Планетарка без ремня - деньги на ветер! Gates Carbon Drive System и прочие
+ Ответить
Страница 1 из 27 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 264

Тема: Планетарка без ремня - деньги на ветер! Gates Carbon Drive System и прочие

  1. #1

    По умолчанию Планетарка без ремня - деньги на ветер! Gates Carbon Drive System и прочие

    На ремне катать только по суху. И по подметенному покрытеву.
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 17.05.2023 в 07:53.

  2. #2
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,893
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Styer Посмотреть сообщение
    На ремне катать только по суху. И по подметенному покрытеву.
    Три года круглогодичного городского коммютинга
    Только ведущий шкив поменяли

    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,036

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Три года круглогодичного городского коммютинга
    Только ведущий шкив поменяли
    четыре года "круглогодичного городского коммютинга" , ничего не менял , цепь тоже. Не против ремня: с ума сходят поодиночке.
    Чел из Чел.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Три года круглогодичного городского коммютинга
    Только ведущий шкив поменяли

    https://sun9-74.userapi.com/impg/F7c...832&type=album
    интересно оно на неделю по раскисшим грунтам и што из ентова выйдет

  5. #5
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,893
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    четыре года "круглогодичного городского коммютинга" , ничего не менял , цепь тоже.
    Да-дада... и бреветы, и покатушки по выходным, и зимняя слякоть с реагентами..



    Цитата Сообщение от Styer Посмотреть сообщение
    интересно оно на неделю по раскисшим грунтам и што из ентова выйдет
    А шо с цепью будет?
    И сколько переклюков в расход уйдёт за эту неделю?
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  6. #6

    По умолчанию Планетарка без ремня - деньги на ветер! тред о планетарках с ремённой трансмиссией

    Нужен хелп. Что сломалось планетарка alfine 8 или каретка ?
    Не смог найти на форуме ничего дельного решил разместить вопль о помощи здесь.
    Имеется вел Cannondale Bad Boy 1 (на ременной передаче). Прошлым летом меня дернул меня черт поехать в Крылатское на Олимпийскую трассу, где на крутом подъеме, на средней передаче я продавил педали так, что что что-то хрустнуло в планетарной втулке и педальки перестали передавать нагрузку на втулку, вращаются под нагрузкой без сопротивления на любой передаче. Причем если вывесить заднее колесо, оно крутится, если вращать педальки.
    Попробовал разобраться в причине самостоятельно. Разобрал втулку. Ожидал, увидеть там разбитые элементы, но нет, на мой непрофессиональный взгляд все в полном порядке. Собрал обратно, проблема не никуда не исчезла.
    В чем может быть проблема, у кого есть подобный опыт, может проблема в каретке? Или все таки необходимо менять втулку?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpiritualAspirant Посмотреть сообщение
    Нужен хелп. Что сломалось планетарка alfine 8 или каретка ?
    Не смог найти на форуме ничего дельного решил разместить вопль о помощи здесь.
    Имеется вел Cannondale Bad Boy 1 (на ременной передаче). Прошлым летом меня дернул меня черт поехать в Крылатское на Олимпийскую трассу, где на крутом подъеме, на средней передаче я продавил педали так, что что что-то хрустнуло в планетарной втулке и педальки перестали передавать нагрузку на втулку, вращаются под нагрузкой без сопротивления на любой передаче. Причем если вывесить заднее колесо, оно крутится, если вращать педальки.
    Попробовал разобраться в причине самостоятельно. Разобрал втулку. Ожидал, увидеть там разбитые элементы, но нет, на мой непрофессиональный взгляд все в полном порядке. Собрал обратно, проблема не никуда не исчезла.
    В чем может быть проблема, у кого есть подобный опыт, может проблема в каретке? Или все таки необходимо менять втулку?
    Фото бы,причём тут каретка?)

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpiritualAspirant Посмотреть сообщение
    Нужен хелп. Что сломалось планетарка alfine 8 или каретка ?
    Не смог найти на форуме ничего дельного решил разместить вопль о помощи здесь.
    Имеется вел Cannondale Bad Boy 1 (на ременной передаче). Прошлым летом меня дернул меня черт поехать в Крылатское на Олимпийскую трассу, где на крутом подъеме, на средней передаче я продавил педали так, что что что-то хрустнуло в планетарной втулке и педальки перестали передавать нагрузку на втулку, вращаются под нагрузкой без сопротивления на любой передаче. Причем если вывесить заднее колесо, оно крутится, если вращать педальки.
    Попробовал разобраться в причине самостоятельно. Разобрал втулку. Ожидал, увидеть там разбитые элементы, но нет, на мой непрофессиональный взгляд все в полном порядке. Собрал обратно, проблема не никуда не исчезла.
    В чем может быть проблема, у кого есть подобный опыт, может проблема в каретке? Или все таки необходимо менять втулку?
    Фотографии очень сильно помогли бы.
    Самое первое, если стоит ременная передача - следует убедиться, что ведомый шкив имеет нормальное сцепление с посадочным местом на втулке.
    Шкив - пластиковый?

  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,150

    По умолчанию

    SpiritualAspirant, сфотографируйте втулку со стороны шкива и выложите сюда. А там коллективный разум будет думать.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    SpiritualAspirant, сфотографируйте втулку со стороны шкива и выложите сюда. А там коллективный разум будет думать.
    Если бы я понимал что такое шкив. Вот вид планетарки с ременной передачей. Где искать шкив? IMG_1727.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.06.2015, 20:08
  3. Велодорожка в Битце-деньги на ветер.
    от Зимний в разделе Москва.Юг
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 21:22
  4. Собрать байк за разумные деньги
    от bodhi в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 14:59
  5. Рулевая 1" без резьбы, где найти?
    от Energizer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.05.2005, 16:06