Велофара ROXIM RS3 !?! - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 47

Тема: Велофара ROXIM RS3 !?!

  1. #31

    По умолчанию

    Вот они откуда все черпают:
    http://www.xs4all.nl/~swhs/fiets/tes.../index_en.html
    http://www.mtb-news.de/forum/showpos...postcount=1089
    "Нужную форму можно получить только если LED светит "назад" в рефлектор, и "прямой" свет от него из фары не выходит.
    При этом решается и вопрос с "замешиванием" спектра в разных направлениях. И всё это увязано с тепловыми потоками от излучателя, т.к. рефлектор с радиатором проектируются совместно. Особенно любопытно, когда рефлектор проектируется на два светодиода (вместо одного двух-, четырёх-кристального бОльшей площади, свет от которого было бы сложно собрать в правильный пучок).
    А произведения неизвестных китайских мастеров берут только своей ценой и дурной мощностью. Вырубаются от перегрева? Анекдот :-) Потом, чтобы не слепить встречных, симметричный пучок наклоняют "чуть" вниз, в итоге освещённость вдали падает ниже, чем у нормальной фары втрое меньшей мощности. А центральная яркая часть светит на среднюю дистанцию, и засвечивает поле зрения, уменьшая чувствительность глаза. В итоге то, что надо увидеть – не видно. В общем, я только одно применение вижу для мощной китайщины – воспитывать встречных обладателей аналогичных фар, которые держат пучок слишком высоко"

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vaska Посмотреть сообщение
    При чем тут самопалы? Вопрос про Ваш отрицательный отзыв о "народной" фаре: промышленном изделии, покупаемом по всему миру в объемах, которые ни Бушу с Мюллером, ни РОКСИМу не снились. Кстати, Вы уверены, что эти два бренда делаются на разных заводах Китая?
    Хорошо, тогда просветите меня, что такое "народная" фара? Если не тяжло. Может я поменяю свое мнение...
    Ну почему же, я вполне могу предположить, что они делаются на одном заводе. Только бренды и названия отличаются.

    ---------- Добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:48 ----------

    Цитата Сообщение от maksimus74 Посмотреть сообщение
    сколько там? для габарита- пойдет. как фара- не смешно
    Ну так посоветуйте.., я еще на 100% не определился. Что бы и по карману не било и все было аккуратно и опрятно.
    Буду благодарен за инфу.

    ---------- Добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:50 ----------

    Цитата Сообщение от Teoss Посмотреть сообщение
    Вот они откуда все черпают:........
    Не знаю как ВСЕ. НО я точно впервые вижу эти статьи и сайты. Так что не надо обобщать.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasya-0072007 Посмотреть сообщение
    Хорошо, тогда просветите меня, что такое "народная" фара?
    Вот это.
    Не проще ли было сразу спросить, о чем речь, прежде, чем заявлять, что это не нравится?

  4. #34
    Почетный веломаньяк! Аватар для Ites
    Байк
    Canyon Nerve XC 8.0
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maksimus74 Посмотреть сообщение
    сколько там?
    High-Power-Mode: 40 lux
    для габарита- пойдет. как фара- не смешно
    Разницу между люксами и люменами курим? У меджикшайна яркость светового пятна в центре 37 люкс.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ites Посмотреть сообщение
    У меджикшайна яркость светового пятна в центре 37 люкс.
    А расстояние от источника при измерении яркости сабжа я что-то не увидел.
    А вообще-то мне достаточно того, что паспортное время работы на максимуме у Мэджикшайна и сабжа одинаковые, при том, что энерговооруженность отличается в восемь раз, да и диоды у сабжа гораздо менее эффективные.

  6. #36
    Почетный веломаньяк! Аватар для Ites
    Байк
    Canyon Nerve XC 8.0
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vaska Посмотреть сообщение
    А расстояние от источника при измерении яркости сабжа я что-то не увидел.
    А вообще-то мне достаточно того, что паспортное время работы на максимуме у Мэджикшайна и сабжа одинаковые, при том, что энерговооруженность отличается в восемь раз, да и диоды у сабжа гораздо менее эффективные.
    Не скажу за мш, скажу на б+м, хоть и не подписывался быть её адвокатом Как это энерговооружённость отличается в 8 раз? 4*АА Ni-Mh в 2-3 раза менее ёмкие, чем 4*18650, а у мш далеко не самые ёмкие батареи, кстати. Лан, простой подсчёт ёмкостей говорит, что б+м работает примерно на 2 Ватта, диод там, насколько я помню, что-то типа Q5, что на уровне эффективности Р7. Диод выдаёт примерно 165 люмен, которые очень эффективно распределяются по относительно небольшой площади. Р7 выдаёт заметно больше, но распределяется по площади неэффективно. Поэтому, небольшой освещаемый участок фарой б+м будет более ярким, чем от мш. Другой вопрос в том, что свет вбок и вверх тоже бывает нужен, с этим не спорю совсем. Но если ты хочешь, чтобы твою фару разрешили использовать на дороге, то его там быть не должно.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ites Посмотреть сообщение
    4*АА Ni-Mh в 2-3 раза менее ёмкие, чем 4*18650,
    Да уже за одно только это можно ставить крест на б+м. Минус у мощных народных фар только один - тупой симметричный рефлектор.
    Ну вот такая фара на ХР-Е с "правильным" рефлектором для дорог общего пользования еще куда ни шло: http://www.bike-components.de/produc...ulassung-.html И то, сетап обойдется в 200 долларов, за которые получаем менее 200 люмен в течение 10 часов (акк пятиячеечный 6В 4Ач Ni-Mh). http://www.candlepowerforums.com/vb/...=180838&page=1
    Вот сколько стоит тоже самое на li-ion 8,4В, только без "правильного" рефлектора у китайцев: http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.44965 Докинем до сотки http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.32756 и получим 15 часов света 200 лм.
    Последний раз редактировалось reginald; 10.01.2011 в 02:07.
    http://www.forum-lines.ru/rez/reginald.gif
    Городской скоттовод, любитель велопробегов

  8. #38
    Опытный матрасник Аватар для maxrider
    Байк
    Merida Trans-Mission 400-D (2010)
    Адрес
    Default city
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ites Посмотреть сообщение
    Поэтому, небольшой освещаемый участок фарой б+м будет более ярким, чем от мш.
    Небольшой участок это уже не фара, а фонарик. Ехать с таким пятном не комфортно.

    Цитата Сообщение от Ites Посмотреть сообщение
    Но если ты хочешь, чтобы твою фару разрешили использовать на дороге, то его там быть не должно.
    Для России это пока не актуально.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ites Посмотреть сообщение
    4*АА Ni-Mh в 2-3 раза менее ёмкие,
    В описалове, вроде, речь о двух пальчиках идет...

  10. #40
    Почетный веломаньяк! Аватар для Ites
    Байк
    Canyon Nerve XC 8.0
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vaska Посмотреть сообщение
    В описалове, вроде, речь о двух пальчиках идет...
    У б+м? 4, сам лично щупал. И в описалове про 4.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Велофара 900лм
    от zemike в разделе Свет и электричество
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.08.2010, 15:39
  2. Vectra wireless и велофара
    от OldCorvus в разделе Электроника
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.09.2009, 15:47

Метки этой темы