Значит дело было так:

КУпил я Dakar XLT 1.0 в 2005 году в конце сентября. Очень доволен велом все ок, но
в августе месяце 06 года начал спускать амморт Manitou Swinger 3-way... Т.к. гарантия еще не закончилась я позвонил в ближайщий (350 км в одну сторону) Триал-Спорт (дальше по тексту ТС) от меня - Ростовский. Там мне сказали "не вопрос - приезжай".
Кое как вырвавшись - приезжаю, привожу амморт. Менеджер Евгений (дальше МЕ) проверяет его, гарантийник.
Заполняю что-то типа заявки на ремонт и оставляю амморт. ВСЕ?!
Стою я перед ним.. и грю - "Все??"
МЕ - "да",
я - "а где там что-то типа расписки , и то что я сдал на ремонт??"
МЕ - "ну если хочешь то выпишем..."
я - "хочу конечно, вдруг я приеду а тебя завтра тут не будет"

в итоге на половинке тетрадного листа в клеточку, выписивается что-то типа "Я МЕ взял аммотризатор в ремонт..." и ставится печать триал-спорта - причем кавадратная!!!
ладно, немного закупившись вело шитом уезжаю....

звоню каждую неделю и узнаю про амморт у МЕ, ответ: "Заказали"
Через неделю МЕ позвонил сам!! ответ был такой :" Таких аммортов нету и не будет в этом сезоне больше , готов ли ты махнуться на амморт другого производителя?" я- "да готов, но модели в студию..."
МЕ - "есть фокс флоатР"
я - "по осям такойже? а втулки?"
МЕ - "ДА, такое же все"
я - "ну ок, быстрее везите, охота катать"
МЕ- "ок"

через 3 недели... амморт все же приехал в ростов (как выяснялось из разговора с МЕ, его долго не могли отправить в москве..)
и тут выясняется.... что втулки на новом амморте не такие , как были у меня.
МЕ - "ну я не знаю чего делать."
я - "ну может вы найдете знакомого токаря и выточите, фиг с ним я запачу за втулки.."
МЕ - "поищем"

через неделю.
МЕ - "не ненашли"
я - "и как быть"
МЕ - "не знаю , может у тебя есть знакомые токари..."
я - "ладно, с втулками разберемся... я приезжаю?"
МЕ - "да"

Собираюсь, и снова еду...
приезжаю, смарю на амморт а он бу!
я - "а чего он на бу похож?"
МЕ - " а москвичи всегда возвращают БУ"
ладно думаю, главное чтобы работал, не ехать же обратно просто так...
смотрю на втулки , нда... придется вытачивать новые...
но что самое интересное (это я понял уже дома) можно то было снять втулки с аморта маниту и поставить на фокс, о чем меня не предупредили и могли же все решить на месте, ибо мой амморт все еще был у них с втулками!
но это были бы мелочи если бы еще не одно но, которое я обнаружил позже ...
амморт короче на 10мм!!! это было самое большое западло....
примерил сбоку на дакар - видно что рама проседает и геометрия уже изменилась.....

после выходных звоню в ТС мне грят что МЕ уже них не работает.. т.е. уволился как то скоропостижно....
я начинаю пытаться выяснить что и как, в итоге соединяют меня с директором ТС Оксаной К. (далее по тексту ОК),. Мы долго общаемся, я рассказываю проблему.
ОК - "хорошо привозите"
я - "я не моуг столкьо ездить - уже потратил около 2т.ру... может давайте вы закажете другой и как он приедет я тогда приеду и обменяю, чтобы не ездить 2 раза...."
ОК - "ну хорошо, дайте свои телефоны, я вам позвоню"
я - "8-918......,+домашний"
прошла неделя никто не звонил
я звоню еще раз, спрашиваю ОК, меня соединяют,
ОК - " ищем в москве, сюда больше не звоните, мы позвоним сами"
я - "хорошо"
опять прошла неделя
ОК - "в москве нету амортизатора такой длины.. не знаем чего делать может будет другой или с вела снимем, мы вам позвоним сами или вот вам мыло trial-sport@aaanet.ru сюда пишите"
я - "ок"
и начинаю писать что-то типа такого:

"В принципе рассмотрю любые варианты, как я уже говорил Евгению...
т.е. Чуть доплатить и взять помощнее...
или же другим че-то....
вообщем как говорится - рассмотрю все варианты"

ответ:

ОК - "Денис, я надеюсь, амортизатор который вы должны вернуть новый?" нда....

я пишу -
"он ровно в таком состоянии в котором мне передел его Евгений.
т.к. я даже не могу его поставить на раму - не подходит....
но у него есть потертости небольшие -Евгений сказал что так и должно быть, с москвы часто присылают б/у... мне же было все равно б/у он или нет, т.к. главное чтобы работал"
и тишина опять

последнее письмо было 25.10.2006

Отправитель: Триал-Ростов <trial-sport@aaanet.ru>
Тема: Re: Амморт Ставрополь
Дата: Wed, 25 Oct 2006 12:33:37 +0400
Кому: Денис Ли <dalee@rambler.ru>


Добрый день, Денис!
Менеджер забыл, сегодня сказал, решит.

Кныш Оксана.

> Добрый день, ну что , до сих пор не прояснилось??

> Постоянно что звонить Вам??


вот так вот...

так что в очередной раз убеждаюсь что гарантия ТС - ровным счетом пустой звук....

p.s.Хотел взять норку шор2 по предоплате 07 года , теперь конечно же не буду ввязываться, ибо повторный геморой поиметь 2-ой раз не хочется....

p.s.1 конечно есть надежда что после этого письма что-то изменится и его прочтут "Высшие силы"...