Вопросы по Specialized Rockhopper Comp Disk 2009 - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Вопросы по Specialized Rockhopper Comp Disk 2009

  1. #11

    По умолчанию

    У меня при росте 188 Рокхоппер был 19', но у меня довольно короткий торс и длинные ноги - мне было удобно. Друг, ростом 194, ездит на 21' раме... Мне не его рама была длинновата, а ему моя - короткая... Поэтому тут надо ещё антропометрические данные смотреть, но я больше склоняюсь к 19, т.к. даже если будет чуть коротка можно поиграться с длиной выноса или поставить подседельник со смещением..

  2. #12

    По умолчанию

    Shenk, ок, спасибо что отписался)

    ну получается что 19, удобно, но децл коротковато будет?

  3. #13

    По умолчанию

    у мну рост 185, рама 19, единственнное что вынос поставил по-длинее, 90 мм.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valentinos Посмотреть сообщение
    Shenk, ок, спасибо что отписался)

    ну получается что 19, удобно, но децл коротковато будет?
    Так я же не знаю какое у тебя соотношение длины ног и туловища.. Мне с коротким торсом было удобно на 19' с обычным подседелом и выносом 80... Если будет коротко, то всегда можно поставить вынос чуть длиннее, а также подседел со смещением... 21' ростовка мне была категорически велика, как у Вас с этим будет - не наю.. Если есть возможность - посидите на обоих и уже потом решайте, но если брать без примерки, то я за 19, т.к. более компактно, маневренно и почти без ущерба для качества катания можно чуть растянуть посадку.. А если не угадать с 21 ' и будет велико, то особо уже ничо не сделаешь с этим..
    Последний раз редактировалось Shenk; 18.03.2011 в 17:03.

  5. #15

    По умолчанию

    Ещё раз спасибо)
    В любом случае 21 это уже будет явный перебор.

    Вообще честно мериду хочется явно меньше чем спеш,
    ввиду попсовости этой самой мериды и чисто внешне она явно хуже выглядит.

    просто кажеться что под мой рост 20-ый размер, всё таки более подходит чем 19-ый.

  6. #16

    По умолчанию

    Спеш говорит что для роста 188 подходит и 19 и 21, нужно мерять что удобней будет... Ещё не мало важный фактор длинна верхней трубы.
    Вот ихняя таблица ростовок BikeSpecialized.pdf

    Мы выберали исходя из неё, для роста 177см взяли раму 17", вчера кстати собрали на ней велосипед. Подсидел поставили Томсон Элит 400мм вынос 90мм, ездок доволен, говорит что намного удобней чем на предыдущей раме 19" размера(длинна верхней трубы у обоих рам одинакова). Подсидел до максимума не выдвинут, отметка макс ниже верха трубы примерно на сантиметров 2-3...

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valentinos Посмотреть сообщение
    под рост 188 какой размер Рокхоппера, подскажите?

    вроде 19 маловата, а 21 уже вроде перебор.
    сам склоняюсь к 19 так как важна манёвренность в городе.

    или вообще плюнуть на Хоппер и взять мериду 20-го размера?
    жду совета)
    У меня рост 182. рама 21 , большевата, вынос регулируемый вертикально вверх улучшает положение + рога, зато удобно при быстрой езде по асфальту. До этого была рама АТОМ 19, 5 маловата! Не знаю что посоветовать, наверное в сравнивать лично надо по тестовой поездки.

  8. #18
    маньяк-велофил Аватар для Zlobster
    Байк
    Гигантское Царствование 29 2
    Адрес
    Москва - Ореховый проезд
    Сообщений
    320

    По умолчанию

    Брошу свои 5 копеек. Был такой же спеш 8 года 19 ростовки. Во мне 189 см. вынос был штатный 75 мм. - откровенно короткий; попробовал 110 мм и плоский руль - разница колоссальная. Седло не двигал вообще - мне было удобно и так. Т.е. это я к чему?..а к тому что рама 19 мне подходила полностью и по длине и по высоте, а вот лилипутский вынос и дурацкий руль в комплекте заставляют людей покупать велосипеды "на вырост". Это неправильно. Так что для роста 188 и длиной ног от пола до промежности менее 85-87 см, рама 19 в самый раз.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zlobster Посмотреть сообщение
    попробовал 110 мм и плоский руль
    спасибо за инфу)
    а прямой руль зачем нужно было ставить?

  10. #20
    маньяк-велофил Аватар для Zlobster
    Байк
    Гигантское Царствование 29 2
    Адрес
    Москва - Ореховый проезд
    Сообщений
    320

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valentinos Посмотреть сообщение
    спасибо за инфу)
    а прямой руль зачем нужно было ставить?
    Прямой руль короче - удобней рулить, к тому же сидишь пониже, передок больше загружен - в горку не опрокидывает назад, ну и поскольку ручки назад не загнуты, длина выноса используется вся целиком, иначе бы особой разницы я не почувствовал. (для этой цели можно было укоротить шток у вилки и руль оставить гнутый, но пилить было не охота чесслово, да и руль под ширину моих плеч не подходил - постоянно хотелось выставить наружу локти)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Specialized Rockhopper Comp (2009) или Rockhopper Comp Disc (2010)
    от EvilPartisan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.04.2010, 11:33
  2. Продам Specialized Rockhopper Comp Disk 2008
    от spiegel в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.11.2009, 14:00
  3. Specialized Rockhopper Comp Disk 2008 vs Merida Matts TFS-800D 2008
    от Alfey в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.04.2008, 16:10
  4. Specialized Rockhopper Disk
    от gzn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.04.2006, 17:14