Вилсеты от NoTubes. Насколько прочны ZTR Alpine 26"
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Вилсеты от NoTubes. Насколько прочны ZTR Alpine 26"

  1. #1

    По умолчанию Вилсеты от NoTubes. Насколько прочны ZTR Alpine 26"

    Всех с Рождеством!
    На офф. сайте подобрал вилсет с этими ободами. Спицовка в три креста (32), втулки ZTR QR, спицы 2.0-1.7 мм с дабл баттингом.
    Подскажите, кто наверняка знает, какой вес райдера для них предельный? Будут юзаться для КК тренировок. Как я понял из старых тем неполадеку, собирают их на совесть, даже гарантию год дают. http://www.notubes.com/product_info....roducts_id/493

    там можно выбрать свой вес, но ничего не объясняется по этому поводу.
    Последний раз редактировалось Trailrunner; 07.01.2011 в 19:58.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gordon1618 Посмотреть сообщение
    На офф. сайте подобрал вилсет с этими ободами.
    Если есть сомнения в прочности лучше выбрать Кресты или ещё лучше 355. Алпайны имхо не совсем удачное решение... тем более если для тренировок.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Если есть сомнения в прочности лучше выбрать Кресты или ещё лучше 355. Алпайны имхо не совсем удачное решение... тем более если для тренировок.
    Они между собой отличаются весом и геометрией, как я понял. Вы все же советуете 355. Есть опыт использования ободов ZTR? Как они вообще при умеренном расколбасе? Или все от модели зависит?

    upd
    на mtbr рекомендуют Flow или Arch, если весишь больше 75 кг.
    Последний раз редактировалось Trailrunner; 07.01.2011 в 20:58.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gordon1618 Посмотреть сообщение
    Есть опыт использования ободов ZTR? Как они вообще при умеренном расколбасе? Или все от модели зависит?
    Есть опыт. Четвертый год только на них... на разных. Они хороши на любом раскалбасе
    Цитата Сообщение от gordon1618 Посмотреть сообщение
    Вы все же советуете 355.
    Я советую хотя бы потому что самые топовые Race и Podium MMX сделаны на основе 355 и являются продолжением линейки, а Олимпики/Алпайны так и остались на месте.
    А вообще у меня были Олимпики, завосмерили довольно быстро и я от них избавился, я не знаю было это совпадение или ещё что.

    Цитата Сообщение от gordon1618 Посмотреть сообщение
    на mtbr рекомендуют Flow или Arch, если весишь больше 75 кг
    Если для обычного КК, то мне кажется это перебор, хотя если техники езды нет то и Flow или Arch убить не проблема.

    ---------- Добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:22 ----------

    PS
    Эти обода для использования только по назначению, т.е. для безкамерки с низким давлением и пересеченной местности, хренотворчества типа сликов с 100 псями внутри они не потерпят.

  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо за помощь.
    В общем и целом, я остановился на Arch. К жесткому XC он ближе всего. Как вообще собирают колеса, если заказать кастом на notubes.com?
    Под техникой езды относительно колес вы подразумевали то, насколько аккуратно (технично) проходится трасса? Банники я не прыгаю, дропы тем более. Да и бред это творить с кантрийным байком. Трениться буду на очень корняжной трассе. На ней когда-то давно гонял на AM байке с no-name ободами, ни разу не протягивал спицы. Восьмерки появлялись по наблюдению после попадания в асфальтовые ямы на большой скорости. Там попутно и спицы пачками лопались.

    насчет UST знаю, правда какие покрышки дружат с ZTR, и их BST технологией - ХЗ. Хотел брать RR UST...
    Последний раз редактировалось Trailrunner; 25.03.2011 в 18:55.

  6. #6

    По умолчанию

    бери флоу ежели сомневаешься , к примеру колеса в сборе http://www.bike-components.de/produc...fradsatz-.html

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gordon1618 Посмотреть сообщение
    Как вообще собирают колеса, если заказать кастом на notubes.com?
    Говорят что ооочень качественно. Просто я всегда сам собирал свои колеса.

    Цитата Сообщение от gordon1618 Посмотреть сообщение
    Под техникой езды относительно колес вы подразумевали то, насколько аккуратно (технично) проходится трасса? Банники я не прыгаю, дропы тем более.
    Я подразумеваю что скажем никто не будет со всей дури долбиться об тридцатисаниметровый бордюр не дергая руль и не вставая с седла.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    бери флоу ежели сомневаешься , к примеру колеса в сборе http://www.bike-components.de/produc...fradsatz-.html
    не, понятно, что они даже для фрирайда подходят.. по ссылка зачетный вилсет и цена приятна. она за оба колеса?

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Я подразумеваю что скажем никто не будет со всей дури долбиться об тридцатисаниметровый бордюр не дергая руль и не вставая с седла.
    Я в этом плане адекватен))) по крайней мере, берегу байк как могу.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gordon1618 Посмотреть сообщение
    В общем и целом, я остановился на Arch. К жесткому XC он ближе всего.
    учти еще, что flow шире на 2.6 мм. хорошо для широких покрышек например.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    учти еще, что flow шире на 2.6 мм. хорошо для широких покрышек например.
    кажись до 2.7", но байк будет не для жести.. 2.25, 2.4 максимум. Не в курсе, дружат ли с ZTR UST-покрышки Schwalbe? Там канавка для корда на 2.4 мм уже.

    В общем, заказывать буду Arch. Ничего лучше по соотношению масса/цена не нашел. Попутно жду ответа на письмо с вопросом о предельных весах.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам ALPINE bike Falt, колеса 26", складной, новый, 10000 руб.
    от anstrem в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 13:02
  2. Продам раму хардтейл Alpine 4000s 19"
    от zyklon в разделе Рамы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.08.2011, 20:05
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 20:54
  4. ПРОДАНО ( КК раму Marin Alpine Trail 20.5")
    от Igogo в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 18:51
  5. Продам раму Marin Alpine Train 2008 20.5"
    от Igogo в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.05.2009, 13:38