Апхил. Что делаю не так? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 110

Тема: Апхил. Что делаю не так?

  1. #11

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ТЭП70 @ 24.05.2006 15:15) [snapback]124874[/snapback]</div>
    А еще можно потерять равновесие на малой скорости и упасть набок,тогда поедешь назад с или без влосипеда Выбирай горки и покрытие.Особенно это касается земли травы,а так же горок с неровной поверхностью(выемки,бугры). Кое-где лучше взять велик в руки и спокойно подняться.А так,тренеруйся на асфальте.[/b]
    Сколько раз я упертый взбирался на велике на 1-1 с буксами и отрывом переднего колеса, и поднявшись, не в состоянии был продолжать дальнейшую поездку. Иногда лучше слезть с велика и пройти пешком.

  2. #12

    По умолчанию

    Originally posted by thef8@22.05.2006 22:17
    в крутую горку надо заезжать стоя на педалях, тогда ничего отрываться не будет)
    <div align="right">[snapback]123984[/snapback]
    [/quote]
    эт точно. а еще контактные педали с велотуфлями - можно почти в любую гору влезть


  3. #13

    По умолчанию

    Если подъем с большим уклоном, то стоя хрен закрутишь ИМХО. В седле, максимально залегая корпусом вперед на руль дабы предотвратить срыв переднего колеса и крутить-крутить равномерно без рывков. Контакты действительно в этом деле помогают. Еще помогает кассета с шестерней на 34 зуба, а не на 32 стандартных. Очень сильно помогает фича ЕТА в вилках Марзоччи. При включении этой фишки вилка проседает где-то на 2/3 хода и становится жесткой. Таким образом геометрия велосипеда с опущенным передом располагает к апхилу, а жесткость позволяет избежать опрокидывания когда вдруг наскакиваешь на подъеме на корягу или кочку.

  4. #14

    По умолчанию

    Прикол в том, что неспособность заехать в крутую гонку - чаще всего явление психологическое, чем физическое. Я замечал, что если я, стиснув зубы, таки вкручиваю 22-34, сидя на кончике седла и балансируя между буксом и опрокидыванием, то еду ВСЕГДА быстрее и с меньшими болевыми ощущениями в мышцах, чем если толкаю велик рядом с собой. Вкручивая, работают больше мышц, чем поднимаясь на своих двоих. Соответственно нагрузка на каждую из них меньше.

    Марафон ВелоТемпо с его трехступенчатой горнолыжкой тоже проверка на психологическую устойчивость - в седле горнолыжка едется прилично быстрее и немного, чем пешком. Но я, например, этот психотест на втором круге завалил напрочь.
    Я жуЖЖу о великах...

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для SIA
    Адрес
    Речной-Петрозав.16,Курская-ст.Басманн.20
    Сообщений
    288

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(N-roman @ 03.07.2007 00:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Прикол в том, что неспособность заехать в крутую гонку - чаще всего явление психологическое, чем физическое. Я замечал, что если я, стиснув зубы, таки вкручиваю 22-34, сидя на кончике седла и балансируя между буксом и опрокидыванием, то еду ВСЕГДА быстрее и с меньшими болевыми ощущениями в мышцах, чем если толкаю велик рядом с собой. Вкручивая, работают больше мышц, чем поднимаясь на своих двоих. Соответственно нагрузка на каждую из них меньше.

    Марафон ВелоТемпо с его трехступенчатой горнолыжкой тоже проверка на психологическую устойчивость - в седле горнолыжка едется прилично быстрее и немного, чем пешком. Но я, например, этот психотест на втором круге завалил напрочь.[/b]
    Наверно, это все справедливо, только пока покрышка держит. У меня в грязи или по траве просто колесо начинало буксовать, и никакое ни "стояние на педалях", ни "лежание на руле" (он у меня невысоко) не помогало. Приходилось идти пешком - ноги все-таки цепче .

  6. #16

    По умолчанию

    если на горку можно заехать в принципе, то нада стараться! пешком неспортивно!

  7. #17
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Бывают горки, в которые даже ЧМ не заезжают, а забегают. Если забежать бытрее, чем заехать - бегите. Всё для победы!
    Редкий гость.

  8. #18

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 11.10.2007 14:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Бывают горки, в которые даже ЧМ не заезжают, а забегают. Если забежать бытрее, чем заехать - бегите. Всё для победы![/b]
    абсолютно точно,бывают горки...

  9. #19

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Macho @ 11.10.2007 21:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    абсолютно точно,бывают горки... [/b]

    В Геленджике в подобные въезжал на Эскейпе своем, но оно того не стоит, если вверх 5км -даже пехом устанешь меньше!
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  10. #20

    По умолчанию

    такой апхилл это занятие как на выносливость, так и на самоудовлетворение :-))
    Ведь какую гордость ты ощущаешь, когда ты заехал, а не зашёл =)
    Но и правда, порой оно не стоит того...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Апхил
    от A-E в разделе Техника катания
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 07.10.2010, 20:20
  2. делаю заказ на dealextreme.com
    от Voice2001 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2009, 17:42
  3. Доктор, что я делаю не так
    от RoadRunner в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.11.2008, 19:36

Метки этой темы