Первая самодельная велодорожка появится 28 октября
+ Ответить
Страница 1 из 8 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 74

Тема: Первая самодельная велодорожка появится 28 октября

  1. #1

    По умолчанию

    В 2006 г. власти Москвы потратят 40 миллиардов рублей на строительство автодорог, которые только ухудшают состояние нашей окружающей среды. А на велодорожки – ни копейки.

    Велосипедисты, чьи жизни подвергаются риску в потоке автомобилей, решили взять на себя задачу создания безопасной велоинфраструктуры.

    Акция открытия состоится 28 октября 2006г. в 14-00 у дома 8 по Ленинградскому проспекту.

    http://massa.org.ru

  2. #2

    По умолчанию

    Покатался я этим летом по велодорожкам в Латвии, и могу сказать, их реализация мне не понравилась. Часть тротуара размечена "для велосипеда", но там свободно гуляют пешие с детьми. Поэтому нельзя ехать в каком-то определенном темпе, все время надо быть на чеку, очень часто приходиться притормаживать (а значит и разгоняться). Возможно, этого удалось избежать, если бы велодоружку разметили на проезжей части, но это создало бы для нас угрозу со стороны машин. Я пришел к выводу, что велодорожки это не наше.
    Велосипедист - современный кентавр!

  3. #3
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,789
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(D i m o Z @ 28.10.2006 07:20) [snapback]189307[/snapback]</div>
    но там свободно гуляют пешие с детьми.
    Я пришел к выводу, что велодорожки это не наше.[/b]
    Поддержу мысль. Для неспешного темпа европейцкв эти велодорожки может и подходящи (и то, как мне было сказано в Вене о тете, мирно катившей по велодорожке на велике с корзинкой продуктов на руле: "Ненавижу этих гонщиков").
    А московский бешеный ритм вообще всех погубит. У нас все сусасшедшие: и автомобилисты, и пешеходы, и байкеры, и пенсионеры......будет еще одно место борьбы за обладание пространством.

    Добавлено позже (28.10.2006 11:22):
    Ага, про информацию по ссылке - не пенрвая она....САМОДЕЛЬНАЯ велодорога первая была начерчена мелом напротив Беолого дома в Москве в 1998 году. Что характерно- в это же врмя. Осеннее обострение.
    Сама тоже чертила)))).
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(D i m o Z @ 28.10.2006 07:20) [snapback]189307[/snapback]</div>
    Покатался я этим летом по велодорожкам в Латвии, и могу сказать, их реализация мне не понравилась.[/b]
    Я согласен, что латвийские велодорожки не идеальные. Лучше взять за образец велодорожки Копенгагена или любой другой город в Дании.

    А вообще, аудитория веломании - это не типичные пользователи велодорожек. Велодорожки используются, как правило, для неспешного перемещения по городу на расстояния до 5 км.

    Пересадка с машины на велосипед - общественная выгода, и велодорожки этому очень помогают.

  5. #5

    По умолчанию

    а я поддерживаю велодорожки! постоянно слышу бурчание со стороны прохожих, что-то типа "куда он тут прётся" и т.п. А на велодорожке велосипедист ИМЕЕТ право ехать и никто ему в этом не сможет помешать

  6. #6
    Модератор Аватар для KIng
    Байк
    Боевое табуретко GT и другие :)
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное
    Сообщений
    3,464
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Originally posted by Panzerschiff@29.10.2006 01:07
    А на велодорожке велосипедист ИМЕЕТ право ехать и никто ему в этом не сможет помешать
    <div align="right">[snapback]189447[/snapback]
    [/quote]
    А по автомобильной дороге (она же просто дорога) - велосипедист так же имеет право ехать и никто ему в этом не сможет помешать. А если какой водитель (на самом деле все участники транспортного движения могут быть виноваты, в том числе и велосипедист), так вот если какой-нибудь горе-водитель сотворит ДТП с велосипедистом, то уверяю, велодорожка велосипедиста от этого не спасет, т.к. она не является бетонным отбойником.

    Короче мое мнение - в Москве велодорожки нафик не нужны. Учите ПДД и катайтесь по правилам и внимательно. Боитесь - пользуйтесь подземными и пешеходными переходами, при этом, не забывая смотреть по сторонам, даже переходя по зебре на зеленый сигнал светофора.

    Велодорожки - это какая-то дурацкая утопия, которая будоражит неокрепшие умы новичков уже который год. В то время, как все остальные спокойненько катают по городу, не испытывая никаких проблем.

    Пока. :D

    P.S. Товарищи активисты из критмассы, я конечно Вам не указ, но просто хочу сказать, что лучше бы Вы боролись за разрешение провоза велосипедов в метро не в час пик. Это куда как реальнее и намного полезнее. Тут бы Вам многие оказали посильную помощь, но разумеется не митингами и пикетами, усложнящими и без того тяжелую транспортную обстановку в городе, а подписями и моральной поддержкой.
    "Берегите Природу нашу - мать Вашу!"
    "Да здравствует разум - да сгинет маразм!" (с) Лёва
    Катаю "фан-кантри" (с)

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    P.S. Товарищи активисты из критмассы, я конечно Вам не указ, но просто хочу сказать, что лучше бы Вы боролись за разрешение провоза велосипедов в метро не в час пик. Это куда как реальнее и намного полезнее. Тут бы Вам многие оказали посильную помощь, но разумеется не митингами и пикетами, усложнящими и без того тяжелую транспортную обстановку в городе, а подписями и моральной поддержкой.[/b]
    хорошая идея!

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Panzerschiff @ 29.10.2006 01:07) [snapback]189447[/snapback]</div>
    а я поддерживаю велодорожки! постоянно слышу бурчание со стороны прохожих, что-то типа "куда он тут прётся" и т.п. А на велодорожке велосипедист ИМЕЕТ право ехать и никто ему в этом не сможет помешать [/b]
    Только каждые пять минут предется объяснять мамашам, почему не нужно оставлять ТУТ детей без присмотра, а бабулькам что они на одни на этой велодорожке, и болтать не обязательно стоя аккурат на середине.

  9. #9

    По умолчанию

    Ну раз зашел разговор о велодорожка и их проблемах,то могу добавить что например в Германии пешеходная дорожка отделена от вело дорожки и если пешеход зайдет на велодорожку то велосипедист вправа его задавить(как бы это глупо не звучало :huh: )самого чуть велосипедист там не задавил
    Но для России велодоржки не выход при условии что в Москве на велосипедах хотят ездить единицы.
    P.S.ребят скажите как можно ник поменять,а то я никак не допру
    Это нельзя увидеть. Это внутри тебя.
    Сердце замедляет свой бег.Ты пересекаешь черту между разумом и безумием.
    И ПОНИМАЕШЬ, ЧТО ЭТО И ЕСТЬ ЖИЗНЬ.

  10. #10

    По умолчанию

    Поддерживаю предыдущего оратора... В Англии, например, дорожки тоже отделены от пешеходных тротуаров, там даже знаки стоят, показывающие, где должны ехать велосипедисты, а где - идти пешеходы. Обычно велодорожка все-таки на проезжей части и покрыта чем-то зеленым... И по ним на великах народ реально вкручивает как хочет: при переходе проезжей части нужно обязательно смотреть не велодорожку, потому что велосипедисты там и не подумают остановиться перед пешеходом (в отличие от автомобилистов).
    I am the passenger... and I ride and I ride...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Самодельная фара на 5 диодах
    от zemike в разделе Электроника
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.08.2007, 07:26
  2. Самодельная фара на 5 диодах
    от ZeMike в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00