Вопросы по ТО Rock Shox Recon SL XC 2008 (после пробоя)
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Вопросы по ТО Rock Shox Recon SL XC 2008 (после пробоя)

  1. #1

    По умолчанию Вопросы по ТО Rock Shox Recon SL XC 2008 (после пробоя)

    Всем привет!

    Собираюсь сделать ТО своей вилки, подготовить её к летнему сезону. Вилка пробилась летом на гонке.

    Насколько я понял из уже обсужденного и сервисных видосов, понадобится:
    1) Вилочные масла 5W и 15W (что-то в правую ногу, что-то в левую) - видимо либо Motorex (а он есть вязкостью 15W?) или Motul Factory Line.
    2) Какой-нибудь очиститель - какие есть аналоги спрею от Моторекса, которые можно приобрести в авто/мото-магазине? В одном из видосов на уютубе говорилось, что очиститель должен быть "isopropyl alcohol".
    3) Инструменты - это чистые тряпки, набор 6ти гранников, ключ на 24 (желательно головки), резиновая киянка, съемщик стопорных колечек, длинный шомпол, и прямые руки. Больше никаких специальных инструментов не надо?
    4) Чем чистить белые колечки из ног вилки - спирт или уайт-спирит покатит?
    5) Поскольку вилка пробивалась, на что обратить внимание при переборке?
    6) И наконец, ищу крышку в правую ногу вилки замето картриджа МС, т.к. не уверен в том, что он работает правильно, т.к. до его установки вилка не пробивалась.

    Не подскажете адрес хорошего магазина в пределах кольцевой линии метро или на севере фиолетовой ветки, где можно купить всю необходимую химию?
    Последний раз редактировалось Rhaido; 13.01.2011 в 15:36.

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    2) Можно с тем же успехом отмыть водой+фейри + многомного тряпок, но потом сушить до полного высыхания довольно долго.
    3) самое главное - руки)
    4) вполне пойдет вариант - промыть в чистом масле, потом таже вода с моющ. средством + длительная сушка.
    5) да ничего с ней не должно было случиться.... в штанах есть отбойники.
    6) пробивается - низкая компрессия или неправильно подобрана пружина\давление. Скорее второе.

  4. #4

    По умолчанию

    Вилка воздух-масло. Просто с MC скорость отскока стала меньше, вот я подумал - может сам картридж глючит.
    Последний раз редактировалось Rhaido; 13.01.2011 в 18:19.

  5. #5

    По умолчанию

    масло скорее всего засранное и вспенное, очищать очень кайфово бензином "галоша", сохнет быстро, почти не воняет.

  6. #6

    По умолчанию

    Где взять оный и всю остальную химию? Просто я в Мск недавно, не знаю, где и что продаётся. Помощь нужна, как говориться
    Последний раз редактировалось Rhaido; 13.01.2011 в 19:19.

  7. #7

    По умолчанию

    ну незнаю как в мск но у нас бензин галоша продавался в хоз магах.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rhaido Посмотреть сообщение
    Где взять оный и всю остальную химию? Просто я в Мск недавно, не знаю, где и что продаётся. Помощь нужна, как говориться
    возможно повторюсь... но вилочное масло и ост. химию можно купить в любом магазине автозапчастей. ну, вилочное не в любом, конечно, надо пару пройти будет, но в соколях с наценкой точно было. вот вилочное масло на 2,5 я долго искал... нашел в т.ц. Москва в мото магазе.

    ---------- Добавлено в 08:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:42 ----------

    как моушн контроль может работать не правильно? либо работает, либо нет... масло в нем менять нужно довольно часто, мне кажется что раз в пару месяцев хотя бы. После замены масла в демпфере обычно вилка становится более мягкой и плюшевой
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  9. #9

    По умолчанию

    вообще по часам работы надо менять, и это логично

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    вообще по часам работы надо менять, и это логично
    ну, вообще, логично менять, когда чуствуешь, что вилка работает не так как нужно
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обслуживание велосипеда. Вопросы новичка.
    от Traveller в разделе Технические вопросы
    Ответов: 156
    Последнее сообщение: 31.05.2021, 19:23
  2. Продам Rock Shox Recon 351 100mm air 2008
    от MishGun05 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 20:29
  3. Продам Rock Shox Recon 351 Solo Air 130mm (black) 2008 за 8000 рублей
    от ХэВэЗэ в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 17:35
  4. Rock Shox Recon 351 Coil U-Turn (2008) silver
    от Olaf в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.07.2009, 14:37
  5. Rock Shox Recon SL Forks - Lockout 2008
    от konsky в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.12.2008, 09:35