Апхил. Что делаю не так? - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 691011
Показано с 101 по 110 из 110

Тема: Апхил. Что делаю не так?

  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pancake Посмотреть сообщение
    Вел для апхилла - это кросс-кантри вел, то есть угол рулвой трубы 71 градус или около того, длинная верхняя труба и длинные нижние перья - порядка 425 мм для размера м, верхняя труба - около 585 и больше. Это все для грунтов ессно. Нет смысла облегчать всякие аваланчи например, трата денег.
    под эти параметры попадают практически все хардтрейлы, угол 70-72 градуса, перья 425мм и более на большой ростовке, 600мм верхняя труба, всё это есть на моё GT XL-размера, не понимаю тогда почему его не стоит облегчать, рама у него может чуть тяжелее чем у других, но 400-500гр, для меня (95кг)при апхилле что действительно будет значимым?
    Разница в угле рулевой между 70 и 72 градусами это серьёзный плюс?

  2. #102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от профессиональный паразит Посмотреть сообщение
    Разница в угле рулевой между 70 и 72 градусами это серьёзный плюс?
    Не влияет почти никак. Угол рулевой, при прочих равных, влияет только на управляемость. Чем острее угол рулевой, тем более лениво поворачивает велосипед. На апхил влияет ЕТТ и высота руля от земли. Руль нужен ниже, рама длиннее. Каретка пониже тоже хорошо.

  3. #103

    По умолчанию

    Руль ниже, - вилка с минимальным ходом, вынос с 0 градусом, каретка пониже - хардтрейл с 26" а не с 29" колесами. По поводу ЕТТ немного не пойму, когда очень большое значение ЕТТ то прижаться к рулю можно только плечами, когда ЕТТ меньше то прижимаешься не только плечами, но и чуть в большей степени можно сдвинуть плечи вперёд, а значит больше веса передастся на переднее колесо и должно более легко ехать, - более равномерное распределение веса велосипедиста между колесами. Меньшее ЕТТ получается более подходит для подъёмов? поправьте если неправильно мыслю.
    Может кто нибудь кинуть ссылку на велосипед(хардтрейл) максимально подходящий для апхилла, с комментариями почему именно эта модель?

  4. #104

    По умолчанию

    профессиональный паразит,
    при твоем весе самым эффективным для апхила будет сбросить вес с себя

  5. #105

    По умолчанию

    при езде вверх еще активно работают руки - тянут байк на себя. если руль на уровне пупка то руки уже как бы не работают.

  6. #106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГУДВИН Посмотреть сообщение
    Крым , Алушта , олимпийская база "Спартак" , тренер Фивзи Нуриевич (в советском прошлом тренер сборной Узбекистана) , 1990 - 1995 г.г.
    ну если тренер так учил, спорить не буду.

  7. #107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Armand Посмотреть сообщение
    и что-то я не наблюдаю ни у РШ
    http://www.sram.com/rockshox/products/ario-rlr

  8. #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от профессиональный паразит Посмотреть сообщение
    под эти параметры попадают практически все хардтрейлы, угол 70-72 градуса, перья 425мм и более на большой ростовке, 600мм верхняя труба, всё это есть на моё GT XL-размера,
    Разница в угле рулевой между 70 и 72 градусами это серьёзный плюс?
    Для XL размера какой-то маленький ЕТТ совсем, забор получается. Больший ЕТТ дает большую устойчивость к опрокидыванию, т.е. позже начинает отрываться переднее колесо и нужно компенсировать это смещением центра тяжести.

  9. #109
    Реалистичный вейтвинер
    Байк
    Cannondale Prophet Cannondale Scalpel 29 Cannondale Supersix Evo
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    5,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от super_bum Посмотреть сообщение
    Сообщение от Armand
    и что-то я не наблюдаю ни у РШ
    http://www.sram.com/rockshox/products/ario-rlr
    рукалицо

    арио - это что, дх шок?

  10. #110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Armand Посмотреть сообщение
    рукалицо

    арио - это что, дх шок?
    Рукалицо взаимно. Локаут в DH? О.о
    Если речь идёт о ДХ, то решает правильно настроенная платформа в аморте.
    Мну получил интересный опыт от DHX: умудрился настроить так, что "качает", когда сижу, сильнее, чем если разгоняюсь/ползу в гору в силовую, стоя на педалях. Сэг 40%, подвеска VPS.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Апхил
    от A-E в разделе Техника катания
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 07.10.2010, 20:20
  2. делаю заказ на dealextreme.com
    от Voice2001 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2009, 17:42
  3. Доктор, что я делаю не так
    от RoadRunner в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.11.2008, 19:36

Метки этой темы