Апхил. Что делаю не так? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 110

Тема: Апхил. Что делаю не так?

  1. #21

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Мишко-Без-Ineta @ 21.10.2007 02:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В Геленджике в подобные въезжал на Эскейпе своем, но оно того не стоит, если вверх 5км -даже пехом устанешь меньше![/b]
    ну ну... рассказывай сказки, Миш. Ты посмотри какой уклон! Ты там не то что не проедешь - с места не сдвинешься. Гарантирую.
    Это в 100 раз тяжелее горнолыжки в сорочанах, которую вы с Серегой не заехали...
    Фотка очень сильно искажает "наклон"
    Love The Ride

  2. #22

    По умолчанию

    если скорость падает до 6 км/ч - слезаю и иду.
    в противном случае выматываешься больше.
    Intense 6.6 в деталях

  3. #23

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Asher @ 21.10.2007 18:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ну ну... рассказывай сказки, Миш. Ты посмотри какой уклон! Ты там не то что не проедешь - с места не сдвинешься. Гарантирую.
    Это в 100 раз тяжелее горнолыжки в сорочанах, которую вы с Серегой не заехали...
    Фотка очень сильно искажает "наклон"[/b]
    Леш, не буду спорить, я не мастер в кантрийном искусстве !
    Да и не в форме был тогда, в сорочанах :alc: . А в Гелене правда крутые горочки были, уж тебе то знать B) !
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  4. #24

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(dnd @ 21.10.2007 21:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    если скорость падает до 6 км/ч - слезаю и иду.
    в противном случае выматываешься больше.[/b]
    это не совсем так. Ехать легче (если мы говорим про гонки и важна скорость подъема и сохранения ритма).
    Love The Ride

  5. #25

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Мишко-Без-Ineta @ 21.10.2007 00:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В Геленджике в подобные въезжал на Эскейпе своем, но оно того не стоит, если вверх 5км -даже пехом устанешь меньше![/b]
    Да проблема там не уклон а покрытие Еслиб была земля то въехать не составило бы большого труда,но там камни различной величины которые полностью исключают какое либо нормальное сцепление колеса.


    Добавлено позже (23/10/2007 22:36):
    <div class='quotetop'>Цитата(Мишко-Без-Ineta @ 22.10.2007 18:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Леш, не буду спорить, я не мастер в кантрийном искусстве ![/b]
    это уже не кантри ,скорее эндуро-ол моунтайн

  6. #26

    По умолчанию

    А подскажите пожалуйста, что это за горки такие на которых переднее колесо отрывается? никогда с таким не сталкивалась :blink: Может на ХТ с этим проще ? И вообще - если с грунтом все в порядке - на склон с каким примерно уклоном можно заехать?
    котики --- котики --- котики

  7. #27
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Anastazy @ 21.11.2007 19:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А подскажите пожалуйста, что это за горки такие на которых переднее колесо отрывается? никогда с таким не сталкивалась :blink: Может на ХТ с этим проще ? И вообще - если с грунтом все в порядке - на склон с каким примерно уклоном можно заехать?[/b]
    колесо отрывается не из-за горки, а из-за того что вес распределён неправильно (слишком назад свесился велосипедист).

    заехать можно в горку и до 45 градусов, только с разгона и не очень высоко
    Редкий гость.

  8. #28

    По умолчанию

    Угу, у меня ещё оно отрывалось когда пытался заехать на очень крутую грунтовую горку с велорюкзаком на багажнике
    Совет смещать вес вперёд меня смущает в случае если чел наедет на какую-нить коряжку, переехать которую не удастся из-за давления на вилку весом. Переднее колесо тогда должно поднырнуть под байкера, а он - навернуться через руль. Видел такое на соревнованиях по ТВ, когда наша гонщица чемпионкой стала.
    Жизнь - это большой ПВД. Нам так трудно идти в гору, но при этом так легко опуститься вниз, потеряв набранную высоту. А стоит свернуть не на ту дорогу, как оказываемся в грязи.

  9. #29

    По умолчанию

    *переродилось в новом году...

    Всем снова нихао!.. и с НГп!

    "Переднее колесо буксуе" это тру сказал )

    Вообще в 99.9% случаев вес должен быть строго по центру между колёсами, если поверхность под наклоном - то отвес цантра тяжести должен быть так же посередине между отвесами из центров колёс.
    И смещается вперёд/назад в основном только при скользких поверхностях (песок, гравий)... а на горки надо с разгоном заезжать...

    пы.сы. а вообще бред это всё - теория маунтин байка...буэ. надо просто кайф ловить и не думать.
    пы.сы.2. кстати Апхилл на байке кажись Климбингом называется.
    "To be free
    As free as a bird can be "

  10. #30

    По умолчанию

    Сегодня (ой, уже вчера) из Гелека вернулся. Фрирайд с элементами лосизма: не сочтите меня мазохистом, но меня прикольнуло вкатывать в горки на хардтейле весом 14,5 кг , две звезды и переклюк спереди решают, и пешком идешь гораздо меньше! Приятно осознавать, что хоть и потихоньку, но едешь вверх без подъёмника, за счет своих сил. Да и тренировка мощнецкая, что тоже неплохо...

    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Апхил
    от A-E в разделе Техника катания
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 07.10.2010, 20:20
  2. делаю заказ на dealextreme.com
    от Voice2001 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2009, 17:42
  3. Доктор, что я делаю не так
    от RoadRunner в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.11.2008, 19:36

Метки этой темы