Апхил. Что делаю не так? - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 110

Тема: Апхил. Что делаю не так?

  1. #41

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(anikin @ 04.12.2008 15:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а на сколько касета на 34, выигрышнее чем на 32?[/b]
    Ощутимо .
    У меня вообще большая на 28, и ничего... Не хочется просто от шоссейного переклюка отказываться из-за большой кассеты)))
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  2. #42

    Post

    <div class='quotetop'>Цитата(anikin @ 04.12.2008 14:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а на сколько касета на 34, выигрышнее чем на 32?[/b]
    На ~6%.


    <div class='quotetop'>Цитата(GwynBleiDD @ 24.07.2008 17:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Можно насиловать колени и въезжать на 1-1, када седло опущено, но после пары таких экспериментов я это дело бросил... здоровье дороже...[/b]
    Не понял почему колени от этого насилуються? Каденс большой, нагрузка маленькая.



    Тоесть, подытожив, получается - если считать вашу силу неограниченой -> возможность заезда на определенный подьем зависит от ваших возможностей переносить вес вперед.

    К примеру - есть подьем в 60 градусов, большая часть веса будет на заднем колесе -> смещаемся вперед так, что бы на переднем и заднем колесе был одинаковый вес -> беда, что бы распределить вес равномерно нужно находиться впереди руля - вот и ограничение. Правда скорее не руль, а гибкость человека ограничивают.

    Думаю что практически во всех случаях не хватает силы, которую мы не учитывали.

    Скользкость поверхности влияет лишь на дополнительное смещение, ведь если бы она была ровной, вы бы могли по ней ехать? =) А смещаясь, вы как бы выравниваете поверхность.

    А неровность подьема добавляет еще одно требование - скорость смещения веса.



    Много теории? У меня за окном -10.


  3. #43

    По умолчанию

    гы гы гы подъём в 60 градусов :blink: . убейся теоретик!!!! B)

  4. #44

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(gop 74 @ 11.12.2008 14:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    гы гы гы подъём в 60 градусов :blink: . убейся теоретик!!!! B)[/b]
    Не вижу поводов считать пример плохим.


  5. #45

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Kicker @ 11.12.2008 17:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Не вижу поводов считать пример плохим.[/b]
    А почему велосипеды не ездят по отвесным стенам? Вот такой должен. Теоретически)
    if you're in control you're not going fast enough

  6. #46

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(gop 74 @ 11.12.2008 15:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    гы гы гы подъём в 60 градусов :blink: . убейся теоретик!!!! B)[/b]

    Вылет дёрта!
    На скорости вполне !!!
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  7. #47

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Kicker @ 10.12.2008 21:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    К примеру - есть подьем в 60 градусов[/b]
    Ты вообще представляешь что такое 60градусов.
    Поднятся по нему захотел. Ты даже спустится по нему не сможешь.
    трава видать у тебя хорошая
    Как правильно сказал миша, это вылет дерта. А теперь представь себе что этот вылет
    очень высокий.
    предсказатель весны

  8. #48

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Панчо @ 21.11.2007 20:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Совет смещать вес вперёд меня смущает в случае если чел наедет на какую-нить коряжку, переехать которую не удастся из-за давления на вилку весом. Переднее колесо тогда должно поднырнуть под байкера, а он - навернуться через руль. Видел такое на соревнованиях по ТВ, когда наша гонщица чемпионкой стала.[/b]
    :blink:  никогда не видел чтобы при апхиле падали через рули.

    имхо, одно плохо при смещении веса вперед - дыхалка работает хуже и выматываешься быстрее. Также при форсировании крутых горок 30-40 град иногда если позволяет ширина дороги можно ехать по траверзу (диагонали). В любом случае, получается гораздо быстрее и легче чем пешком. 





  9. #49

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Kicker @ 11.12.2008 20:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Не вижу поводов считать пример плохим.[/b]
    Еще, ЕЩЕ ПРИМЕРОВ!!!

  10. #50

    По умолчанию

    подъём стакана с огненной водой в 60 градусов разве что сдюжит)
    кто насрал в моё сомбреро?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Апхил
    от A-E в разделе Техника катания
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 07.10.2010, 20:20
  2. делаю заказ на dealextreme.com
    от Voice2001 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2009, 17:42
  3. Доктор, что я делаю не так
    от RoadRunner в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.11.2008, 19:36

Метки этой темы