Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом - Страница 794
+ Ответить
Страница 794 из 904 ПерваяПервая ... 294494594694744764784789792793794795796799804824844894 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,931 по 7,940 из 9035

Тема: Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом

  1. #7931

    По умолчанию

    Кузня частная в Московской области. Кузнец давний друг и затея восторга у него не вызвала.) Гиморно это.
    Последний раз редактировалось Vend; 15.04.2021 в 12:29.

  2. #7932

    По умолчанию

    Посоветуйте пожалуйста пластинчатый кодовый замок с алишки, ключом неохота закрывать, а код набрал и свободен. Буду использовать в паре с сигнализацией, отлучаюсь ненадолго, на минут пять заскочить в магазин. Если начнут трогать вел, то сигналка заорёт, плюс пристёгнут будет.

  3. #7933
    Веломаньяк Аватар для realikru
    Байк
    Sunn Prim S1
    Адрес
    Петроград, Театральная
    Сообщений
    671
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Хм, чтобы вскрывать механизм, не обязательно трогать велик. А когда вскрыт и сработает сирена, вору может и на руку быть: велик едет, все расступаются, как от звонковой или клаксонной вибрации обычная реакция. 200-300м отъедет и ищи ветра в поле. В ветке выкладывали ссылку на видео на эту тему. Специально срывали сигналку, имитируя кражу, так на самом деле происходит: все быстрее уступают дорогу, задерживать не думают.
    На алиэкспрессе не знаю что посоветовать, у меня было в 90-00-х несколько замочков на кодовых запорах барабанного типа, всё какие-то попадались хливкие - разлюфчивались и выкидывались, не прожив сезона.

  4. #7934

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от realikru Посмотреть сообщение
    Хм, чтобы вскрывать механизм, не обязательно трогать велик. А когда вскрыт и сработает сирена, вору может и на руку быть: велик едет, все расступаются, как от звонковой или клаксонной вибрации обычная реакция.
    Так откуда вор узнает, что на нём сигналка то? Полюбому расшевелит и будет шумно. Я надолго не собираюсь велик оставлять, тут скорее защита от случайных, залётных воров, а не от тех, кто будет спецом взламывать замки.
    Последний раз редактировалось HimoC26; 20.04.2021 в 21:31.

  5. #7935

    По умолчанию

    А ,что за сигналку хочешь использовать?

  6. #7936

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евген_1978 Посмотреть сообщение
    А ,что за сигналку хочешь использовать?
    https://aliexpress.ru/item/400119209...00015258160106

  7. #7937

    По умолчанию

    Добрый вечер. Думаю между б/у Master Lock 8195 на 28см дуга и декатлоновским elops 900 новым. По безопасности конечно 10 у мастерлока. Велосипед планирую оставлять у зала у входа часа на 1,5 не больше. Велик на карбон вилке Forward 1122. На покатушках буду 2 велика пристегивать.

  8. #7938
    Веломаньяк Аватар для realikru
    Байк
    Sunn Prim S1
    Адрес
    Петроград, Театральная
    Сообщений
    671
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HimoC26 Посмотреть сообщение
    Так откуда вор узнает, что на нём сигналка то? Полюбому расшевелит и будет шумно. Я надолго не собираюсь велик оставлять, тут скорее защита от случайных, залётных воров, а не от тех, кто будет спецом взламывать замки.

    HimoC26, не знаю, не отнёс бы к незаметным такую деталь экипировки, как коробок 4х4х10см с диффузором на подседеле или на раме и к тому же открытый и не крошечный динамик будто специально намекает, что это сигнализация. Поэтому у взломщика из вариантов: сначала расправиться с сигналкой, затем с замком, либо: сперва, не трогая велик, вскрыть замочный механизм (кодовые барабаны не смотрятся сложными по алгоритмам манипуляций для вскрывающего https://www.youtube.com/watch?v=PIN5RE53q-k , без инструмента - подбором комбинации по величине люфта хода барабана: https://www.youtube.com/watch?v=bfDPtt-bnAI даже проще), а затем, нейтрализовав или нет сигналку, вкручивать педалями. Залётному. по-идее, поляна возле точек, где обычно пристёгиваются, и подозреваю, что как раз среди залётных больше тех, кто с кое-какие понятиями, опытом и инструментиками в арсенале. И действуют не в одиночку. Один вслед за Вами идёт в магазин, наблюдая и, если что, стараясь отвлечь Вас (задержать от мысли выйти из магазина раньше, чем отработает другой... например, на кассе перед вами будет как инвалид на голову, руки и другие звенья тела покупать пачку сигарет, минуту доставая паспорт, минуту выбирая марку и передумывая, минуту пытаясь расплатиться несколькими картами, каждые 10 сек , подолгу заикаясь, дико извиняться за неловкость... и т.п.) ... Ну да ладно... В принципе, комбинация из 2-х элементов в антиугонном смысле есть "плюс", просто у меня субъективно к кодовым барабанам на ширпотребовских замках негатив из-за силуминовой их живучести. Как бы на уровне осязания: замки с ключами более живучи. Может и ошибаюсь... А что пишут в отзывах на счёт кодовых барабанов?
    Последний раз редактировалось realikru; 21.04.2021 в 14:36.

  9. #7939
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от realikru Посмотреть сообщение
    не знаю, не отнёс бы к незаметным такую деталь экипировки, как коробок 4х4х10см с диффузором на подседеле или на раме
    я поставил под седло. там только кончик видно и то с определеного ракурса.
    если смотреть сбоку то вообще не видно.
    0.jpg
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  10. #7940

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkullBoneys Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Думаю между б/у Master Lock 8195 на 28см дуга и декатлоновским elops 900 новым. По безопасности конечно 10 у мастерлока. Велосипед планирую оставлять у зала у входа часа на 1,5 не больше. Велик на карбон вилке Forward 1122. На покатушках буду 2 велика пристегивать.
    Не могу сказать точно за данную модель Мастер Лока, но на эту фирму ругани много, часто бывает что у них в замках косяки 20-40 летней давности, из-за которых они вскрываются за пару секунд.
    Декатлоновские замки - норм по цена/качество, не идеально, но и не плохи.

    ---------- Добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:03 ----------

    Цитата Сообщение от HimoC26 Посмотреть сообщение
    пластинчатый кодовый замок с алишки
    Очень не советую. Кодовые вскрыть можно вообще без спец знаний зачастую. 90% которые я видел, вскрываются за то же самое время, что и код набирать на них. До кучи, это очень беспалевная операция, выглядит почти так же, как и легальное вскрытие. Такой можно покупать только самому пощупав его, посмотрев видео взломов. С али - не стал бы никогда брать.
    А сигналка не среагирует до момента, когда вор поедет.А там уже пофиг, только если запаникует и бросит вел.
    ЗЫ: Электронные замки, по отпечатку - еще хуже.
    Последний раз редактировалось Vivicector; 21.04.2021 в 15:07.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Велообувь - обмен опытом
    от webmaster82 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 20.08.2010, 10:31
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 10:40
  3. Список забугорных магазинов с бесплатной доставкой. Делимся.
    от alexiley в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 23:12
  4. Обмен Опытом по запчастям
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 13:49
  5. От Щелчка до Центра? Поделитесь опытом
    от veter27 в разделе Москва.Восток
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 18:10

Метки этой темы