Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом - Страница 829
+ Ответить
Страница 829 из 902 ПерваяПервая ... 329529629729779799819824827828829830831834839859879 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,281 по 8,290 из 9019

Тема: Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом

  1. #8281

    По умолчанию

    Так как почему-то ничего не находится даже по ABUS shield / подкове, задам вопрос

    Может кто подскажет по замкам/защите для дешманских складньіх велов, типа тилта? Часто замечаю, что мог бьі вел и не пристегивать, а просто заблокировать как-нибудь (типа переднее и/или заднее колесо) что б усложнить "буксировку" - что б, если кто спереть хочет, то либо в автобагажник пихать, или в руках нести при шлось (что несколько паливно).

    Внимание, вопрос - есть какие-нибудь относительно крепкие (по абусу, может 3-4), относительно легкие (желательно до 300г), стационарньіе (прикрепил один раз "намертво" и только блокируешь/разблокируешь), всепогодньіе и !удобньіе/бьістрьіе в использовании блокираторьі обоих колес?

    В идеале еще и что-нить под замок рамьі, что б сложить не смогли, но єто уже такое...

    На всякий случай: я понимаю, что "пристегнутьій к чему-то" отстегнуть сперва надо (хоть и кусачками), а залоченьій - взял и неси...
    Но я в повседневньіх ситуациях ловлю себя, что иногда тупо не пристегиваю, т.к. "ненадолго" (надо найти к чему пристегнуть, в треугольник или колесо продеть), короче иногда забиваю.

    Вот и интересно, может есть чего толкового есть. Я вот недавно крепеж искал (на замену классике - резинкам с крюками) - посоветовали оч. толковую и недорогую вещь. Может и по блокираторам есть чего, а то сходу не нашел ничего в форуме.

    Пока что видел ABUS 52 ?Shield (подковой) но, он 400г, хоть и не самьій хлипкий. Трос/замок заметно полегче, вроде.

  2. #8282

  3. #8283
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор сингл на раме TidalForce M-750 (Montague).
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    971

    По умолчанию

    Не совсем по теме, но тут быстрее уйдет. Есть "лишняя" дуга от Абус Синус. Может надо кому на эксперименты за не дорого. В личку.

  4. #8284

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Uset Посмотреть сообщение
    Спасибо, кєп! Уточню - я ищу людей кто таким реально пользуется, может уже перебрал пару решений и остановился на чем-то.

    Может кроме подков еще что-то бьівает. По первой ссьілке решение не стационарное и только для дисков. По второй - подобие абусовского шилда с неизвестньім весом и прочностью.

  5. #8285
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PavloP Посмотреть сообщение
    Часто замечаю, что мог бьі вел и не пристегивать, а просто заблокировать как-нибудь (типа переднее и/или заднее колесо)
    напомнило мне пост на форуме по автосигнализациям.
    Есть сигнализации у которых после того как сел в машину надо ввести некий код нажимая на одну из кнопок в районе торпеды.
    Абсолютное большинство людей, которым ставят такую сигнализацию, после того как попробуют, просят отклоючить эту фишку потому что им лениво запоминать и каждый раз вводить этот долбаный код...
    Но абсолютно все люди, у которых машину уже угоняли - с радостью запоминают и используют код.


    Цитата Сообщение от PavloP Посмотреть сообщение
    Я вот недавно крепеж искал (на замену классике - резинкам с крюками) - посоветовали оч. толковую и недорогую вещь
    о! интересно - что за нештяк такой?
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  6. #8286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    напомнило мне пост на форуме по автосигнализациям.
    Есть сигнализации у которых после того как сел в машину надо ввести некий код нажимая на одну из кнопок в районе торпеды.
    Абсолютное большинство людей, которым ставят такую сигнализацию, после того как попробуют, просят отклоючить эту фишку потому что им лениво запоминать и каждый раз вводить этот долбаный код...
    Но абсолютно все люди, у которых машину уже угоняли - с радостью запоминают и используют код.
    У меня "дешманский" складень, я вполне осознанно ищу бьістрое удобное решение с защитой исключительно от "легкого/тупого" угона типа "сел и поехал".

    Потому основательньіе советьі, желательно подкрепленьніе практикой приветствуются!


    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    о! интересно - что за нештяк такой?
    Вот тут посоветовали https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8904113 а дальше я уже свои фотки кидал когда купил.

  7. #8287
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PavloP Посмотреть сообщение
    Вот тут посоветовали
    т.е. по сути тежи резинки только с карабином. мне для крепежа на багажник на крыше авто. карабины там неудобно...
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  8. #8288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    т.е. по сути тежи резинки только с карабином. мне для крепежа на багажник на крыше авто. карабины там неудобно...
    В общем - да. Но все фишка в том, какой карабин и как просто/надежно регулируется длина. Так вот - в том варианте все супер ("пока что", т.к. насколько оно потянется со временем - пока не знаю)

  9. #8289

    По умолчанию

    Подскажите, замки от M-WAVE типа u-lock можно рассматривать для стоянок у магазинов? Например, такой. Или есть варианты по-надежнее в районе 2 тысяч с креплением на раму?
    Последний раз редактировалось Ovvl; 23.08.2021 в 09:56.

  10. #8290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ovvl Посмотреть сообщение
    Подскажите, замки от M-WAVE типа u-lock можно рассматривать для стоянок у магазинов? Например, такой. Или есть варианты по-надежнее в районе 2 тысяч с креплением на раму?
    Сам замок выглядит крайне хлипко. Посмотрите в сети, может кто-то тестировал такое изделие.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Велообувь - обмен опытом
    от webmaster82 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 20.08.2010, 10:31
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 10:40
  3. Список забугорных магазинов с бесплатной доставкой. Делимся.
    от alexiley в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 23:12
  4. Обмен Опытом по запчастям
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 13:49
  5. От Щелчка до Центра? Поделитесь опытом
    от veter27 в разделе Москва.Восток
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 18:10

Метки этой темы