Апхил. Что делаю не так?
+ Ответить
Страница 1 из 11 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 110

Тема: Апхил. Что делаю не так?

  1. #1

    По умолчанию

    Сразу прошу прощения , что вопрос ламерский, надо наверное читать лекции про правильную посадку и прочее, но блин, половину терминов пока не понимаю.

    На своем GT i-Drive 5.0 , я делаю только первые шаги (круги). Очень озадачен необычным эффектом - когда пытаюсь взять крутую горку ,предварительно выбрав соответствующую передачу, переднее колесо вдруг начинает буквально зависать в воздухе и буксовать. Попытка поправить дело переносо мцентра тяжести вперед, пока не увенчались успехом. Что делать?


  2. #2

    По умолчанию

    Вот так и надо - балансировать вес тела вперед-назад. Другого метода, как мне кажется, нет. Мастерство приходит с опытом. B)

  3. #3

    По умолчанию

    все правильно, учись так балансировать чтобы переднее колесо лишь слегка давило на землю - только для направления. Тут уж все от тебя зависит, иногда полезно будет сползти с седла вперед и в этаком согбенном состоянии крутить педали. И так можно хоть куда въехать - пока задняя покрышка держит.

  4. #4

    По умолчанию

    фига.. что ж там за горка ?!
    <blockquote>>>>> тормоза придумали трусы</blockquote>

  5. #5

    По умолчанию

    в крутую горку надо заезжать стоя на педалях, тогда ничего отрываться не будет)
    ...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dobrohvat @ 22.05.2006 19:12) [snapback]123908[/snapback]</div>
    переднее колесо вдруг начинает буквально зависать в воздухе и буксовать.[/b]
    А как это оно буксует ? :blink:
    У тебя обычный велосипед; с задним приводом ?

  7. #7

    По умолчанию

    не.. насколько я понял, поднятие попы с седла и сохранерие вертикального положения тела над педалями проблемы не решает?
    <blockquote>>>>> тормоза придумали трусы</blockquote>

  8. #8

    По умолчанию

    вставая с седла на крутой горке ты нагружаешь переднее колесо, но одновременно разгружаешь заднее...надо искать золотую середину и все будет ок.))
    ...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

  9. #9

    По умолчанию

    В крутую горку лучше заезжать сидя на очень низкой передаче типа 1-1, взявшись за рога , наклонившись вперед (при этом оставаясь в седле) и подтягивая на себя руль - обычно в таких условиях и переднее колесо не поднимается и заднее не пробуксовывает... Так я обычно въезжаю в горнолыжные горки в Орехово
    Стоя, разумеется, тоже можно, но в этом случае чуть сложнее балансировать...
    I am the passenger... and I ride and I ride...

  10. #10

    По умолчанию

    А еще можно потерять равновесие на малой скорости и упасть набок,тогда поедешь назад с или без влосипеда Выбирай горки и покрытие.Особенно это касается земли травы,а так же горок с неровной поверхностью(выемки,бугры). Кое-где лучше взять велик в руки и спокойно подняться.А так,тренеруйся на асфальте.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Апхил
    от A-E в разделе Техника катания
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 07.10.2010, 20:20
  2. делаю заказ на dealextreme.com
    от Voice2001 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2009, 17:42
  3. Доктор, что я делаю не так
    от RoadRunner в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.11.2008, 19:36

Метки этой темы