Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом - Страница 902
+ Ответить
Страница 902 из 902 ПерваяПервая ... 402602702802852872892897900901902
Показано с 9,011 по 9,018 из 9018

Тема: Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом

  1. #9011
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,131

    По умолчанию

    Я одно могу сказать. Мариуполь, 22 год. Велосипед принайтовываеш к столбу. И 8~10 часов стоиш в очереди за гуманитаркой. Приходиш, велик на месте. А учитывая то, что в полумилионном городе, велосипед единственное средство передвижения .... Ваши московские с мечами джедая, дети, по сравнению с металлургами и слесарями

  2. #9012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Я одно могу сказать. Мариуполь, 22 год. Велосипед принайтовываеш к столбу. И 8~10 часов стоиш в очереди за гуманитаркой. Приходиш, велик на месте. А учитывая то, что в полумилионном городе, велосипед единственное средство передвижения ....
    А может, работает либо социальный фактор "ну не по понятиям красть последнее", либо соотношение замок\вел "рисковать ковыряться с цепью ради ашана" ?

    У нас в Мск, антиукрад скорее всего попытается спереть только редкий дебил-наркоман на дне (а у нас таки полицейский город, поэтому такие стараются лишний раз "на улицу не выходить"). Раньше гастарбайтеры еще могли позариться, но последние годА они отвалились от этой темы. И у того нарика, и у тех прошлых гастарбайтеров, из инструментов были лишь мелкие кусачки, способные справиться лишь с тросиком (был вариант свиснуть местного братана-дворника с ломом, но это редко).
    Короче, антиукрад просто не настолько нужен кому-то, чтобы ради него рисковать как-то серьезнее, чем на-раз перекусить трос. Цепь на-раз не перекусишь, засветишься, пока возиться будешь, оно того не стОит, поэтому и не трогают.

    Или у вас объяснение проще: ваш антиукрад выглядит явно оригинально, поэтому спереть чтобы катать по городку - запалят.
    У моей работы вот уже сезон паркуется потрепанный, но весьма недешевый экстримальный типа FR (двухкоронка огромная, вся рама в прямоугольных трубах, шины совсем не бюджетные, и все такое). На среднем тросике к забору. Владелец, очень скорее всего,
    повзрослевший айтишник, просто перерос эту игрушку, и теперь использует ее как доскок до работы. И никто вроде не думает угонять это чудовище, ибо засветиться с ним, хоть катая, хоть при продаже - как нефиг.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 18.02.2024 в 13:22.

  3. #9013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Просто пиходится выбирать специальную велоцепь с соответствующим ее уровню встроенным замком
    Нет, я лучше халявную попользую. А замок профи вскрывать не будет, он лучше квартиру вскроет, чем на веле палиться.

  4. #9014
    Веломаньяк Аватар для rendel
    Байк
    Diamant 247 + Alfine501+ DN37+ Axa
    Адрес
    Мариуполь, Донецкая область
    Сообщений
    802

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Я одно могу сказать. Мариуполь, 22 год. Велосипед принайтовываеш к столбу. И 8~10 часов стоиш в очереди за гуманитаркой. Приходиш, велик на месте. А учитывая то, что в полумилионном городе, велосипед единственное средство передвижения .... Ваши московские с мечами джедая, дети, по сравнению с металлургами и слесарями
    Также надо вспомнить, что электричества, газа и воды не было во всем городе. Аккумуляторную болгарку можно было только от генератора зарядить, но была огромная проблема с топливом в то время, автозаправки почти не работали. Ездил на родник за водой, велик цепью к дереву привязывал и стоял в очереди за водой, набирал 7 баклажек по 5-6 л.
    Последний раз редактировалось rendel; 18.02.2024 в 15:34.

  5. #9015
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,131

    По умолчанию

    Offroadster, тут с магазина, настолько оригинальные велики утягивали.... Что владелец, в течении двух лет их по городу отлавливает. С другой стороны, если бы не разворовали, то просто сгорели.

    ---------- Добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:29 ----------

    Offroadster, там скорее ексбитеры от кренков отпугивали. "Дядя, а у тебя педали поломаны?"

    ---------- Добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:33 ----------

    Offroadster, там скорее ексбитеры от кренков отпугивали. "Дядя, а у тебя педали поломаны?"

  6. #9016

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    А замок профи вскрывать не будет,
    А замок и не вскрывают. Его ломают, буквально. Поэтому он и должен быть не слабее цепи, по кругу, от корпуса, до деталек потрохов.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 18.02.2024 в 18:33.

  7. #9017
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А замок и не вскрывают. Его ломают, буквально.
    Существуют разные способы как вскрыть замок и не всегда надо ломать

  8. #9018

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Существуют разные способы как вскрыть замок и не всегда надо ломать
    Задача ворована - сделать быстро, не вникая долго в замок.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Велообувь - обмен опытом
    от webmaster82 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 20.08.2010, 10:31
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 10:40
  3. Список забугорных магазинов с бесплатной доставкой. Делимся.
    от alexiley в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 23:12
  4. Обмен Опытом по запчастям
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 13:49
  5. От Щелчка до Центра? Поделитесь опытом
    от veter27 в разделе Москва.Восток
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 18:10

Метки этой темы