные! Но она носит аккуратно. Поэтому за их износ и срок службы ничего не сказать могу. :
    /
    откатал один сезон на обычных (500км по Крыму ну наши местные южуральские ПВДшки до 100км в день)...
    сандалям хоть бы хны.. после бродов сохнут очень быстро...
    думаю взять такие же контакты

  6. #36

    По умолчанию

    Думал купить себе такие или подобные и передумал, когда ГАИшникам (вроде ведь внесли поправку в ПДД) разрешили штрафовать водителей управляющих ТС в шлепках. Ну нафик, лучьше носочек потоньше, а SIDишные тапки продуваются насквозь, проблем потения и натирания в жару 2010 года не было.

  7. #37
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я постоянно в сандалиях при +10 и выше. А ходить так и до 0 можно. Думаю насчет контактных.
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

  8. #38

  9. #39
    сорока Аватар для Stjarna
    Байк
    Рыжик on-one.co.uk
    Адрес
    Аэропорт - Дмитровская
    Сообщений
    3,565
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    я вот не соображу, сандали с носками - плохо. а сандали без носков - хорошо что ли?

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,403

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stjarna Посмотреть сообщение
    я вот не соображу, сандали с носками - плохо. а сандали без носков - хорошо что ли?
    Да забей... главное , что в них не страшна ядерная война! ( см кино пост выше)

    Что тебе плохо, а то хорошо поведай... а то ведь, известно, что русскому хорошо, то фрицу ...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. мерзнут пальцы на ногах в контактах
    от salvataggio в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 03.11.2019, 10:17
  2. как переоделевать гОвна в контактах или нет?
    от 33egorki в разделе Техника катания
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.09.2010, 17:20
  3. Чем лучше утеплить ноги в летних контактах?
    от Hartman в разделе Велосипедное
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 18.12.2009, 19:41
  4. О контактах и ботиночках
    от Баф в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.04.2008, 22:03
  5. Ноги мерзнут в контактах.
    от Slimshedykoff в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.11.2007, 16:12

Метки этой темы