Продам Продам отличную вилку DT Swiss XMC 130 15mm
Закрытая тема
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 59

Тема: Продам отличную вилку DT Swiss XMC 130 15mm

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Turbo Levo 2021, Formula Selva S, Ohlins TTX Air, Hope/DT Swiss
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90

    Thumbs up Продам отличную вилку DT Swiss XMC 130 15mm

    Новая цена: 18000 руб.
    Новые родные сальники-пыльники В КОМПЛЕКТЕ!

    DT_swiss_Dust-seals.jpg

    Прекрасная КАРБОНОВАЯ вилка Швейцарского происхождения от DT Swiss со 130 мм плюшевого, без пробива хода, продается в хорошие руки. Вес в районе 1680 с осью. Есть косметические коцки, глубоких трещин и сколов нет, эпоксидкой не чинилась. Потертости на дропаутах и короне. Ноги без царапин. Общее состояние 4++.

    Спеки:
    DT Swiss XMC 130 15mm
    Ход: 130 мм
    Материалы: карбон/магний/алюминий
    Пружина: воздух (ABS - авто балансинг спринг (типа авто-Dual Air))
    Ось: 15 mm DT Throubolt
    Крпление диск.торм.: Postmount (203 мм ротор макс.)
    Регулировки: отбой, высок.скор. компрессия, Launch Control Thrashhold (порог срабатывания отключения блокировки), сам Launch Control (вкл./выкл.), воздух.
    Шток: алюминий, длинный, в районе 200 мм

    В комплекте с вилочкой отдам насос высокого давления, переходники под 15 мм под втулку Hope Pro 2 (если клиент таковую имеет), и вынос Truvativ AKA (по-моему 60мм) или FSA 150 (100 мм вроде).


    ПОЧИТАТЬ
    Итак, что за карбоновый зверь такой?
    Жесткость: Невероятно жесткая торсионка, особено с учетом 15мм оси! За счет каброновых штанов достигается жесткость экстра класса. Это вам не фокс 32. Рулится прекрасно и туда куда надо.
    Работа: Работает очень мягко, хавает мелочь даже на "нашем ровном" асфальте. Вилка не пробивается даже при сильных ударах (не клацает и не стучит), при этом работает на весь ход. Средина хода вилка отрабатывает великолепно, и в целом по качеству работы остается для меня одной из лучших.
    Демфер: Launch Control. Утапливаем красную регулировку (она же регулировка Демпифирования) справа на короне вилки, немного нажимаем на вилку и она сжимается на полхода и почти блокируется. Но при наезде на кочку/бордюр/яму/корни сразу разжимается на полный ход и работает. Порог срабатывания регулируется. Штука надежная, не ETA, не сравнивайте!!! ETA не разблокируется сама и ломается.
    Конструкция демфера — открытая маслянная ванна.
    Пружина: нечто вроде Dual Air с автонастройкой негативной камеры.
    Ось: 15 мм вкучиваемая ось DT Throubolt. Просто вкутил и оставил. Никакой возни. Проще чем Maxle и Fox 15QR.
    Конструкция вилки: (снизу) Магниевые дропауты - цельные карбоновые ноги и горрила (как у Manitou) - алюминиевые стойки и фрезерованная корона - алюминиевый шток.
    Мифы о каброне: вилка очень прочная и даже если сделать на штанах скол, то его можно легко заделать эпоксидкой (не приходилось слава богу). А так на примерах Ибисов можно сказать что карбон — не такой уж хрупкий).
    Чем отличается от новых моделей? Сделана в Швейцарии (новые уже тайванцы), чуть другая регулировка Launch Control. А совсем в новых стоит другой рейсо-кантрийный демпфер, менее плюшевый. И в общем все.
    Зачем продаю? затем что нужно 160 мм хода... продавать жалко, но ставить некуда.


    Интересно? Пишите в личку 1nixxxo(собоко,АЙ)гмэйл.ком или звоните 926--27039.44. Никита. Если нужны еще фото, пишите — скину еще.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Nixxxo; 27.03.2011 в 14:44.

  2. #2

    По умолчанию

    Мое мнение - цена неадекватна.
    Новая, в РФ, без коцок-царапин-потертостей и с гарантией в Велоситике стоит 24к:
    http://www.velocityk.ru/index.php?chp=showgood&num=512
    в зарубежных онлайн-магазинах за пару секунд была найдена за 500$:
    http://gober-store.com/gober/product...sion-Fork.html
    Кстати, летом на чейне они продавалась вообще за 492$ с бесплатной доставкой, но сейчас уже закончились.
    Nixxxo, я заинтересован в покупке, но за адекватную цену.

  3. #3
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Turbo Levo 2021, Formula Selva S, Ohlins TTX Air, Hope/DT Swiss
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90

    По умолчанию

    Скажу даже больше - на ебее у того парня, которого я ее брал, она стоит тоже не дорого. Одна беда - в Россию больше не посылает... а на Алибаба.ком партия таких вилок вообще от 300 евров за штуку) Про Чейн знаю, даже думал про запас взять, но не решился.
    Какая по вашему мнению является адекватная цена?
    Последний раз редактировалось Nixxxo; 23.01.2011 в 01:05.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nixxxo Посмотреть сообщение
    Какая по вашему мнению является адекватная цена?
    -негласный стандарт: цена новой(500$, Алибабу брать в расчет не будем) -30%. На мой взгляд, вполне справедливая цена для не новой, катанной вилки с коцками, пусть даже и косметическими
    P.S.: если вилка так полюбилась, что даже были мысли о "взять про запас", то почему вдруг решили расстаться с ней?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    500$ -30%
    бред!

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Raskladnoy Посмотреть сообщение
    бред!
    -хочешь сказать, я в бреду? Обоснуй
    Или считаешь, что б/у железка должна стоить столько же, сколько и новая?
    P.S.: а вообще уж тебе-то грех жаловаться - после покупки-то нового Фокса за 8к с помощью не самых честных приемов
    Или та вилка все же по праву danaudio досталась?
    Последний раз редактировалось Hooters; 23.01.2011 в 13:11.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для SW61
    Байк
    Самосбор на раме Scott Scale 10 2010
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    1,594

    По умолчанию

    Hooters, никто не отдаст эту вилку за 10 штук ) за 10 штук даже свежую ребу не купишь на барахолке. Люди же тоже не дураки. Вези с того магазина за 500, какие проблемы.
    Все что вы скажете может быть использовано как баян

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Raskladnoy Посмотреть сообщение
    бред!
    Ага, полнейший бред халявщика. Что за привычка сравнивать московские цены с ебеем или непонятными лавочками. Я конечно все понимаю, но "+" 30% а не "-" к цене вот это адекватная цена за отсутствие ожидания и "риска говнопочты". 22 конечно перебор, но и 12 штук как бы тоже. 17-19 тыщ вот нормальная цена, имхо.

  9. #9
    ________________ Аватар для maksimus74
    Байк
    raksaZ, Dakota'9
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    3,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    за 10 тысяч можно купить рокшокс, но не дт. по вашей ссылке вилка под эксцентрик, к тому-же не ясно- как там с доставкой.
    штаны, кстати, в самом деле жесткие...) я считаю- меньше чем за 15- не отдавать

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SW61 Посмотреть сообщение
    Hooters, никто не отдаст эту вилку за 10 штук ) за 10 штук даже свежую ребу не купишь на барахолке.
    -во-первых, знаком процесс торга? Покупатель(потенциальный) начинает двигаться снизу, продавец - сверху - рано или поздно они приходят к компромиссу. По поводу 10к за свежую ребу - ну это если только совсем быть ленивым и невнимательным. Т.к. месяц назад можно было получить НОВУЮ ребу за 8к с bike-discount'a.
    Цитата Сообщение от SW61 Посмотреть сообщение
    Вези с того магазина за 500, какие проблемы.
    -так нет проблем. И за советом, куда и откуда мне что-то везти, я ни к кому не лез. Если мне что-то надо будет заказать и привезти из-за рубежа - я не премину это сделать, благо онлайн-магазинофобией не страдаю.
    Цитата Сообщение от sputnik64 Посмотреть сообщение
    Ага, полнейший бред халявщика.
    -советую следить за словами.
    Цитата Сообщение от sputnik64 Посмотреть сообщение
    Я конечно все понимаю, но "+" 30% а не "-" к цене вот это адекватная цена
    -хо-хо, ну, удачных покупок за "адекватные" цены
    Цитата Сообщение от sputnik64 Посмотреть сообщение
    17-19 тыщ вот нормальная цена, имхо.
    -ок. Уступаю, такую цену я точно не дам.
    Последний раз редактировалось Hooters; 23.01.2011 в 13:08.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам DT SwissXMM 140 Fork-15mm\Fox Fork 32 Float 140 RLC Fit 15QR Tapered 2011
    от ReNo в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 18.09.2011, 10:27
  2. Продам отличную вилку за копейки
    от Alexsex в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.12.2010, 14:44
  3. какие доп. запчасти нужны для перехода на вилку 15mm?
    от stanislav10 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.02.2010, 21:51
  4. Продам отличную раму для ХС
    от mixal4 в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2008, 16:51
  5. Продам отличную КК раму + Вилку (Jamis Dakar)
    от Yurasss в разделе Велосипеды
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.04.2007, 20:53

Метки этой темы