Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом - Страница 798
+ Ответить
Страница 798 из 904 ПерваяПервая ... 298498598698748768788793796797798799800803808828848898 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,971 по 7,980 из 9035

Тема: Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом

  1. #7971

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vivicector Посмотреть сообщение
    Конкретно сейчас не сфоткаю, вел менял, крепление сдохло, жду новое.
    Тут в любом случае выбор ваш и в любом случае это сильно лучше троса.
    Мы поняли друг друга!

  2. #7972

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 48region Посмотреть сообщение
    Кстати, есть фото на раме вашего криптонита?
    Во, получилось исправить ситуацию (крепление шикарное, несущая резьба с одной стороны - из пластика). Хотел затянуть потуже и проломил ее. Сейчас ввинтил туда болт побольше, с потайной головкой (пользуясь мягкостью пластика, прокрутил ей углубление), вродь держит.

    https://imgur.com/a/uQ13jtc

    Я вот так примастил.
    ЗЫ: Да да, кусок скотча заместо брызговика. Когда-нибудь я его заменю! Как только найду подходящий вариант...

  3. #7973

    По умолчанию

    Подскажите данный замок кто-нибудь использовал. И вообще стоит он внимания или нет. Я так полагаю все замки такого плана одинаковы по сути, только замок сам чуть сложнее открыть на более дорогих
    https://www.onlinetrade.ru/catalogue...0-2551976.html

  4. #7974

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marshak Посмотреть сообщение
    Я так полагаю все замки такого плана одинаковы по сути, только замок сам чуть сложнее открыть на более дорогих
    Не все. Есть лучше, есть хуже. Дешевые юлоки вообще перекусываются, потому что сталь мягкая. Советую искать видео обзоры, с серьезными попытками его перекусить.

  5. #7975
    Веломаньяк Аватар для realikru
    Байк
    Sunn Prim S1
    Адрес
    Петроград, Театральная
    Сообщений
    671
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vivicector Посмотреть сообщение
    А вот провернуть цилиндр вскрытого замка сильно сложней
    Vivicector, спасибо, в https://www.youtube.com/watch?v=KtDtaWSFsnQ на 04:32, правильно ли понимаю, что жалом зацепляется паз на подвижном диске и проворачивается? Вы писали о подаче усилия на кольцо над пинами (прикрытого неподвижным кольцом)... На ребре ключа есть зацеп? Имеете ввиду, что тем зацепом проворачивается подвижное кольцо над пинами? То есть то, что в видео делается на 04:32 пластинкой (инструментом)? Или не то?
    ...Мои субъективные понятия о мягкостальном "китае" я бы сформулировал как-то так: "... если в первые 3 дня не рассыпалось, то проживёт 2-3 месяца, если и через 3 мес. не разваливается, то велик шанс на жизнь больше года...Если не сломалось и через 3 года, то... вещь или владелец, несомненно, чем-то уникальны: ведь им просто изначально было предопределено сосуществовать в состоянии заточенности друг под друга!.." Умелая смазка?.. Пусть ключ проворачивается на 315 градусов больше норматива, но оно же работает!.. Может быть в держателе механизма обломался (стёрся) один из фиксаторов и он вертится в гнезде до следующего фиксатора (упора)? Коли
    Цитата Сообщение от Vivicector Посмотреть сообщение
    механическая прочность тут на дне.
    Цитата Сообщение от Marshak Посмотреть сообщение
    Я так полагаю все замки такого плана одинаковы по сути, только замок сам чуть сложнее открыть на более дорогих
    Marshak, помню, кто-то в потребительских рецензиях обзывал "Оксфорд" Китаем в Англии (типа, от ощущения: как будто в подвале всё что ни возьми конструируют и производят, хотя территориально производство чисто английское). Правильно ставите вопрос: "...данный замок кто-нибудь использовал? И вообще стоит он внимания?.." За 1500 на прилавке в шаговой доступности? почему не стОит? Вопрос в том, насколько комфортно послужит. Знаете, мелкие неудобства, типа: ёрзания\растрескивания резиновых кожухов, выскакивание уплотнений, креплений, разлюфчивание механизма, заклинивание через раз ключа в скважине и т.п... Отзывы владельцев на модель гуглили? А если погуглить на другие, подобного типа изделия от "Оксфорд"?
    Уточните, пжлст, все замки какого плана и по какой сути одинаковы? Тут уже разговор о конкретных деталях, не так ли? Конструкционные нюансы, уровень производства и качественных требований на его этапах. Там не мало, если вкапываться... Пара лейтмотивов: 1.конструкционное: поиск тех. решений для устойчивости компонентов изделия к ряду способов вскрытия и взлома, 2. производственное: разработать\выбрать\сбалан сировать технологии и производителя для обеспечения того или иного уровня в планах антиугона и эксплуатационного комфорта.
    1. Ряд способов вскрытия и взлома.
    2. Как реализовать детали, чтоб защищало и не бесило неудобствами.
    Если не лень, погуляйте по ссылкам со странички Dimaro: https://forum.velomania.ru/entry.php?b=7791&bt=15804
    Последний раз редактировалось realikru; 08.05.2021 в 03:52.

  6. #7976

    По умолчанию

    я в этом деле новичок, вообще никогда не использовал замки хорошие. А тут стал вопрос какой взять. тут пишут что U-lock самый надежный вариант. Вот я и думаю между складным и u-lock. Мне нравится три варианта - криптонит эво7, ONguard 8003 и ETOOK 490S или L. Вот со складным я вообще ничего не понимаю, он мне нравится за его компактность, а по размеру не знаю вообще, вживую их не видел и хотел бы взять размер S но фиг его знает хватит ли.
    Почитав тут комменты понимаю что замок спасет только от простых воришек с кусачками, а если будет интерес увести именно вашу тачку, то тут никакой замок не спасет. Вот и смотрю на эти три модели, они с виду от простых воришек спасут, а по удобству я никогда не использовал ни складной ни второй вариант, а в складном диаметра в развернутом виде 75см хватит ли тоже не знаю.
    Ну и подскажите какой советуете u-lock брать или может складной, и если юлок то лучше криптонит или онгард, цена у них в 2к за криптонитом.
    https://bikelock.ru/catalog/u-locks/...bull-std-8003/
    https://bikelock.ru/catalog/u-locks/...lution-mini-7/
    https://aliexpress.ru/item/328988050...c008MBdC1&mp=1

    ---------- Добавлено в 08:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:45 ----------

    Опытные веловоды подскажите кто использует складные замки насколько они удобны в использовании?
    Есть ли владельцы данных экземпляров
    Kryptonite Keeper 510 Fold
    OnGuard 8114 K9 Heavy Duty
    Abus Folding Lock Bordo 6000/90
    ETOOK ET-490S
    Последний раз редактировалось Marshak; 08.05.2021 в 08:49.

  7. #7977
    Веломаньяк
    Байк
    Giant Contend AR 2 Rockrider st540
    Адрес
    Южное Подмосковье
    Сообщений
    573

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от realikru Посмотреть сообщение
    dosik, в сети поищите "кольцо на анкере". ...
    Спасибо за развернутый ответ. Очень информативно. Скорее всего Вы правы - оптимальнее всего по соотношению цена/качество будет анкерное кольцо на высоте рамы и замок U-Lock, как самы тяжелый для вскрытия на данный момент, как я понимаю.

    Администрации: Думаю вопросы выбора замка U-Lock в этой ветке поднимается довольно часто. Почему бы не составить мини рейтинг замков U-Lock и не разместит его в шапке?

  8. #7978

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от realikru Посмотреть сообщение
    на 04:32, правильно ли понимаю, что жалом зацепляется паз на подвижном диске и проворачивается? Вы писали о подаче усилия на кольцо над пинами (прикрытого неподвижным кольцом)... На ребре ключа есть зацеп? Имеете ввиду, что тем зацепом проворачивается подвижное кольцо над пинами? То есть то, что в видео делается на 04:32 пластинкой (инструментом)? Или не то?
    Да, оно.
    Механизм работает очень "шершаво", но пока работает, пусть страхует переднее колесо (заднее я всегда запираю тем же Ю-локом, когда цепляюсь к чему-то).

    По Оксфорду я нашел видосик один, там только взлом замка был (обычный дисковый, такие сейчас везде пихают в более приличные замки). И чел отметил, что он скорей всего уязвим к шиммингу (ХЗ как по русски, я понял речь об отжатии запора тонкой металлической пластиной вдоль дужки. Попыток распилить или перекусить не нашел.
    Если вживую покупать собрались, то попросите распаковать, разблокируйте, вытащите дужку и стукните легонько. В моем понимании прокаленный металл должен звенеть несколько секунд. Но эт больше мои домыслы... Можно напильником пильнуть, но обратно замок уже явно не примут)))
    Вообще так-то выглядит прилично, всё же очень сомнительно, что его можно перекусить болторезами. А от болгарки ничего не спасет.

    Цитата Сообщение от Marshak Посмотреть сообщение
    кто использует складные замки насколько они удобны
    Эти штуки рассматривал, они очень удобны, но перекусываются сами пины. Даже в самых тяжелых. Правда не быстро, минуту или несколько минут надо. Компромисс между удобством тросса и весом юлока ценой надежности. Так же как цепи - компромисс между удобством тросса и надежностью юлока, но ценой веса.

  9. #7979

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marshak Посмотреть сообщение
    Опытные веловоды подскажите кто использует складные замки насколько они удобны в использовании?
    Это самые удобные замки из более-менее надежных. фото на раме я показывал на предыдущей странице. Длина 90 см для меня достаточная, на раме крепится отлично, места занимает минимум.
    Да, не топовый U-Lock, но и возить 2-3 кг торчащей конструкции я не планировал. Пины да, кусаются за минуту. А что вечно?))))
    Удар по темечку не предотвратит никакой замок.
    Последний раз редактировалось 48region; 08.05.2021 в 11:26.

  10. #7980
    Веломаньяк
    Байк
    Giant Contend AR 2 Rockrider st540
    Адрес
    Южное Подмосковье
    Сообщений
    573

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 48region Посмотреть сообщение
    Удар по темечку не предотвратит никакой замок.
    Аминь брат )))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Велообувь - обмен опытом
    от webmaster82 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 20.08.2010, 10:31
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 10:40
  3. Список забугорных магазинов с бесплатной доставкой. Делимся.
    от alexiley в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 23:12
  4. Обмен Опытом по запчастям
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 13:49
  5. От Щелчка до Центра? Поделитесь опытом
    от veter27 в разделе Москва.Восток
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 18:10

Метки этой темы