Какой выбрать топовый не карбоновый вилсет для КК (XC)?

Результаты опроса: Какой выбрать топовый аллюминиевый вилсет для КК (XC)?

Голосовавшие
153. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Crank Brothers Cobalt XC

    16 10.46%
  • Mavic Crossmax SLR

    54 35.29%
  • Fulcrum Red Metal Zero

    90 58.82%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить
Страница 1 из 27 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 268

Тема: Какой выбрать топовый не карбоновый вилсет для КК (XC)?

  1. #1

    Question Какой выбрать топовый не карбоновый вилсет для КК (XC)?

    Думаю приобрести для нового велосезона новый вилсет, вначале думал собрать с ноля, но посчитал, прикинул головную боль умножил на возможный косяк сборщика колес и решил купить топовый готовый алюминиевый вилсет (карбоновый уж больно дорого не для профессионального спортсмена) от именитых производителей. Забегая в перед, скажу не нужно мне советовать и учить собирать вилсет самому .

    Мой выбор пал на следующие вилсеты:

    Fulcrum Red Metal Zero Disc Wheels 2010

    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=42562

    Mavic Crossmax SLR UST 6-Bolt Wheels 2011

    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=30984

    Crank Brothers Cobalt XC Wheelset

    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=28129

    В принципе вилсеты довольно популярные в реде, как профессиональных спортсменов так и любителей. Хочу выслушать ваши отзывы относительно данных вилсетов, разумеется если вы ими пользовались, а не из разряда "Я Бродского не читал, но осуждаю!".

    Чисто как гламурный вилсет привлекает Crank Brothers Cobalt XC Wheelset, но пугают его спици боюсь придется обслуживать только у авторизованного дилера, с Fulcrum Red Metal Zero Disc Wheels 2010 в приниципе все ясно хороший рабочий вилсет, есть запчасти на многих сайтах. Говорить что-то о Mavic Crossmax SLR UST 6-Bolt Wheels 2011 думаю нестоит, это старый добрый Мавик, но в отношении них вопрос один 200 баксов переплата за марку.

    Хочу услышать ваше мнение.

    Мой вес, 68-72 кг. т.е. я слегка жирноват для КК.

    -------

    Я сделал выбор купил Фелкурумы, но если кто не понял почему я выбрал не самосбор.

    Очень интересное видео про технологию UST наглядно на пример с комментариями рассказывает и показывает как она работает.

    http://www.articlesbase.com/videos/5min/66769264

    Здесь, далее по теме, возникло непонимание чем UST отличается от колхоза со всякими наборами для обретения этой USTости. Что может случится с этими колхозными USTами

    http://www.youtube.com/watch?v=Vber1uNSF0k
    Последний раз редактировалось DjSly; 20.02.2011 в 01:42.

  2. #2
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    кастом GT Avalanche 3.0. Cube Reaction Elixi
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    пару месяцев назад в таком же поиске был.в итоге взял Fulcrum Red Metal 1 XL Disc Wheels 2010(мой вес 90 кг)очень нравяться Crank Brothers Cobalt XC Wheelset.но покопал вроде как были за ними касяки(может партия такая была)ВЫБОР В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ЗА ТОБОЙ!!!почитай побольше отзывов по выбранным тобой колёсам.

  3. #3
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,395

    По умолчанию

    Я бы посоветовал что-нибудь отсюда. И легче, и как минимум не хуже. И уж, конечно, не будет проблем с гетто тублесс и запчастями. Проблема большинства заводских вилсетов - оригинальные детали. Тут же заменить что - совершенно не проблема.

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    ЗТР очень разные обода делает. К примеру, еще есть Podium MMX, гоночный, топовый. С ограничением по весу и прочими плюшками. Я за кроссмаксы.

  5. #5
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,395

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    К примеру, еще есть Podium MMX, гоночный, топовый. С ограничением по весу и прочими плюшками.
    Ограничени там есть, но со своей неаакуратной ездой я их так и незавосьмерил ни в Чулках, ни в Ерино. Все зависит от качества сборки. А у самих ноутьюбс она неплохая. Правда, если вес хонемного выше 65 кг, я бы посоветовал брать на Крестах или 355.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    Я бы посоветовал что-нибудь отсюда. И легче, и как минимум не хуже. И уж, конечно, не будет проблем с гетто тублесс и запчастями. Проблема большинства заводских вилсетов - оригинальные детали. Тут же заменить что - совершенно не проблема.
    Вначале именно их и хотел. НО! Вес получается меньше чем у заводских, правда нужно герметизировать да и втулки если взять DTшные втулки и Сапины цена и вес один фик получается 1000 баксов.

  7. #7
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,395

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DjSly Посмотреть сообщение
    правда нужно герметизировать да и втулки если взять DTшные втулки и Сапины
    Герметизируется отлично их же лентой. Втулки стоит брать АС. Ничуть не хуже ДТ. Сапимы... ну можно.
    Как я уже сказал: заводской починить несколько сложнее. Запчасти к Кобальтам я вообще не знаю как доставать.

  8. #8

    По умолчанию

    Все три вилсета далеко не топовые имхо. Кобальт - это вообще не колеса Изначально все они рассчитаны на среднестатистического пользователя.
    Не охота NoTubes, можно посмотреть что-нибудь типа Roval...

  9. #9
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,850
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    среднестатистический такой пользователь

  10. #10

    По умолчанию

    Alpo, у него они "не из магазина", как и у Мавики и соседей... а вот ZTR "у народа" вполне типовые, просто выбранные скажем из 20 экземпляров.
    И ты пропустил у меня ключевое слово "изначально"... а этот чел просто пиарит их и если мне бы выдали такие, яб тож каталсо

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам delete
    от Sheva в разделе Колёса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.02.2011, 21:54
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.05.2010, 12:13
  3. Продам ПРОДАН Топовый вилсет Roval Controle XC
    от Carbon в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.01.2010, 13:16
  4. Какой выбрать?
    от Liss22 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.06.2008, 21:19