Уникальные тормозные диски - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 55

Тема: Уникальные тормозные диски

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для LSD1989
    Байк
    Custom на китайкарбоне
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    750 это конкурентная розничная цена диска есть подозрения что его заводская цена, в разы (самое меньшее в 2) меньше, не очень и смешно.
    все в общем то просто, стоковые диски устраивают подавляющее большинство пользователей. и мелкие единичные фанаты только подтверждают это правило.

    если же есть желание действительно поискать свою нишу. то можно покрайней мере попробовать производство двухкомпонентных облегченных дисков. там и прибыль выше. и востребованность притязательных в техническом отношении пользователей более вероятна.
    Так. Давайте без нравоучений и тд и тп. Нишу я свою нашел. И она совсем не в дисках. Я предлагаю услугу. Не нравится - не надо.

  2. #12

    По умолчанию

    Не, 1500+ это недевкат. Я не оспариваю вашу внутреннюю модель ценообразования, себестоимость, маржу и прочие вещи - это ваше внутренние дела. Я чисто как покупатель - оправданно/не оправданно.
    Так вот лично для меня не оправданно. В 1500 гарантированно укладываются лучшие модели хаводских роторов на алю-пауках, легкие, технологичние, надежные, гарантированно тормозящие.
    А тут полная лотерея в смысле потребительских качеств. Эксклюзивность это хорошо, но одной ею "сыт" не будешь.
    Хотя кто-то, вполне возможно, считает иначе.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LSD1989 Посмотреть сообщение
    Так. Давайте без нравоучений и тд и тп. Нишу я свою нашел. И она совсем не в дисках. Я предлагаю услугу. Не нравится - не надо.
    никто никого деже не пытается учить. я про велосипедное поприще. на ктором массовое засилье демпинговых восточных производителей, и думаю я не отврыл америку, рассказав, что это весьма непрстая задача. продолжайте заниматься тем что по настоящему позволяет зарабатывать деньги, а гне геморрой, от уникальной с неоднозначными преимуществами продукции

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для LSD1989
    Байк
    Custom на китайкарбоне
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Как сказано выше - это цена при производстве ОДНОГО диска.

    На счёт потребительских качеств даже я согласен. Диски не испытываются на прочность - раз, но хорошо тормозят - два. В связи с тем что на прочность не испытывались использование их только для "неответственного" катания.

    ---------- Добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:01 ----------

    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    никто никого деже не пытается учить. я про велосипедное поприще. на ктором массовое засилье демпинговых восточных производителей, и думаю я не отврыл америку, рассказав, что это весьма непрстая задача. продолжайте заниматься тем что по настоящему позволяет зарабатывать деньги, а гне геморрой, от уникальной с неоднозначными преимуществами продукции
    Я занимаюсь, спасибо. Деньги я дисками НЕ зарабатываю

  5. #15

    По умолчанию

    Увы, диски, особенно 1.5мм толщины, я бы очень рекомендовал проверять на прочность. это не та деталь в которой ею стоит пренебрегать. даже не для "неответсвенного" катания.
    сумеречное инженерное ИМХО.

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для LSD1989
    Байк
    Custom на китайкарбоне
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    Увы, диски, особенно 1.5мм толщины, я бы очень рекомендовал проверять на прочность. это не та деталь в которой ею стоит пренебрегать. даже не для "неответсвенного" катания.
    сумеречное инженерное ИМХО.
    Не надо тут. Был изготовлен опытный образец. Собственно он лежит на картинке в первом посте. И была задача его испытать. Подразумевалось, что из-за пониженой толщины, из-за сниженой площади перекрытий с ним "что то" случится. Но не разрушение!!! То есть его или свернет ну или просто сильно нарушится плоскостность. В ходе испытаний прикладывались макимальные нагрузки торможения постоянные и ударные. Тем не менее обкатка прошла успешно.

    ЗЫ. Я тоже инженер просто

  7. #17

    По умолчанию

    "Максимальные" в смысле 250НМ ?
    а если выдержал конкретный опытный диск, есть гарантия что так же выдержит чья нибудь дизайнерская работа ? ну и усталостной прочностю я бы тоже пренебрегать не стал.

  8. #18
    Веломаньяк! Аватар для Silent Knight
    Байк
    одноколесный двухподвес
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167

    По умолчанию

    LSD1989, диаметр диска сказывается на цене? 225 мм можно?
    Пунктуальность это когда приходишь за пять минут до назначенного времени и у тебя появляется 40 минут свободного времени

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для LSD1989
    Байк
    Custom на китайкарбоне
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    "Максимальные" в смысле 250НМ ?
    а если выдержал конкретный опытный диск, есть гарантия что так же выдержит чья нибудь дизайнерская работа ? ну и усталостной прочностю я бы тоже пренебрегать не стал.
    Ой. Хватит это размусоливать. Выдержит.

    Цитата Сообщение от Silent Knight Посмотреть сообщение
    LSD1989, диаметр диска сказывается на цене? 225 мм можно?
    Из этой стали скорее всего нет. Аааа.... 225????

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LSD1989 Посмотреть сообщение
    Ой. Хватит это размусоливать. Выдержит.
    Будем надеятся.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чем чистить тормозные диски?
    от JaS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 04.09.2015, 15:36
  2. Продам Тормозные диски на 160 и 140 мм
    от Burago в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 00:02
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.10.2008, 20:08
  4. Диски тормозные
    от rastabaiker в разделе Санкт-Петербург
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.04.2008, 23:29