Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом - Страница 804
+ Ответить
Страница 804 из 904 ПерваяПервая ... 304504604704754774794799802803804805806809814834854 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,031 по 8,040 из 9035

Тема: Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом

  1. #8031
    Веломаньяк Аватар для realikru
    Байк
    Sunn Prim S1
    Адрес
    Петроград, Театральная
    Сообщений
    671
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    dosik, спасибо за фото, это лучше прежнего за счёт утолщения прутка кольца до 10мм и монолитности обоих его концов с основанием (гайкой). Однако, не посещает ли Вас мысль о перспективах наращивания толщины до 12 (равной толщины с дугой замка) или толще? Во-первых, из опасений имею ввиду, что кольцо всё же из мягкой стали. Взгляните в описание болтореза с длиной ручек 65-75см https://knipex-russia.ru/boltorez-dv...pex-kn-7172760 .Такие инструменты рассчитаны на регулярную работу (кусание стальных прутков) и диаметры до 11мм (с мягкой сталью) для подобных моделей болторезов не должны вызывать затруднений. То есть ещё одна перспектива - это не только увеличение толщины кольца, но и его твёрдости. Во-вторых, теперь связка из замка и кольца в стене установлены невысоко над твёрдым полом и это удобно для весового куса болторезом (с упором нижней ручки в пол налегание массой тела на верхнюю), который много эффективнее силового (без упора ручки в пол и использования веса тела). Если не удастся просунуть в зев инструмента пруток кольца таким образом, чтобы затем нижней ручкой упереться в пол (или плинтус) и налегать весом, то всё не совсем, вроде, плохо. В принципе, можно покуситься на дугу улока, если болторез с метровыми ручками, а пруток дуги не науглероживался вовсе. Без возможности упора в пол и налегания весом не то что с 12-ти, но и с 10мм толщиной перспектив на перекус не чую (субъективно).

    Если есть желание поколхозить над защитой от доступа к замочной скважине... Не помню на какой странице ветки темы, один из форумчан (leitAlex, если не ошибаюсь) делился вариантом реализации защиты замочной скважины улока от проникновения отмычкой. Он выпилил из стальной трубы большего, чем кросс-бар со вставленным в скважину ключом, диаметра отрезок такой длины, чтобы умещался между концами дуги. Продев в трубу кросс-бар со вставленным в скважину ключом, просовывал пальцы в раструб, запирал замок и вытаскивал ключ из скважины (всё через раструб). Таким образом, труба оставалась в пространстве между концами дуг и покрывала скважину от возможности проникновения в неё инструментами под прямым углом. Ключ в скважину вставить\вынуть через раструб с некоторым трудом ещё удавалось, а вот вставить ту же гребёнку или цилиндрическую отмычку и успешно ими орудовать в скважине навряд ли получится. Форумчанин и фотки устройства (реализации идеи) выкладывал в ветке, если не лень, полистайте тему, полагаю, его посты о том находятся в промежутке между 50 и 200 страницами.
    Последний раз редактировалось realikru; 16.05.2021 в 17:49.

  2. #8032

    По умолчанию

    Меня одного бесит, что типчик сверлит/портит стену в общем подъезде, чтобы прикрепить свое имущество и тем самым ухудшить качество жизни соседей?

  3. #8033
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,297

    По умолчанию

    Valery22, и чем конкретно он ухудшает качество жизни соседей?
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  4. #8034
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,186

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valery22 Посмотреть сообщение
    Меня одного бесит, что типчик сверлит/портит стену в общем подъезде, чтобы прикрепить свое имущество и тем самым ухудшить качество жизни соседей?
    Если соседи не довольны то могут предъявить и ему придётся убрать это же общедомовая территория

  5. #8035
    Веломаньяк
    Байк
    Giant Contend AR 2 Rockrider st540
    Адрес
    Южное Подмосковье
    Сообщений
    573

    По умолчанию

    realikru, Спасибо за Ваши советы.
    Вчера доделал последнюю итерацию, на этом пока все:
    Когда покупал себе ULock, взял еще Abus Steel-O-Chain 5805K. Так вот, чтобы дырка первая "не простаивала", заехал в тот-же магазин крепежа, взял анкер 16x100 и рым-гайку M12 (минимальный размер, куда пролазил замок Abus Steel-O-Chain 5805K) ну и шайбы. С горем пополам вытащил старый анкер, рассверлил отверстие до 16 и по той-же схеме накрутил на анкер рым-гайку, с той разницей, что теперь под рым-гайки подложил шайбы (выглядит эстетичней и толще).

    camphoto_126398554.jpgIMG_4142.jpg

    Где то тут читал, что когда воры так и не смогли открепить велосипед, со злости порезали колеса. Вот теперь моя перспектива. )))

    Valery22, А чего бесит то? Мое, имею право? Перфекционизм?
    А щиток, который над моим велосипедом разместил интернет-провайдер и поставил туда свое оборудование (и х.з. за чей счет оно питается), или крыша, которую тот-же провайдер облепил антеннами, чтобы провести интернет в частный сектор (тот-же вопрос про электроэнергию), уже молчу про антенны сотовой связи, или дверь этажом выше, которой соседи преградили доступ к мусоропроводу (пусть даже нерабочему) чтобы хранить там свои вещи. А они ведь тоже дырки в стене делали, чтобы все это разместить. Что же теперь, из-за каждой дырки переживать? (фразочка огонь )

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Если соседи не довольны то могут предъявить и ему придётся убрать это же общедомовая территория
    Не совсем так просто: обязать меня может только решения общего собрания собственников дома или судебное решение, а выкрики одного/двух соседей - так себе аргумент. Ну есть еще прокурорское предостережение или подобные документы, но все в конечном счете сводиться к суду со штрафом или без такового.

    По факту соседа через стенку я знаю довольно неплохо, ему эти велы жить не мешают, хотя именно именно он мимо них каждый день ходит, две других квартиры то пустуют, то съемные, там у арендаторов так себе права, да и они мимо этих великов не ходят, разве что свои захотят пристегнуть ))). Будут проблемы, будем решат по мере поступления, разумеется сначала дипломатично.

    Всем спасибо.

  6. #8036

    По умолчанию

    ПО поводу стен и ухудшения чего то там, тут все довольно аккуратно) Если соседи близлежащих квартир не против, то почему бы и нет. Хоть я и храню 2 вела в коридоре квартиры, подвесив их вертикально один за руль, другой за колесо, но не у всех же есть такая возможность, без ухудшения качества жизни в своей квартире сделать. А вот соседи однушки прикрепили своих 2 вела сраненьким тросиком к пожарной трубе. Но не мешают и пусть стоят. Стащить не должны есть общая дверь на СКУДе, если только электричество отключат)))

    Я кстати в свое время думал в общем коридоре сделать хранилище на подобии ракушки для авто, не помню как называется, только мини под вело, но дорогое удовольствие оказалось.

  7. #8037

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dosik Посмотреть сообщение
    Не совсем так просто: обязать меня может только решения общего собрания собственников дома или судебное решение, а выкрики одного/двух соседей - так себе аргумент.
    То есть если один-два соседа недовольны вашим самоуправством (используете общедомовое имущество), то вам на это наплевать? Некрасиво. Имхо, это как кусок земли у дома огораживать цепочкой под личную парковку авто. Нет. лично мне не помешает, если сосед будет хранить свой велосипед на площадке. Но, если кто-то против...

    Не знаю, применимо ли в данном случае эта норма:
    "При эксплуатации эвакуационных путей, эвакуационных и аварийных выходов запрещается:

    б) размещать (устанавливать) на путях эвакуации и эвакуационных выходах (в том числе в проходах, коридорах, тамбурах, на галереях, в лифтовых холлах, на лестничных площадках, маршах лестниц, в дверных проемах, эвакуационных люках) различные материалы, изделия, оборудование, производственные отходы, мусор и другие предметы, а также блокировать двери эвакуационных выходов;"

    Чтобы толпа быстро выбегала из дома при пожаре... а то один зацепился за руль, упал, на него сверху еще один...

  8. #8038
    Веломаньяк
    Байк
    Giant Contend AR 2 Rockrider st540
    Адрес
    Южное Подмосковье
    Сообщений
    573

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nowhere Man Посмотреть сообщение
    То есть если один-два соседа недовольны вашим самоуправством (используете общедомовое имущество), то вам на это наплевать? Некрасиво.
    Я так не говорил.

    Расскажу Вам историю, и на этом закончу дискуссию в этой ветке: Живет в одном дворе ментенок: упырек такой, которого ненавидит весь двор. Для него в споре главное сам спор, а не его результат. Как-то отец купил новую машину и запарывал ее еще без номеров за домом (так, что из окно не видно). Пока шли, освободилось место под окном. Я встал на это место, говорю, мол бать, давай постерегу, подъезжай, под окном поставишь. И что бы Вы думали, нарисовался этот персонаж и начал парковаться невзирая не меня на этом месте. Выбежал, давай меня фоткать: уйди, мое место, я первый, ИМЕЮ ПРАВО, ОБЩЕДОМОВОЕ, сейчас ДПС вызову!!! Ну отец глядя не это вернулся на старое место и говорит: "Пойдем, ну его". Тот еще в догонку орал чего-то.
    И что бы вы думали? Вышел этот персонаж из машины, а через пол часа сел и уехал куда-то. Красавчик, победил!!!

    Вот мнение таких УПЫРЬКОВ, как в подъезде, так и на этом форуме, которые даже вникнуть не пытаются в чужие НАДО, по тому что у них есть свое ИМЕЮ ПРАВО, мне интересно в последнюю очередь. Все решается по человечески придите и нормально скажите, а хотите качать права - качайте их в суде.

    Как видно по фото, велосипед проходу не мешает, эвакуационные выходы не загораживает. Специально мастил его под щитки, где и так было сужение прохода. Там еще минимум метра полора есть для прохода, хоть диван проноси.

    На этом дискуссию по этому поводу считаю законченной.

  9. #8039
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,186

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dosik Посмотреть сообщение
    Не совсем так просто: обязать меня может только решения общего собрания собственников дома или судебное решение
    Ты прикалываешься ? Можно легко выйти из квартиры и срезать все твои прибамбасы. О каком судебном решении речь

    А потом уже твоя задача бегать по судам и доказывать что велосипед убрали незаконно.
    Последний раз редактировалось Алекsei; 17.05.2021 в 22:41.

  10. #8040
    Веломаньяк
    Байк
    Giant Contend AR 2 Rockrider st540
    Адрес
    Южное Подмосковье
    Сообщений
    573

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dosik Посмотреть сообщение
    Тот еще в догонку орал чего-то.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Велообувь - обмен опытом
    от webmaster82 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 20.08.2010, 10:31
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 10:40
  3. Список забугорных магазинов с бесплатной доставкой. Делимся.
    от alexiley в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 23:12
  4. Обмен Опытом по запчастям
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 13:49
  5. От Щелчка до Центра? Поделитесь опытом
    от veter27 в разделе Москва.Восток
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 18:10

Метки этой темы