Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом - Страница 665
+ Ответить
Страница 665 из 902 ПерваяПервая ... 165365465565615635655660663664665666667670675695715765865 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,641 по 6,650 из 9018

Тема: Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом

  1. #6641
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    В Декатлоне вот такой замок есть. Кто -нибудь может что о нём сказать? Вроде уровень защиты 8 по 10-ти бальной шкале. Вложение 548900 вот сссылка: https://www.decathlon.ru/d-obraznyj-...d_8331481.html. Я случайно увидел такой на пристегнутых на велопарковке двух велосипедах. Сфотографировал и по названию нашёл где продаётся. В живую, а не только на фото выглядит очень красиво и как-то надёжно. И пока не было хозяев я даже его потрогал. Приятненький такой замочек-с.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...t=6577&page=37

  2. #6642
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,846
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    А ещё вот такая штука меня заинтересовала gps.jpg_640x640.jpg . Если замок и цепь не спасётот кражи велосипеда, то GPS-трекер, покрайней мере, поможет его найти.... На Алиэкспресс нашёл такую штуку. Вот тоже ссылка https://ru.aliexpress.com/item/gps/32836855115.html. Монтируется внутрь штока вилки.
    Последний раз редактировалось Gits; 20.05.2019 в 21:56.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  3. #6643
    Веломаньяк Аватар для Yugin
    Байк
    Scott Aspect 740 2016 MY Red - Black
    Адрес
    Химки М.О.
    Сообщений
    289

    По умолчанию

    Маяки и трекеры , это слабая попытка найти после уезда . Например у меня гараж на минус втором этаже . Не работают там подобные изделия . Можно отследить по последней точке пропадания сигнала . Но толку .

    Не лучше ли направить ваши денежные средства в сторону не "найти после , а не дать уехать ? "
    _ автомобильная защита от угона _

  4. #6644
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,846
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
    Маяки и трекеры , это слабая попытка найти после уезда . Например у меня гараж на минус втором этаже . Не работают там подобные изделия . Можно отследить по последней точке пропадания сигнала . Но толку .

    Не лучше ли направить ваши денежные средства в сторону не "найти после , а не дать уехать ? "
    А я хотел бы направить средства и на то и на другое. Если уж не удалось на первом этапе уберечь вел от кражи, то на втором этапе хотя бы останется возможность его найти.
    Последний раз редактировалось Gits; 20.05.2019 в 22:06.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  5. #6645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    В Декатлоне вот такой замок есть. Кто -нибудь может что о нём сказать? Вроде уровень защиты 8 по 10-ти бальной шкале. вот сссылка: https://www.decathlon.ru/d-obraznyj-...d_8331481.html. Я случайно увидел такой на пристегнутых на велопарковке двух велосипедах. Сфотографировал и по названию нашёл где продаётся. В живую, а не только на фото выглядит очень красиво и как-то надёжно. И пока не было хозяев я даже его потрогал. Приятненький такой замочек-с.
    вся цена ушла в дизайн и пластиковые накладки
    Диаметр дуги не указывают, значит невелика, замок правда получше простого английского, по функциям аналог улоков "за тыщу", похоже

  6. #6646
    Веломаньяк Аватар для realikru
    Байк
    Sunn Prim S1
    Адрес
    Петроград, Театральная
    Сообщений
    671
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Gits, до расправы над игилом это в рознице стоило ок. 1000, после победы, стало быть, вдвое круче. Иностранцы считают, что в декатлоне хороших изделий не приобретёшь, но это пустое. Вот гражданин в рубашке пробует битвиновскую цепь: https://youtu.be/deF0FgTuSD8
    а вот французы отзываются о приведённой вами в примере модели: https://www.decathlon.fr/fr/pageRevi...collaborator=0
    1. По замочному механизму и ключу массовые претензии.
    2. Для того чтобы извлечь раму через перепил в дуге, не требуется выпиливать из неё участок, то есть перепиливать в двух местах: концы в месте перепила разводится на расстояние, достаточное для извлечения толщины трубы рамы.
    3. https://youtu.be/l3oPOK-ajN4 если механизм сломался/заклинил, производитель оставляет шанс обойтись без болгарки (но будет трудно первые 5 минут).
    А так вещь с виду неплохая, наверно, если в первые пару недель выживет, то годик-другой послужит. Без надежды на то, что не все экземпляры одноразовые, сами понимаете, нельзя! Это ж декатлон, огого!

    Насчёт трекеров для вело - не верю в эффективность. у меня дома в метре от окна "гармином" спутники уже не ловятся. И велик - это не авто, где с выбором места куда спрятать устройство получше и подпитки месяцами не потребуется. На велике это в руль или в подседел - 2 варианта и удастся ли определиться с координатами более-менее адресно даже в случае, если сигнал подаст - это вопрос (ресурса батареи при активации работы в режиме тревоги, где-то читал, хватает дня на 3, а это меньше, чем заявляется в рекламе, но сам не проверял, пардон, если что).
    Последний раз редактировалось realikru; 22.05.2019 в 05:22.

  7. #6647

    По умолчанию

    Я обладатель замка b'twin 900

    Хотел купить 920, но держа в руке с 900, выбрал последний. Хотя, если вы желаете пристегивать колесо, раму и столб вместе, то 920 для вас (у меня колесо на блокируемом эксцентрике)
    Вся претензия к замку в том, что если вы немного не вставите ключ до конца, то не откроете его, ключ повернется, но эффекта не будет. Приходиться "ловить" момент когда ключ провалится до упора в личинку. Дужка прорезинена толстым слоем, не очень удобно вставлять-вынимать из крепления с учетом того, что ключ надо вставить до упора, личинка при этом играет в своей оси. В треугольник не всегда помещается замок с креплением, а если поместите, то прощай все крепления для насоса и воды, либо крепить параллельно раме, я так и сделал.
    Все описанные минусы являются плюсами, тк тяжеловато прихватить прорезиненную дужку болторезом и открыть такой "плавающий" замок. Дужка по диаметру хороша и цементирована.
    Штудировал европейские сайты и нашел этот замок на 3 или 4 месте среди именитых, что удивило.
    Я к этим недостаткам привык и не имею дискомфорта и претензий. С учетом стоимости это очень-очень хороший вариант, либо чуть дороже бульдог.
    За 5 тыщ вы захотите, чтобы у вас все было идеально, быстро, надежно и прочее, а за такую стоимость как 1 тыс руб только глупцы будут требовать многого от этого замка.

  8. #6648
    Веломаньяк Аватар для realikru
    Байк
    Sunn Prim S1
    Адрес
    Петроград, Театральная
    Сообщений
    671
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    7dikii7, а, теперь понятнее почему счастливые обладатели в отзывах пишут, что приходится провозиться несколько минут, чтобы воспользоваться... Любопытно, у подобного вида "кногов" и "абусов" та же песня? А какая толщина стального стержня? В длину окно в дуге 15см, а в ширину 8,5? За столбик дорожного знака удаётся раму пристегнуть?

  9. #6649

  10. #6650

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 7dikii7 Посмотреть сообщение
    Я обладатель замка b'twin 900

    Дужка по диаметру хороша и цементирована.
    Дужка по диаметру хороша - это сколько в мм?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велообувь - обмен опытом
    от webmaster82 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 20.08.2010, 10:31
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 10:40
  3. Список забугорных магазинов с бесплатной доставкой. Делимся.
    от alexiley в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 23:12
  4. Обмен Опытом по запчастям
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 13:49
  5. От Щелчка до Центра? Поделитесь опытом
    от veter27 в разделе Москва.Восток
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 18:10

Метки этой темы