Уникальные тормозные диски
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55

Тема: Уникальные тормозные диски

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для LSD1989
    Байк
    Custom на китайкарбоне
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    268

    По умолчанию Уникальные тормозные диски

    И так. Предлагаю вашему внимаю изготовление тормозных дисков. С уникальным рисунком для каждого заказчика, эскиз либо Ваш, либо от дизайнера.
    Толщина диска 1,5 мм. По поводу стоимости обращаться в личку. Примерно старт от 1000.
    DSC002231.JPGDSC00167.jpg
    Последний раз редактировалось LSD1989; 20.01.2011 в 23:26.

  2. #2

    По умолчанию

    Я думаю желающих добавить эксклюзивности своему байку будет не мало. По-этому актуально будет описание примерных цен.

  3. #3

    По умолчанию

    а мне всегда казалось, что "рисунок" должен определяться, в основном, устойчивостью конструкции а то ведь перетормозишь малость и этот твой цветочек оторвется в месте крепления к втулке

  4. #4

    По умолчанию

    Нужны цены, хотя бы ориентировочный диапазон. Без этого разговор имеет мало смысла.

    Кстати, стандартная толщина велосипедных роторов 2 мм, лайтовые делают 1,7-1,8. А тут аж 1,5...

  5. #5
    OneLessCar Аватар для photographer
    Байк
    OneLessCar Ti 29er
    Адрес
    Новотроицк
    Сообщений
    597
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Вам бы на АВАТАРКЕ заменить ротор

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для LSD1989
    Байк
    Custom на китайкарбоне
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от masstor Посмотреть сообщение
    Я думаю желающих добавить эксклюзивности своему байку будет не мало. По-этому актуально будет описание примерных цен.
    Ну хорошо. Непосредственно резка в районе 1к. В зависимоти от сложности. +дизайнерские работы (если таковые имеются) или же составление модели диска по Вашим эскизам. Ну если считать 1,5к как минимум. Соответсвенно больше дисков, ниже цена. Столь высокая цена связана именно с уникальностью. Потому что единичное производство для такого рода продукции слишком затратно невыгодно.

    По поводу толщины. Может быть я и согласен. Но тем не менее диск прекрасно работает, плюс найти нужную сталь, нужной толщины, с нужным оборудованием для раскроя задача не из простых.

    Цитата Сообщение от photographer Посмотреть сообщение
    Вам бы на АВАТАРКЕ заменить ротор
    Всё упирается в деньги ) С удовольствием бы это сделал )
    Последний раз редактировалось LSD1989; 19.01.2011 в 18:33.

  7. #7

    По умолчанию

    Цены подозреваю будут шибко разными в зависимости от, формы узоров.
    но навскидку можно исходитьиз 400р за метр реза. в стандартном диске примерно столько и будет.
    опять же сталь 1.5мм фтопку. минмум 1.7 более того хорошо бы она (поверхность) была не полированная, а шлифованная, при чем не абы как круговым образом
    это тоже шибко не бесплатная операция.
    в обчем от 750-800р за диск 160мм, было бы приемлемо.

    ---------- Добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:31 ----------

    ,бла бла про уникальность пожалуй не стоит.
    Для станка для резки нужен элементарный DXF файл. тот кто понастоящему захочет уникальности сделает рисунок сам, благо доступных CAD систем валом. за полдня можно изобразить любую форму.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для LSD1989
    Байк
    Custom на китайкарбоне
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    Цены подозреваю будут шибко разными в зависимости от, формы узоров.
    но навскидку можно исходитьиз 400р за метр реза. в стандартном диске примерно столько и будет.
    опять же сталь 1.5мм фтопку. минмум 1.7 более того хорошо бы она (поверхность) была не полированная, а шлифованная, при чем не абы как круговым образом
    это тоже шибко не бесплатная операция.
    в обчем от 750-800р за диск 160мм, было бы приемлемо.


    ---------- Добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:31 ----------

    ,бла бла про уникальность пожалуй не стоит.
    Для станка для резки нужен элементарный DXF файл. тот кто понастоящему захочет уникальности сделает рисунок сам, благо доступных CAD систем валом. за полдня можно изобразить любую форму.
    Кто б против. Изображайте. Минус к стоимости.

    750-800 р для массового произвдства - норм. Для единичного... я готов рассмеяться.
    Fenix, если б всё было так просто уж все бы понаделали такие и ездили "красавцами"
    Последний раз редактировалось LSD1989; 19.01.2011 в 18:41.

  9. #9

    По умолчанию

    подпишусь на тему

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LSD1989 Посмотреть сообщение
    750-800 р для массового произвдства - норм. Для единичного... я готов рассмеяться.
    Fenix, если б всё было так просто уж все бы понаделали такие и ездили "красавцами"
    750 это конкурентная розничная цена диска есть подозрения что его заводская цена, в разы (самое меньшее в 2) меньше, не очень и смешно.
    все в общем то просто, стоковые диски устраивают подавляющее большинство пользователей. и мелкие единичные фанаты только подтверждают это правило.

    если же есть желание действительно поискать свою нишу. то можно покрайней мере попробовать производство двухкомпонентных облегченных дисков. там и прибыль выше. и востребованность притязательных в техническом отношении пользователей более вероятна.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чем чистить тормозные диски?
    от JaS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 04.09.2015, 15:36
  2. Продам Тормозные диски на 160 и 140 мм
    от Burago в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 00:02
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.10.2008, 20:08
  4. Диски тормозные
    от rastabaiker в разделе Санкт-Петербург
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.04.2008, 23:29