Еще одна реинкарнация Валанчика. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Еще одна реинкарнация Валанчика.

  1. #21

    По умолчанию

    Так я с ним два сезона откатал уже
    По поводу задней дуги багажника в теме дописано - надо делать, как у чёрного. На своём в прошлом году уже переделал. Теперь "штаны" не проваливаются в спицы.
    По поводу колёс - они у меня самосборные, крепкие
    Да, заметил.... Мне очень нравится, как аппарат идёт с загруженным багажником. Появляется такая "правильная" тяжесть. Развесовка ведь меняется. Кста, во мне самом сто кило
    Последний раз редактировалось Aleks_Po; 27.01.2011 в 21:15.

  2. #22

    По умолчанию

    Хай, олл!!! Ти-вилка соединена с велосипедом!!! Первое впечатление - "разгон до сотни за 3,6"

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Aleks Po отлично реализованная идея, мне, как заядлому самодельщику очень понравилось. В 98 году я собирал подобную конструкцию из лыжных палок (стекловолокно) и алюминиевых деталей, вес получился всего 300 гр.. Сейчас путешествую на двухподвесе - там совсем другая конструкция и вес другой.
    FiggyFox велосипед в целом понравился, но есть ряд замечаний. Вилка хорошая, но как у всех вилок без гофр - страдают ноги, происходит это иногда быстро (дождь-песок), или медленно (влага, пыль), но происходит. Заднее колесо на 729 мавики и о проблемах забудешь, легкий обод трескается около спиц неминуемо - вопрос времени. Слабыми местами турбайка обычно являются каретка, рулевая, педали на их надежность следует обратить особое внимание (особенно на грязезащиту). Багажник конечно надо дорабатывать.

  4. #24

    По умолчанию

    Крутая идея с багажником. Можно фото побольше в месте крепления с пером.

    ---------- Добавлено в 09:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:05 ----------

    А если на эксцентрики попробовать поставить?

  5. #25
    Лови хитрую лису! Аватар для FiggyFox
    Байк
    Турбайк на раме Валанча.
    Адрес
    Москва, Сокол
    Сообщений
    3,866
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    эээ... А чем тепе последнее фото первого поста не нравится? Там как раз все наглядно, в разборе, так сказать показано. Видишь пластинку, зажатую меж гаек? Она и пластинка под болтом в раме за 10 мин до фото были одним целым уголком из нержавейки.

    Цитата Сообщение от samcherny Посмотреть сообщение
    легкий обод
    Кроссрайды не легкие колеса. Хотя идея мне понятна, но есличо у меня есть на замену варианты потяжелее и понадежнее.



    Цитата Сообщение от samcherny Посмотреть сообщение
    Вилка хорошая
    Просто аааатличная. Грамотное покрытие быстрее гибнет от трения о башинги нежели от грязи/пыли. Тут я совершенно не парюсь, а просто масло почаще меняю, да за состоянием резинок слежу. Гармошки, как у вас ни за что не поставлю.

    Цитата Сообщение от samcherny Посмотреть сообщение
    Багажник конечно надо дорабатывать.
    Это да...
    В мире существует 10 категорий людей: те, кто знают двоичную систему, и те, кто нет!
    Это не жирная лиса-альбинос - это ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ!

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FiggyFox Посмотреть сообщение
    Просто аааатличная. Грамотное покрытие быстрее гибнет от трения о башинги нежели от грязи/пыли. Тут я совершенно не парюсь, а просто масло почаще меняю, да за состоянием резинок слежу. Гармошки, как у вас ни за что не поставлю.
    Мой предпоследний Сид прошел 40 тыс. км. (и мог бы ходить и ходить), а погиб в несколько дней, причем в походе, приходилось после каждого дождичка сливать из него воду. Конечно гармошки можно и не ставить (хотя здесь скорее некоторое предубеждение), просто помнить некоторые правила и не особо доверять фирменной защите. Кстати с гармошками масло вообще не меняю, только доливаю, ибо совершенно чистое.

  7. #27

    По умолчанию

    Вместо шпильки можно поставить лыжную палку.
    А крепить к перьям - слегка сплюснуть окончание палки, просверлить на 8-10 (не помню), и болтом в ту дырку, что на верхнем правом углу фотки со шпилькой и сломанным уголком.
    Болт внутри этой дырки желательно обернуть хотя бы изолентой, чтобы не тер ее изнутри.

  8. #28
    Лови хитрую лису! Аватар для FiggyFox
    Байк
    Турбайк на раме Валанча.
    Адрес
    Москва, Сокол
    Сообщений
    3,866
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от samcherny Посмотреть сообщение
    после каждого дождичка сливать из него воду
    Вообще не представляю ситуации, когда у меня могла бы в Ваниллу попасть вода. И под дождями (и какими!) несколько дней похода проводил. Даже на улице хранил - вообще пофигу. Наверное заслуга слегка подмасленных ног - фирменной фичи Фокса (если Фокс перестал срать маслом на ноги, значит в фоксе масло закончилось).

    У меня не такой хардкорный туризм, как у вас - так... раздолбайкинг по попсовым местам (Крым, ю.Урал, Абхазия). Проблем с износом компонентов у меня нет, поскольку все пробеги ~450-600км.
    В мире существует 10 категорий людей: те, кто знают двоичную систему, и те, кто нет!
    Это не жирная лиса-альбинос - это ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ!

  9. #29
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FiggyFox Посмотреть сообщение
    Вообще не представляю ситуации, когда у меня могла бы в Ваниллу попасть вода. И под дождями (и какими!) несколько дней похода проводил. Даже на улице хранил - вообще пофигу. Наверное заслуга слегка подмасленных ног - фирменной фичи Фокса (если Фокс перестал срать маслом на ноги, значит в фоксе масло закончилось).

    У меня не такой хардкорный туризм, как у вас - так... раздолбайкинг по попсовым местам (Крым, ю.Урал, Абхазия). Проблем с износом компонентов у меня нет, поскольку все пробеги ~450-600км.
    На Сиде такая фича то же есть, впрочем Вы правы, при пробегах 450 - 600 км не страшно, если даже произойдет такое же как у меня, что опять таки при ваших пробегах маловероятно.

  10. #30
    Лови хитрую лису! Аватар для FiggyFox
    Байк
    Турбайк на раме Валанча.
    Адрес
    Москва, Сокол
    Сообщений
    3,866
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от samcherny Посмотреть сообщение
    что опять таки при ваших пробегах маловероятно.
    Поэтому собирал велосипед в большей части из удобства эксплуатации и комфорта, не сильно уповая на сверхвысокий ресурс, хоть и не обойдя его.
    В мире существует 10 категорий людей: те, кто знают двоичную систему, и те, кто нет!
    Это не жирная лиса-альбинос - это ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Реинкарнация Specialized Pitch comp 2009 - Птичь! Megaavalanche edition.
    от Forest1394 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 16.01.2011, 00:06
  2. Куплю нужна одна нога и одна штанина + башинги и сальники на 32-36 мм куплю
    от Халиков Олег в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.03.2010, 10:27
  3. Реинкарнация
    от v0rtex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 29.03.2009, 11:00