выбор одежды рост 190-193 вес 77-80
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: выбор одежды рост 190-193 вес 77-80

  1. #1

    По умолчанию выбор одежды рост 190-193 вес 77-80

    Добрый день.
    Озадачился выбором одежды на весенний сезон и столкнулся с ситуацией что на большой рост и скажем вес при этом 78-80кг достаточно проблематично подобрать одежду. Мне уже объяснили что Эндура не подойдет что на мой рост все будет по объему висеть как плащ палатка.
    Так какой же бренд выбрать? Ведь наверняка на форуме немало людей с такими параметрами? Во что одеваетесь.
    Может Campagnolo (что кстати думаете по одежде этой фирмы?) или Gore или еще какая компания производит подходящую велоодежду?
    Буду очень признателен за ответы.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для V!t-all
    Байк
    Specialized Enduro SL Rocky Mountain Fusion Colnago Master X-Light Jango flik T8
    Адрес
    Pushkino
    Сообщений
    1,131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от max09 Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Озадачился выбором одежды на весенний сезон и столкнулся с ситуацией что на большой рост и скажем вес при этом 78-80кг достаточно проблематично подобрать одежду. Мне уже объяснили что Эндура не подойдет что на мой рост все будет по объему висеть как плащ палатка.
    Так какой же бренд выбрать? Ведь наверняка на форуме немало людей с такими параметрами? Во что одеваетесь.
    Может Campagnolo (что кстати думаете по одежде этой фирмы?) или Gore или еще какая компания производит подходящую велоодежду?
    Буду очень признателен за ответы.
    По таким параметрам тяжело что-либо посоветовать...скажи объем груди, талии, длину руки(от шеи до запястья)...ну и хорошо бы знать ширину плеч по спине
    Так на вскидку обрати внимание на бренд Biemme....ну и можно кое что из Nalini
    Campagnolo - бренд хороший, но размеры у них стандартные европейские(т.е. больше размер-больше рост)

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V!t-all Посмотреть сообщение
    По таким параметрам тяжело что-либо посоветовать...скажи объем груди, талии, длину руки(от шеи до запястья)...ну и хорошо бы знать ширину плеч по спине
    Размеры таковы:
    Грудь 95
    Талия 83
    Длина руки 84
    Нога внутренний шов 91 до пола
    Ширина плеч 50

  4. #4

    По умолчанию

    max09, похожие размеры, только у меня ноги чуть длинее..
    присоединяюсь к советам V!t-all - Biemme (у меня куртка и теплые рейтузы с лямками), остального понмногу (методом тыка-примерки)
    советую в Веломаркет сходить, там выбор есть и консультанты хорошие

    можно посмотреть размерную сетку gore bike, что в англии, там все размеры детально расписаны

    ---------- Добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:32 ----------

    хотя по длине ноги очень сложно что-то подходящее найти

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для V!t-all
    Байк
    Specialized Enduro SL Rocky Mountain Fusion Colnago Master X-Light Jango flik T8
    Адрес
    Pushkino
    Сообщений
    1,131

    По умолчанию

    У меня рост немного меньше (183) при размере одежды М(48), но сам раньше мучился с подбором велоодежды.
    В итоге летнюю одежду всегда покупаю по размеру, осеннею на размер больше ( иногда ее дорабатываю "напильником").
    В общем...велоодежда сама по себе тянется и ,например, длинные велоштаны покупаю по размеру, но без "памперса", а всякие джерси и куртки на размер больше. Зимой езжу вообще в лыжной экипировке

  6. #6

    По умолчанию

    вообщем я заказал тайтсы Campagnolo размера ХЛ. По параметрам длина ноги подходит, остальные параметры тоже похожие. Посмотрим когда приедет как в реальности окажется.

    ---------- Добавлено 18.02.2011 в 10:12 ---------- Предыдущее сообщение 23.01.2011 было в 09:59 ----------

    Приехали мне Campagnolo Racing Hollow Core Bib Tights http://www.wiggle.co.uk/campagnolo-r...re-bib-tights/ размер XL
    и Gore Bike Wear Xenon SO WINDSTOPPER Windproof Jacket http://www.wiggle.co.uk/gore-bike-we...dproof-jacket/ размер L
    В итоге хочу сказать что качество конечно на высоте и подошло все на мои параметры отлично. У куртки понравилось что рукава длинные, для меня всегда была проблема найти одежду с правильными рукавами и не широкую. Таким образом могу рекомендовать одежду Gore Bike на длинных и худых людей. Таблица размеров на сайте соответствует действительности.

  7. #7

    По умолчанию

    max09, а штаны в талии не широки?
    я так понимаю они для осени/весны?

    ---------- Добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:32 ----------

    судя по размерной сетке, у штанов внутренний шов 90-93 см - не коротковат?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nevermind Посмотреть сообщение
    max09, а штаны в талии не широки?
    я так понимаю они для осени/весны?

    ---------- Добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:32 ----------

    судя по размерной сетке, у штанов внутренний шов 90-93 см - не коротковат?
    В талии совсем чуть чуть свободно. но это совершенно не заметно так как эта одежда всеже обтягивает. Внутренний шов у меня как раз 92 получается. до обуви. Поэтому по этому параметру (за который кстати всех больше опасался) все отлично. Да там внутри наподобие флиски материал. Поэтому думаю что с термобельем можно будет и на небольшой минус использовать.
    В полевых испытаниях одежда еще не была. только в конце марта испытаю температурные характеристики.

  9. #9

  10. #10

    По умолчанию

    Добавлю от себя. Может кому и пригодится. Тоже была проблема с выбором, рост 190, вес 78. Выписывал велоодежду Craft, а именно джерси L-ку и велошорты тоже L-ку. Все подошло почти идеально, правда джерси чуть-чуть свободна, надеюсь парусить не будет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор хардтейла / 30к / рост выше среднего/
    от Cheviz в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.05.2010, 20:12
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 18:48
  3. Выбор гибрида под рост 185
    от ilya_s в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 08.05.2010, 13:38
  4. Цвет одежды
    от RoadRacer в разделе Велосипедное
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 31.07.2009, 10:56
  5. где хороший выбор одежды?
    от banzaj в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.03.2008, 21:14