Крепкость рамы. ИЛИ что на нее можно повесить.
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Крепкость рамы. ИЛИ что на нее можно повесить.

  1. #1

    По умолчанию

    Наверное все владельцы ДВУХПОДВЕСОВ знакомы с тем что на них не поставишь багажник...
    Я как владелец хардтейла, знаком с тем что если на него слишком ного подвесить, то велл теряет слишком много в невренности и устойчивости... (ездил тут на НПВДХЗ по говнам с БОЛЕЕ 20 кг типа велоштаны на багажнике - Это была ЖЕСТЬ)
    ВОТ И ВОПРОС:
    Думаю о том чтобы на раму (нижнюю трубу или верхнюю) Вешать палатки, термосы итп.
    ИТАК как я понимаю производитель не просчитывал там нагрузки.
    Ваше мнение стоит ли рисковать и вешат туда до 5-10 кг?
    как - это уже моя проблема..
    P.S. Это бы просто была бы панацея. Купил бы себе двухподвес тут же!
    P.P.S На спине возить не могу. у каждого здоровье разное, болит если даже в ОЧЕНЬ хорошем рюкзакепару килофф повесить надоло...

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 27.10.2006 10:23) [snapback]189084[/snapback]</div>
    Думаю о том чтобы на раму (нижнюю трубу или верхнюю) Вешать палатки, термосы итп.
    ИТАК как я понимаю производитель не просчитывал там нагрузки.
    Ваше мнение стоит ли рисковать и вешат туда до 5-10 кг?[/b]
    Думаю, никакого риска нет и 5-10 килограмм не повлияют на срок службы рамы. Более того скажу, сам долгое время ездил с большой подрамной сумкой (вешалась на липучках внутрь переднего треугольника) и находил это весьма удобным.
    Реще и жоще!

  3. #3

    По умолчанию

    если передний треугольник полноценный (спеш эпик, мерида миссион) - то без проблем можно вешать ,и получится от 15 до 30л даже, чего теоретически может хватить для шмоток. Ну и на консольный багажник - легкие и объемные вещи.
    ЗЫ себе в атом сделал внутрирамную сумку, в которую 3 джинсов влезают на испытаниях..

  4. #4

    По умолчанию

    Ну чтоЖ! уже делаю чертеж. скоро сошью. Потом будут испытания!
    Спасибо!

  5. #5

    По умолчанию

    Главное незабыть раму обмотать чем нибудь, типа скотча, а то грязь/песок краску очень быстро до металла протрут.
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  6. #6

    По умолчанию

    Камрад Dream ездил в многодневки на своем двухподвесе Norco Fluid. Груз висел на консольном багажнике: все выдержало. Но это Norco, они без двухкратного запаса по "мясу" ничего не делают.
    Я жуЖЖу о великах...

  7. #7

    По умолчанию

    Что есть КОНСОЛЬНЫЙ багажник? тот который крепится просто за подсидел?
    Вот думаю почему на двухподвесы не прдумали багажников с Шарниром? (ну со стойками а в месте соединения с рамой шарнир, так же как и у перьев)
    P.S. Про скотч спасибо! Действительно краску жалко!

  8. #8

    По умолчанию

    Багажник с шарниром я придумывал, и езжу с ним. До пяти кило весу на нем вел идет как без груза, при больше 10 кг - зависит от центра тяжести груза. Если велорюкзак типа "штаны", то просто лучше накат и курсовая устойчивость, а вот арбуз 15 кг над багажнике немало потрепал нервов за всего десяток километров от рынка до дома.

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Trionix @ 29.10.2006 18:06) [snapback]189539[/snapback]</div>
    Багажник с шарниром я придумывал, и езжу с ним. До пяти кило весу на нем вел идет как без груза, при больше 10 кг - зависит от центра тяжести груза. Если велорюкзак типа "штаны", то просто лучше накат и курсовая устойчивость, а вот арбуз 15 кг над багажнике немало потрепал нервов за всего десяток километров от рынка до дома.[/b]
    Хм. интересно не от этого ли так быстро развалился Stelth?
    Впрочем Мерида или тем более Более агрессивные веллы прочее.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. как повесить навигатор на 31.8 руль?
    от kvarkicn в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.05.2009, 13:11
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 29.10.2008, 16:43
  3. автомобиль можно застраховать. а вел можно?
    от 33egorki в разделе Велосипедное
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.08.2008, 17:17
  4. Где в Москве можно переварить каретку от титановой рамы?
    от velomot в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 26.04.2008, 01:34