Fox Talas устройство,настройки, неисправности, ремонт, облуживание - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 203 ПерваяПервая ... 4789101114193959109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 2026

Тема: Fox Talas устройство,настройки, неисправности, ремонт, облуживание

  1. #81

    По умолчанию

    Не, а кольца то поролоновые зачем пропитывать? Она же смазывают тока самый верх ног, так они и так смазаные, я же писал. А вот чё там внутри - хз. Я вот думаю попробовать снять штаны, ну так, не сильно, всё чё стечёт - померить на обёъм и сравнить с мануалом. Если ok - залить обратно(виль новая почти, и грязи будет минимум) Если же не ok, то залить вилочного, скока написано в мануале.

  2. #82
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,433

    По умолчанию

    Ответь себе на вопрос, для чего масло в штанах? И что с ним происходит... И поймешь, что нет в этом необходимости. Если кольца хорошо пропитаны, вилка сопливит, то масло в ней есть

    Если не лениво и мусора не наловишь, можешь и проверить.
    А вообще какого черта внизу ног нет глазочка для контроля за уровнем масла?

  3. #83
    Почетный веломаньяк! Аватар для andrew con dios
    Байк
    Стампи ФСР`04 слегка кастом
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,055

    По умолчанию

    Наливаич, или щупа на подобии автомобильного.

  4. #84
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,433

    По умолчанию

    Щуп?!
    Не... лучше электронный беспроводной датчик и на велокомп, а там две ноги уровень масла кажут в реалтайме!
    Да хоть бы дырку какую переливную замутили, как в коробках передач или деференциалах... Скинул сальник и льешь сверху, пока из нее не польется. И так на каждом привале на покатушке.

  5. #85
    Почетный веломаньяк! Аватар для andrew con dios
    Байк
    Стампи ФСР`04 слегка кастом
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,055

    По умолчанию

    Наливаич, у меня на древней фоксине снизу все в чистой пыли - масло не течет, ноги сопливят... вот и думаю - частое ТО актуально только для профи или людей использующих вилки на весь потенциал, простым матрасикам с неловкими попытками грубой езды и молящимся на плюш, лазить туда часто не стоит. не нужно мешать работать налаженному механизму.

  6. #86

    По умолчанию

    Не не, щуп это приколько, то тока если он карбоновый будет, стальное дело будет весит тонну)
    Короче щас попереворачивал вел...сначала т.е. спустил давление, потом перевернул. Дал 15 мин постоять. Попробовал покачать вилку. Ну ноги-то все в масле, но ходит она всё так же с заеданиями. Т.е не так что вообще ппц, нет. Сильнее всего эффект чувствуется если сначлаа прожать вилку, и не дать самой разжаться, а потихоньку ослабевать давление на неё рук. Вот тогда она заедает прилично, т.е руки уже расслабил, а она всё ещё в том положение что и была. Но повторюсь, это на уровне стремления к плавности как в насосе. Микрозаедания, если позволите.

  7. #87
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrew con dios Посмотреть сообщение
    ....не нужно мешать работать налаженному механизму.
    andrew con dios, я чет не понял это был вопрос?

    А вообще утверждение очень верное!
    Ну вот я и не до мешался: 2 прома, барабан, протертые гидролинии, потерянный болт из рамы, вилка - вроде жива, но течет ....и это за сезон в 2тыщи км ( вел новый).

    ---------- Добавлено в 02:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:47 ----------

    le-lexus , щуп- это старо, на дворе 20 век, электронику надо двигать в массы. Датчик микрозаеданий поставить, пусть грит в каком месте , когда, чем и сколько надо мазнуть...
    Вообще все в мире относительно. И плавность тоже... Уплотнений у нас до фига, как насос, ходить не будет.
    " Сильнее всего эффект чувствуется если сначлаа прожать вилку" - а давление при этом какое было?! Маленькое? - читай пост 47.

    Жаль далеко, а то померялись бы заеданиями.
    Мой замер заеданий: давление 90psi, упираюсь в напольные весы начинаю давить, каждое след страгивание +5-10кг. У тебя так же? Если да, то это криминал ИМХО.
    Ибо получается , что эти вилки долбят нас 10 килограммами на каждом камушке грейдера

  8. #88

    По умолчанию

    У меня, к сожалению, весы гонят на столько, что я, проведа подобный тест, внесу только больше вопросов, чем ответов. Про давление. Это вот как раз и есть самое интерсное. Давление не влияет на эти заедания, т.е вилке всё равно, накачана она или нет. Просто если накачана, то разжимается она сама (всё же). Про то, сколькими килограммами долбит нас "мегаплюш" одной из топовых фирм амортеров в мире не думал...вероятно потому, что пока не катал на ней по действительно кочкам и ямкам. Но про тест с весами я подумаю, вероятно найду весы получше и проверю.

  9. #89
    Почетный веломаньяк! Аватар для andrew con dios
    Байк
    Стампи ФСР`04 слегка кастом
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,055

    По умолчанию

    Наливаич, хм... а чем можно протереть гидролинию?

  10. #90
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,433

    По умолчанию

    andrew con dios,все равно не поверишь.... своей же родной рамой! Развитие темы надеюсь будет тут
    Похоже я не одинок.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Вилку Fox TALAS 32 RLC
    от le-lexus в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.10.2010, 23:03
  2. Вопрос про вилку FOX Talas
    от gt5 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.07.2010, 01:55
  3. хочу перебрать задний ХТ
    от Shuher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.02.2008, 17:53
  4. куплю вилку FOX TALAS
    от gzn в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.10.2007, 20:43
  5. хочу перебрать втулку - нужны подшипники (+)
    от Dervish в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.07.2005, 13:47